Бутылочки для кормления новорожденных - дайте отзывы на хорошие антиколиковые

Лучший ответ

Антиколиковый клапан есть почти у всех производителей сейчас.Я остановилась на Пиджен в этот раз. У них такая мягкая, приятная соска... Ну и молокоотсос их купила.В прошлый раз покупала Нук. Вообще, выбираю то, что нравится по виду ощущениям :)И правильно Вы покупаете заранее. Одну надо небольшую, на всякий случай. Не слушайте тех, кто говорит про ГВ без бутылок. Иногда и при ГВ надо отлучиться (маме же надо отдыхать) — грудь ведь не оставишь дома. Я и кататься на лыжах ездила на несколько часов, на конную прогулку на весь день — и была спокойна, что без меня ребенка покормят. Ну а парикмахерская и магазины — это святое :)
15.10.2014
Не надо слушать всех тех, кто поголовно советует эти бутылки. ГВ без бутылки очень даже возможно. Ложка или шприц, и вперёд. Из за бутылки ребёнок может отказаться от груди. А потом в сообществе ГВ будут посты "Сос, ребёнок отказываетсяот груди".... что же делать(
16.10.2014
Ваше мнение я видела в комменте ниже. Не надо рассказывать человеку с положительным опытом ГВ (до года и 5 мес — это долго), как возможно.Бутылка удобнее шприца, если ребенок остается надолго. Сцеживать молокоотсосом в бутылку удобнее, ибо она к нему крепится.Да, мне тоже втирали эту пропаганду про ГВ до школы и без бутылок. Хорошо, мозг ближе к месяцу ребенкиному проснулся, и я поняла, что пора к бутылке приобщать, дабы потом не оказаться прикованной к дому и ребенку.Все хорошо в меру. За первый месяц ребенок уже привыкает сосать грудь, и дальше не откажется. Поэтому бутылки — не зло, а помощь. Сейчас вообще много перекосов — слинг (это просто переноска, помощь маме, но коляска удобнее для длинных прогулок), совместный сон (он нужен, когда удобен маме), ГВ по требованию (да, месяцев до 3, а потом уже надо самой регулировать) и до армии самоотлучения — нет, надо отлучать, когда маме уже это в тягость, после года уменьшая постепенно.И — крамольная мысль — если не получается раскачать ГВ, ну его нафиг! Переходите на смесь. Ну бывает такое, что молока мало, оно плохо идет, маме больно кормить, сцеживать постоянно — мучение. Тогда надо просто подобрать смесь и кормить ребенка ей! Хуже от этого не будет ни иммунитету, ни развитию. Главное — мама должна быть счастлива в материнстве, а не чувствовать себя истощенной и измученной.
16.10.2014
Я ребёнку бутылку ни разу не давала, и не скажу, что я прикована к дому. Мы ходим и гулять, и в кино, и в гости. Про ГВ до школы или до самоотлучения я не говорила. 
16.10.2014
100%верно. Полностью согласна с этим мнением.
16.10.2014
Согласна с вами) кстати, я не приемлю кормление грудью в общественных местах или где-то вне доиашних условий. Это так, камешек в огород комментариев защитников гв
17.10.2014
А вот это как раз меня не смущает :) да, не надо напоказ выставлять, можно отвернуться (не я стесняюсь, а понимаю, что другие могут стесняться). Но если ГВ, то брать с собой бутылку не стану. Бутылка - это когда мамы нет рядом. От мамы только грудь.
17.10.2014
Я всегда находила укромное место, чтобы покормить ребенка. Это не проблема.
19.10.2014
Для меня это проблема. Мне неудобно и не комфортно, ребенку соответственно тоже
19.10.2014
Комментарий удален
30.08.2017
Че к чему бросать маленького ребёнка и бежать отдыхать?! Для бабушек рожали?? Перетрудились с малюткой?!? Малышу больше всего мама нужна! И как это можно не торопиться к собственному ребёнку?! Это же на сколько его нужно любить свободу больше своего малыша? Таким вообще рожать не нужно ...
30.08.2017
О, яжемать очередная 😂 Уймите гормоны и сидите дома до окончания ГВ. Этого не поймёшь, пока не родишь и дома не посидишь.
02.09.2017
Девочки, а у меня ребенок почему-то не любит пить из бутылочки.......
20.04.2020
Попробуйте бутылочки для кормления линейки Natural Feeling от чикко. У сосок особое бархатистое покрытие, напоминающее мамину грудь плюс они максимально меняют форму, как удобно малышу. Даже визульно видно разницу, чикко берешь в руки и сразу ощущаешь качество. Я давно поклонница этой продукции , старшему игрушки их развивающие покупали несколько лет назад, так они до сих пор в идеальном состоянии.
22.04.2020
У нас несколько бутылочек, для водички, для молока. Беру чикко, у них соски удобные для малыша, имитируют мамину грудь по ощущениям. Ребенок сразу взял соску, не нужно было приучать.
20.04.2020
Дорогие соски? Я хотела соски с эффектом от колик, клапаны какие-то, педиатр рекомендовал, говорит с такими воздух фактически не заглатывается.
24.04.2020
У нас Браун - хорошие бутылочки! Соска не слипается, за счет антиколиковой системы воздух ребенок не глотает, соответственно и никаких проблем с животиком. Легко моется в комплекте идет ершик для чистки трубочки.
10.04.2020
У нас была борн фри бутылочка для новорожденных. В роддоме с нее кормила, потом к груди приспособилась дочка, когда с лактацией у меня все хорошо стало.Выбирайте модель объемом 160 мл. , для младенцев большие объемы не нужны, "на вырост" не нужно покупать. Мне качество понравилось — широкое горлышко, соска удобная, протеканий не замечала.6bd70be0e2e76178b66be5df8d742a1e.jpg
30.10.2014
Томми Типпи с антиколиковым клапаном!
17.10.2014
Сколько тут споров из за какой то бутылочки)))) я не понимаю этого)) что такого тут?? А если уйти надо будет??по делам или просто проветрить мозги. Заплакал ребенок...захотел есть....нет мамы!!что делать бабушке??ждать пока мама придет и накормить а ребенок пускай орет себе?? Приготовила смесь накормила дите и все...всем хорошо. И мама не мчит домой на всех порах и ребенок смит сытый. Дать водичку если дома сухой воздух или летом жарко...Я кормила грудью пол года( потом молоко пропало) но у меня с момента выписки на кухне стояла банка нутрилона на всякий при всякий. И бутылочки так же))) я купила фирмы Томми типпи. Выбрала просто из за красивого дизайна. Там так же есть и антиколиковые . 
16.10.2014
Поэтому молоко и пропало.
17.10.2014
Много вы знаете. До полу года я кормила исключительно грудью. Когда молоко стало пропадать мой ребенок пару раз знал что такое бутылочка и то только потому что я разводила плантекс когда болел живот. Потом перешла в пол года на кашу и вечером. А там и прикорм уже начала вводить...так что в моем случае дело вовсе не в бутылках. Пачку нутрилона открыла где то месяцев в 8.
17.10.2014
Т.е. сами вы с бабушкой ребёнка не оставляли и мчали домой на всех порах? И водичку не давали?
17.10.2014
С бабушками не оставляла. Я сама всегда была с ребенком. И водичку не давала. Сейчас со вторым так категорична не буду как с первым и летом воду решу давать. Но ситуации и семьи разные. Я начала оставлять ребенка с бабушками только после полугода. 
17.10.2014
Я сама не выбирала бутылочки, подарила знакомая набор ( ей не пригодился ).c918a1938e36171c1fcffe35f9948515.jpg Эти бутылочки трансформируются под поильник потом. Удобно.Соска классическая — медицинский силикон.А сами бутылочки с системой вентиляции. Не знаю, как это отражается на ребенке, но за 2 месяц использования соска не слипалась, бутылочка не пропускала жидкость. Мне эти бутылочки показались хорошими.
16.10.2014
дочке оч нравилась доктор браун..в этот раз тоже ее куплю.
16.10.2014
Мне очень Доктор Браун рекомендовали. Купила...посмотрим, что получится
16.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска темно-синяя в белую полоску!Кто знает как называется??? комплект на выписку, нужно ли еще что-то?