Положили меня в больничку, колят папаверин, пентаксифилин капельницу, и ккб (это я так поняла. чтобы уменьшить плаценту). Подтвердили гестационный диабет, посадили на жесткую диету до понедельника, и если сахар не снизится, буду инсулинозависимой... Страшно ужасно... И... незнаю что есть) Сказали мне - курицу грудку, огурцы очищенные, яблоки маленькие зеленые, грейпфрут, кефир и чай с лимоном. Но как бы прожить 2 дня на одной курице сложно - посоветуйте кто-нибудь, кто знает что можно кушать.
Искала в интернете, так там в основном написано то, что противопоказано (картошка, свекла, морковь, рис, макароны). В общем, запуталась вконец.
Это кто вам такое рассказал? У 80% беременных, кто сидел на инсулине во время беременности после родов сняли диагноз ГСД и они продолжали жить как раньше. Просто они попадают в группу риска получить диабет через лет 10-20.