Войти

Посоветуйте как поступить

Анна
Москва
Я не знаю что делать в такой ситуации. Если узнают что Вы так поступили - возненавидят. Я вот тоже устроилась на работу, а на след день позвонила, объяснила ситуацию и отказалась от места по собственному желанию. Меня очень благодарили и сказали что ждут после декрета. Никто не любит платить декретные-это правда жизни...(
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
Я тоже думала может уже не идти туда, но без денег очень тяжело, потом решила, что надо думать о себе, а не о том что про меня будут думать, пока забила, но мысли не дают покоя
0
14.02.2015

ну раз вы уже все решили, что бдете скрывать факт своей беременности, то скрывайте. ходите на анализы до начала рабочего дня или после. Я и при офоциальном объявлении о беременности на работе старалась сдавать анализы в свободное от работы время. 

0
14.02.2015
Лелька
Кирилл, 27 летCемён, 14 лет 9 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Иркутск
Правда жизни, это то, что декретные работодатель платит не из своего кармана, ему на счет они возвращаются!
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
будем думать, что все будет хорошо)
0
14.02.2015
Анна
Москва
Декретные - это очень накладно. У меня и мама, и папа и дядя работодатели. У них свои компании, и я не по наслышан знаю про женщин которые специально беременеют а потом устраиваются, чтобы просто деньги получать. А на их место опять искать человека.
0
14.02.2015
Лелька
Кирилл, 27 летCемён, 14 лет 9 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Иркутск
Я вам повторяю!!! Декретные платит государство, а не работодатель!
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
У меня бюджетная организация. Сейчас меня беспокоит как мне отпросится на утро, чтобы сдать анализы и чтобы они ничего не заподозрили
0
14.02.2015
Лелька
Кирилл, 27 летCемён, 14 лет 9 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Иркутск

Ну скажите, что к стоматологу надо и делов то)

0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
Идея! что-то у меня совсем мозги не работают)
0
14.02.2015
Анна
Москва
Да, но работодателя продолжает платить отчисления за женщину в фонд обязательного страхования. Плюс платит зп человеку, который пришел на декретное место и отчисления за него. Эти отчисления никто не компенсирует. И на декретное место сложно найти человека, ведь ту женщину то невозможно уволить. Оттуда и масса историй как женщин дожимают чтобы сами уволились перед декретом.
0
14.02.2015
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас
Воспринимайте это как вклад в зарождение новой жизни! Мой муж тоже работодатель, но намного обиднее, когда ты вкладываешь в работника, а он уходит на другую. А беременные и молодые мамы это нормально, всегда спокойно относимся к больничным с детьми, такие работники потом очень благодарны и стараются. Все мы люди. Никогда бы себе не простили обидеть беременную.
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
Вы молодцы! Но, к сожалению, не везде так.
0
14.02.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
А почему он уходит на другую? Предложите работнику больше оклад и он никуда не уйдет и искать ничего не будет даже.
0
15.02.2015
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас
Карьера, деньги, в другую страну уезжают ( мы в Европе). Мы и так очень хорошие зарплаты платим :)
0
15.02.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
как будто там огромные деньги платят! не понимаю таких, если действительно так делают. деньги-то не большие, а сколько неприятных эмоций 
0
15.02.2015
Аленка
Никита, 13 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 9 месяцевВарвара, 10 лет 9 месяцев Москва
В похожей ситуации была моя подруга. Я ее устроила к себе, а через пару недель она попала в больницу с угрозой.Ни она,ни тем более я,на момент оформления не знала что беременна.Начальница хотела поступить подло и оформила ее увольнение задним числом (до ее не выхода на работу).Я не могла смириться с такии отношением.Сделала копии кассовых книг где стоял подпись подруги за смены.Проконсультировались с юристом, закон был на нашей стороне. Ее оставили, но мне пришлось уволиться тк всех собак спустили на меня. Думайте о своем малыше, а не о том что на вас косо смотреть будут. Можете пока скрывать свою б максимально. Меньше нервов трепать будут и не бойтесь отстаивать свои права в случае несправедливости.
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
у меня подруга вообще не знала, что забеременела аж до 3 месяцев (никаких симптомов не было и цикл не регулярный) хочу сделать так же) типо я сама не знала. 
0
14.02.2015
Аленка
Никита, 13 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 9 месяцевВарвара, 10 лет 9 месяцев Москва
Самое главное чтоб б развивалась благополучно. Скрывать сложнее когда тебя колбасит (токсикоз, давление и тд)Легкой вам б и не переживайте!
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
Вот как раз в первый день как вышла и колбасило весь день тошнило, хотя до этого вообще не было такого, я думала с ума сойду, а потом всю неделю норм было, терпимо.
0
14.02.2015
Лилия
Даниил, 12 лет 5 месяцевАртём, 10 лет 5 месяцевАлиса, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Если нужны деньги-оформляйтесь на работу.декретные платит ФСС,а не организация(точнее ФСС их возвращает организации),поэтому они ничего не теряют.не понимаю таких рассуждений,думать надо о себе и своем ребенке.у моего мужа своя фирма и тоже бывают такие ситуации,он ни разу не психовал,так как понимает что такое сплошь и рядом.

0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
Спасибо большое за поддержку!
0
14.02.2015
Лилия
Даниил, 12 лет 5 месяцевАртём, 10 лет 5 месяцевАлиса, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Удачи вам на работе и легкой беременности

0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
а фсс потом не привяжется при оплате больничного?
0
14.02.2015
Лилия
Даниил, 12 лет 5 месяцевАртём, 10 лет 5 месяцевАлиса, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет,а с чего бы?им вообще пофигу.вы можете хоть на 27 недели устроиться.

0
14.02.2015
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
На момент устройства на работу вы не знали о беременности, так? И вообще многие довольно долго о ней не подозревают, а срок задним числом вычисляют. Так что спокойнее, вы не на 20ой неделе пришли в фирму, а на 4-6, когда и задержки то еще может и небыло. Спокойно отработаете до декрета сколько положено, а о беременности скажете как пузико расти начнет, раньше вас только сохранение спалить может.
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Я сделала тест 31 января он был положительный, а дата приема на работу у меня 9 февраля.

0
14.02.2015
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
На таком сроке вы еще могли и не подозревать, что беременны. Так что ненадо быть чрезмерно честной, работайте, если работается, а если не хотите работать, тогда  другой разговор.
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
Не хочу, но надо) деньги нужны)) я думаю, так 70% работают)
0
14.02.2015
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград
Вы кого-то обманывали, устраиваясь на работу? Вас спросили про беременность на собеседовании, а Вы ответили отрицательно?

Нет?

Значит работайте себе спокойно. И по барабану на косые взгляды. Вы ни в чем не виноваты. У кого другое мнение на этот счет, пусть остается при нем. На учет встать надо. Можно сказать работодателю, что есть срочная необходимость пройти обследование, сходить к врачу. Это не ложь. Так и есть при беременности. Подробности не обязательно объяснять. Да, начальство недовольно будет, возможно. Но оно всегда недовольно, потому что думает не об удобстве работы для сотрудников, а о рабочем процессе и результате. Вам же важнее всего должны быть собственное здоровье и семья. Об этом никто, кроме Вас, не позаботится. Я Вам искренне желаю удачи, здоровья и благополучных родов. 

0
16.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург
Искреннее Вам спасибо!!! И вам легкой беременности!))
0
17.02.2015
Ольга666
Викуля, 12 лет 8 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцев Москва
поздравляю!и никому ничего не говори. тем более если есть испыт.срок. в ЖК проси чтобы ставили с самого утра.мало ли какие у тебя проблемы,все мы люди.Если работодатель не зверь то обойдется. а на практике никто не церемонится с беременяшками- никому не нужны сотрудники вновь поступившие и скоро уходящие в декрет.захотят-найдут причину
0
14.02.2015
DreamerGirl
Роман, 10 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

не буду говорить пока не будет видно, надеюсь, что со здоровьем будет все в порядке и не потребуется больничный ттт, а дальше будь что будет

0
14.02.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
у нас тоже маленький город, с работой напряг, а тут вдруг пошли слухи, что грядут большие сокращения и проч. Но я не стала ничего говорить, потому что уволить не могут все равно. Возьмите справку из ЖК о том, что вы беременны, и если вдруг возникнет какая-то проблема, сразу покажете ее, а так не стоит говорить! В ЖК я стараюсь после работы ходить, анализы до. Особых проблем не возникало. Хотела не говорить, пока живот не вырастет, но попала на длительный больничный и пришлось сознаться в 13 полных недель. 
0
15.02.2015
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас
Пока не надо говорить, никто не говорит так рано, если нет паталогий. Не переживайте, вы же еще полгода отработаете. Знаете если человек/начальник Г..о, то вы хоть и 10 лет отработайте, то будет реакция злая. Тем более вы бюджетная.
0
14.02.2015
Я не вижу тут ничего плохого. Я устроилась за полгода до Б, а на меня потом все равно косо смотрели. Уволить не могут, обязаны еще и предоставить рабочее место по санпину. Вам деньги лишними не будут, тем более в бюджетной организации будете работать.
0
14.02.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Я рассказала почти сразу, еще в 6 недель, тк работа и физически и морально сложная, я решила что нужно обезопасить своего малыша и себя от этого и иметь возможность отпрашиваться к врачам.

0
14.02.2015
Лелька
Кирилл, 27 летCемён, 14 лет 9 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Иркутск
Сдавайте анализы до или после работы, на приемы также. А сообщите когда уже животик появляться начнет) легкой вам беременности и родов! Думайте о себе, а не о государстве!
0
14.02.2015
Я не говорила до 4 мес. Живота не было видно до 5 месяца.
0
14.02.2015
Беременность и учеба Реорганизация

Похожие записи