Я так понимаю меня сейчас чуть не развели?))) Пузо мое не растерялось)))

осторожнее.таких засранцев много.
19.07.2014
Только вчера такая же история была  у меня!!! Тоже выставила свое свадебное платье, сразу звонок от женщины, мол хочет купить для своей сестры, так долго лепетала про себя, про мужа (несколько раз акцентировала внимание, что он юридическое лицо), а предложила отправить наложенным платежом, она отказалась и сказала, что готова перевести на карточку мне, я продиктовала номер карточки и ФИО, через полчаса звонит и говорит, что деньги перевели, 30 мин на обработку перевода и деньги я увижу. Деньги не увидела. На следующий день мне звонит, якобы "представитель банка" и говорит, что на мой счет ожидается поступление данной суммы, только возникли проблемы из-за того, что юр.лицо осуществил перевод физ.лицу (т.е. мне) и советует мне пойти в близжайщий банкомат и изменить настройки своей карты, я сразу отказалась, в виду того, что слышала про такую аферу, так мне он говорит позвоните отправителю и скажите пусть он отзовет свой платеж, на что я ответила злым и грозным тоном, что никуда звонить не буду его проблемы, потому что тоже сразу вспомнила, что так и с мобильного счета могут все деньги снять. Вобщем я такая злая была, как так можно, везде одни аферисты, жалко что некоторые попадаются на них....
18.07.2014
Я Вам больше скажу, часто номер карты не нужен вообще, чтобы ВАМ перечислили деньги. Ключевой момент — длинный номер счёта, который начинается с 408. Конечно, если к счёту привязано несколько карт, тогда да номер карты нужно указать. А просто на карту не всегда возможно перечислить, особенно если банки разные. Правильно сделали, что не сообщили остальные данные карты — это как раз те, что используются для оплаты услуг... Ещё позволю себе дать хороший совет от жены работника банка)) Ни в коем случае не используйте для интернет-платежей и расчётов свою зарплату карту или карту с овердрафтом! Мошенники не дремлют. Лучше заведите для таких случаев карту другого банка и не держите на ней крупные суммы.
18.07.2014
Спасибо огромное за совет. Обязательно приму к сведению!!!!
18.07.2014
Просто недавно случай был, когда считали данные платёжных карт в системе оплаты билетов РЖД. Это нигде особо не обсуждалось, муж просто занимается как раз разработкой интернет-платежей, он сказал, что такое было... Хотя, казалось бы — РЖД, они-то должны следить за безопасностью как гос. компания!
18.07.2014
Это еще цветочки, мы собирали деньги на лечения стволовыми клетками,ребенку, так один тип позвонилговоит сейчас прям хочу 100 000р закинуть нужны данные карты и спрашивает код на обратной стороне, я ему говорю что работала в банке и этот код для перевода не нужен, он психанул типа как хотите...потом смс писал что типа что за люди пошли недоверчивые
18.07.2014
Пф....Во дают!!! Сволочи!!!
18.07.2014
знакомая ситуация) я когда работала, мне тоже с авито звонили с разводом (сразу номера смотришь в яндексе, а там такие истории!...) и ложные заказы оформляли, курьер приезжает, а там стройка, чего только не придумают!!
18.07.2014
Мдя...слов нет!Но я прям горда собой...Ведь повелась же почти лохушка))))
18.07.2014
Я бы на вашем месте карту все-таки заменила, подобрать трехзначный код не так сложно, особенно если есть специальные умные штуки. если, конечно, имя фамилия ваши ему тоже известны.
18.07.2014
Карта заканчивается 09.14, пойду скоро обменивать.До ФИО мы с ним не добрались я так поняла, так что неизвестно. Вроде спокойна!)
18.07.2014
А на авито не было написано? Может быть есть возможность фамилию по адресу узнать, его ведь вы сказали. Как минимум деньги от туда все снять)))
18.07.2014
Нет. Фамилии там точно нет. Адрес не указан и не говорила. Мужик тоже лоханулся. Надо было адрес узнать, а потом уже секретные коды на обороте спрашивать)
18.07.2014
ну тогда да, можно расслабиться)) значит сам он "лох"))
18.07.2014
Муж работает в финансах иногда платит моей картой по тел а называет свое имя. Это вообще не проверяется. Главное цифорки
18.07.2014
Ну у мужика получается остался только номер карты и срок годности ее. Что он с этим может сделать?Ни ФИО по идее, ни секретного кода ни адреса, в общем получается ничего. 
18.07.2014
Я просто чтобы вы знали что имя не играет в банковской системе при оплате никакой роли. Без трех цифр на обратной стороне карты -ничего. 
18.07.2014
super_smilies106.gif во наглая.. Таких сейчас много развелось
18.07.2014
Ага, только это мужик был!Или я наглая, что смс в ответ написала?)))))))
18.07.2014
Не не... мужик наглый)))) Я такое уже не первый раз слышу. У нас стали с покупкой авто разводить в городе. По объявлению выставляют а/м, звонит покупатель, говорит, что через неделю будут деньги, приеду за машиной. Продавец звонит на следующий день и просит перечислись для подстраховки сначала 10, а потом 40000 на карту, сол покупатели появились, а деньги им нужны, поэтому делайте предоплату))) Вот чего только не придумают... И люди ведь ведутся
18.07.2014
Блин что только не придумают для развода. Иногда аж до смешного доходит и мы же ведь ведемся. Потому что работают хорошие психологи на телефоне.
18.07.2014
Вот ведь заразы!!!! Хорошо хоть вы не растерялись и послали их
18.07.2014
Ну да, хотя я понимаю, что вот еще немного и я бы продиктовала. В семье имеем полицмЭна ))), истории каждый день слушаю и На Те, я ж почти повелась)! Козлы, слов нет!
18.07.2014
А так чаще всего и бывает... Когда такого плана истории слушаешь, всегда кажется, что сам на месте пострадавших уж точно никогда бы в такую ситуацию не попал бы, а когда потом сталкиваешься с такой хренью, разводят как лохов
18.07.2014
Воооо, это точно!!!
18.07.2014
У меня в том году телефонный развод похлеще был.... Сидела я дома, собирала чемоданы (на следующий день с мужем на море улетали), ждала звонка от подруги (ехала ко мне в гости и обещала с номера своего мужа позвонить). И когда позвонил телефон, у меня и сомнений не было, что подруга звонит. Взяла я трубку и незнакомый мужик такой говорит мне: "я такой то полковник, ваш муж стал зачинщиком драки, избил полицейского, щас находится в участке до выяснения обстоятельств, грозит уголовное дело" Я аж по стеночке сползла. Во-первых, от того, что муж мой вообще никогда в жизни ни с кем не дрался и у меня был шок, во-вторых, тк завтра улетать и отпуск весь медным тазом накрывался при таком раскладе, ну и в-третьих тк уголовные дела уж точно никому не нужны.  Мужик в телефоне между тем продолжает: "ваш муж сейчас находится в участке. Телефон у него мы забрали, так что ему можете не звонить. Но мы готовы договориться.... Нет, не надо приезжать. Просто перечислите на этот номер сумму в размере 20 тысяч и мы его отпустим. Но вы ж понимаете, все это строго конфиденциально, я семейный человек, трое детей, тоже проблем не хочу...."И я чуть не понеслась в банк $ переводить.... Благо рядом мама была, которая промыла мне мозги и заставила мужу позвонить — тот сидел на работе, пил чай и естественно ни о чем вообще не в курсе был. А тоже ведь думала, что хрен меня кто так сможет развести.... Что на такие вот темы лишь лохи попадаются
18.07.2014
И нам так звонили, насчет брата младшего.Позвонили бабульке нашей, а ей 83 года. Сказали, что он задержан и ему тоже грозит уголовное дело. Переведите денежку. Но благо у нас бабулька экономная )))) Начала на жалость давить, что денег у нее нет, бедная и т.д. Короче фиг развели. Бабулька наша быстрее мозг другому вынесет))))Суть в чем! Брат то служил на тот момент в Красногорске, куда ему из части то?))))Я пришла к выводу, всегда проверяй сто раз!!! Не забыть бы в очередной раз, когда позвонят!)))
18.07.2014
Вот-вот, главное бдительность не терять
18.07.2014
У нас был еще смешнее случай)). Сестра на работе в детском саду. Телефонный звонок. Придушенным голосом "мам, это я Рома, я попал в беду".. Сестра первые секунды растерялась.. Потом переспрашивает "Кто-кто?" — "Я, твой сын, Рома".. Она давай ржать.. "Мой сын, Рома, в соседней группе на горшке сидит"..
18.07.2014
big_smiles_111.gif хааааааааааа! Прикол!!!!
18.07.2014
Ого(((( вот суки!!!!
18.07.2014
Ага. Такими же словами покрыла в смс! А ведь почти повелась же!!!
18.07.2014
Питание для беременных на молочной кухне!!! В Москве Ищу книгу советских времен