Спорт

Записала с февраля на фитнес для беременных☺️☺️
27.12.2014
Я всю беременность ходила в бассейн два раза в неделю. Даже в день родов — утром плавала, а вечером поехала в роддом:) На беговой дорожке разминалась — ходьба по уклону вверх, очень хорошо кровь в венах разгоняет. Ну и упражнения на ягодицы делала, чтобы целлюлит не напирал. До 8-го месяца ходила на беговых лыжах, а потом снег растаял — весна началась:) Про спа — летали на 25 неделе с мужем в Рим, там ходила в термы — отмокала в серной водичке (35-38 град). Супер! Главное, чтобы все было в удовольствие и без фанатизма:) 
26.12.2014
Спорт -это жизнь, а беременность физиологически здоровая не болезнь. Поэтому без него никак. Отсутсвие спорта черевато и ваших плохим самочувствием и плохим кровоснабжением и конечно плохим внешним видом после родов. Я сторонник нормального спорта. Во вторую беременность приседала, отжималась, стояла в планке и тд. Занималась с гантелями. Там конечно веса были маленькие, но даже это спасло меня от бандажа, целлюлита, множества проблем с анализами и моим здоровьем и конечно позволило моментально восстановится ( у меня 2 кс погодки).
26.12.2014
Я грезила бассейном всю беременность, но врач строго-настрого запретила ;( Скорее всего она перестраховывалась (очень уж она ответственно относится к каждой беременяшки), но я решила не искушать судьбу и просто увеличила время пеших прогулок. В обеденный перерыв выходила гулять и после ужина тащила мужа в парк, не смотря на холод и слякоть)))
26.12.2014
во времена 1 Б ходила на курсы,нам показали некоторые упражнения для беременных.старалась выполнять.ходила много каждый день,двигалась.а как тут не двигатья:местные мамочки уходят в декрет в 38 недель,по закону местному.поэтому никто особо не думает каким спортом заниматься.рожала оба раза легко.в первую Б ушла в декрет в 39 недель(родила 40+4 нед),вторую немого раньше по направлению кардиолога в 35 недель(родила в 38нед+1)
26.12.2014
Йога, в а бассейне до самых родов по километру проплывала. Даже не чувствовался живот — а как выйдешь — сразу бегемот) Еще на велотренажере дома занималась — если тонуса нет — то можно. На йоге просто позы специальные — способствуют раскрытию — родила часа за 3 в в общей сложности в итоге.
26.12.2014
Хожу в бассейн, начала еще до Б. Сначала плавала на большой дорожке, теперь в маленьком занимаюсь аэробикой сама. Спецзанятий у нас нету. Дома фитбол.
22.12.2014
У меня сестра сейчас с двойней на 8м месяце ходит в бассейн. Говорит,только в воде себя более менее легко чувствует)
22.12.2014
Девочки, можно вопрос глупый: у меня мандраж насчет потуг, боюсь не хватит сил или мышц вытолкнуть ребенка. Я,как спортсмен с 10летним стажем хочу спросить спортсмена — имеет ли смысл качать мышцы (пресса и диафрагму, может еще какие), чтоб легче вытужить? Проблема у бабушки и мамы — вытуживали сложно, ребенок стоял в проходе... или вытужить не сложно, как некоторые пишут — организм сам вытуживает, если не вытуживается-надо только расстричь (что и мне скорее всего предстоит). Хочу ваше мнение узнать
22.12.2014
не стоит ничего качать. я кмс по худ.гимнастике- в первые роды еле родила. тужусь- а ничего не выходит. Акушерка, заглянув туда, сразу спросила, спортсменка ли я))) сказала что мышцы там все блокируют.Поэтому чем естественнее и женственнее вы будете- тем легче рожать. Вот такой парадокс)
22.12.2014
Не совсем согласна с Кристиной. Я ничем не занималась, мне всех выталкивали. Пресс лишним не будет!! на уровне "горящего кольца", там действительно от нас зависит.. А вот до этого- это дело естественное, малыши сами "лезут" спокойно. В общем стандарная фраза- всего в меру)))
26.12.2014
МСмк по водному поло. Первый раз рожала. И не замелила как потуги прошли. Все оч легко было. Мне с казали слушать акушерку. Делала все что она говорит. Хотя, когда оформляли в роддом, посочувствовали чсто я спортсменка. Вы знает свое тело. Знаете как и чьо вы напрягает. Я веду акву для беременных. На занятиях много внимания стараюсь уделять дыханию и расслабление. Были случаи самостоятельных родов двойни, хотя должны были кесарево сечение делать. Почитайте литературу про естественные роды. Как проходит сам процесс. Когда и нужно тужиться. А когда рано. Бывает что после стимуляции родовой деятельности малыш не прижимает подбородок. И входит не мекушечкой а чуть ли не лбом вперед. Обратите внимание на сам пррцесс родов со стороны ребенка.
26.12.2014
занимайтесь йогой для беременных. Гормон релаксин + спец упражнения — к родам все будет отлично. Я после беременности и родов села на шпагат — такой вот бонус) в интернете есть видео Катерина Кладовая — йога для беременных. Все самое простое и хорошо объясняют.
26.12.2014
И я ия тоже в бассейн хожу) Мне очень нравится, после него такая легкость мммм super_smilies054.gif
22.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите,успокойте.дайте совет! Снегокат!!!