Отпуск перед декретом

Вам положено столько дней ежегодного очередного отпуска на сколько Вы заработали + с учетом дней нахождения в отпуске по беременности и родам (=листок нетрудоспособности по беременности и родам). Если Ваш стандартный отпуск в году равен 28 календарным дням, то получается что за месяц работы Вы зарабатываете 28:12=2,33 дня. Соответственно, если Вы работали с августа по октябрь (~3 месяца)+ отпуск по беременности и родам в случае одноплодной беременности = 140 дней (~4,6  месяца), получаем 2,33 х (3+4,6) = примерно 17 календарных дней. Использовать свой отпуск Вы можете либо до ухода в отпуск по беременности и родам (=листок нетрудоспособности), либо после него, но до ухода в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет ( после его будет невыгодно Вам брать, т.к. расчет будет минимальным). И,пожалуйста, не слушайте девушек, которые абсолютно не разбираются в трудовом законодательстве и делают уверенные однозначные заявления. 
25.09.2014
если хоть один день отработала в этом году, отпуск за этот год положен!
20.09.2014
за отработанное кол-во месяцев положено сколько-то дней ежегодного оплачиваемого отпуска и вы имеете право его взять перед выходом на больничный по беременности и родам или перед отпуском по уходу за ребенком. Я только одного не пойму, почему большинство боятся задавать эти вопросы в свой ОК и получать более чёткий и конкретный ответ, чем выспрашивать на ББ и получать размытые ответы-догадки....
20.09.2014
Это понятно что лучше в ок, но я например лучше заранее узнаю у кого как, чем приехать туда и бестолку, если бы работа и ок были в одном здании и городе.
20.09.2014
я работаю в нск, вся голова, вкл. ок в мск.... ладно) каждый сам решает как удобнее)
20.09.2014
Ну за то что я тут спрошу, не побьют ведь)))
20.09.2014
перед декретом ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск в полном объеме с полной оплатой,вне зависимости от отработанного времени,статья 260 какая то ТК РФ!сама вышла в мае,в декабре в декрет,вот в ноябре собираюсь в отпуск!отказать не имеют права!
19.09.2014
Я вот думаю) а если я брала отпуск после первого больничного по б и р , перед отпуском по уходу за ребенком, т е его давали авансом, то сейчас все равно положен отпуск? 
20.09.2014
я перед первым декретом сходила,на данный момент еще на отпуск не наработала,но т.к. беременна,отпуск предоставить обязаны!
20.09.2014
Ясно, надо будет перед ок, к юристам зайти, чтобы уж наверняка точно было. Просто думаю приду я в ок, скажу мне отпуск) а они будут выпендриваться что я только вышла и наглею))
20.09.2014
Трудовой кодекс вам в помощь!)))мне ни слова не сказали против!)дали оба отпуска(у нас положен основной 30 дней и дополнительный)
20.09.2014
вы же работали, значит дадут отпуск из расчета сколько вы отработали месяцев
19.09.2014
Не поняла))Сколько отработала с первого по второй декрет? Т е три месяца имеете ввиду?
19.09.2014
я не знаю как там считают правильно отпуск , вам в кадрах надо узнать
22.09.2014
любимая работа или начальник са***ур что за отношение?