Мой список вещичек домой для малыша и в роддом

Я прокладки для груди покупала в Ашане. Фирма вроде Беби Лайн называется. Большая пачка (120 штук). Довольно таки не дорогие и хватало в принципе практически всегда пары на день...
06.04.2015
надо будет наведаться в Ашан... (как раз скоро очередная поездка в Леруа Мерлен за плинтусами намечается)
06.04.2015
Посмотри ))
06.04.2015
Извините, но где Вы видели прокладки для груди, пачки которых хватает на день? И еще вопрос, ситец для подгузников - Вы будете пользоваться многоразовыми?
06.04.2015
да, конечно, пользовалась и буду дома пользоваться многоразовыми подгузниками, обычно до 4-х мокрых пеленок. а про подкладки для груди, не помню, какие именно мне муж купил тогда в роддом. Пачка дорогая, 300 руб, кажется, была. Их только подложишь, а они тут же промокали, словно я не специальные подкладки использую, а обычный ватный диск подложила )) И не постираешь, не высушишь, прям явно одноразовые. Я слышала, у Авент есть одноразовые кружевные, которые не скатываются, их можно даже стирать и сушить для дальнейшего использования, но меня потом вполне устроили ежедневки разрезанные.
06.04.2015
Я просто пользуюсь гелевыми Babyline, упаковка из 60 штук - 400 р и хватает их минимум на две недели :) поэтому удивилась :)
06.04.2015
кажется, вспомнила. у меня были авент 20 штук, не кружевные, как сейчас продают, а обыкновенные. Может, конечно, мне тогда, как неопытной маме, не повезло — попалась подделка, но за 300 руб они меня очень огорчили: очень и очень мало впитывали — только подложишься, переоденешь всё чистое и опять вся мокрая! А потом мне сестра подсказала с ежедневками, точнее, она говорила про обычные толстые прокладки разрезать, но ежедневки не особо тонкие оказались удобнее.
06.04.2015
Я с первым ребенком пользовалась Babyline обычными негелевыми и Avent. Babyline дешевле и намного удобнее. Сейчас ради интереса цену посмотрела: 400 руб. за упаковку 60 шт. Сейчас жду второго (УРА!!!!). Буду пользоваться только Babyline
06.04.2015
а одноразовые пеленки,особенно первые месяцы много у нас уходила и для себя подстилала :) а то они у вас только на роды
06.04.2015
 домой купить?  после роддома они нам не понадобились, а вот сестре на одни только роды 5 штук не хватило
06.04.2015
ну да домой,я и переодевала на них и голопопили на них а то клеенки и пеленки не очень удобно да и стирка лишняя (приходилось иногда стелить если неуспевали купить одноразовые),первое время и себе стелила на случаи протечки :)
06.04.2015
а это мысль... !!!   а то мы как голопопили — так всё было описано. Если на клеенку положить пеленку, то всё равно всё "съезжало". )))))  Спасибо за идею!!!!  
06.04.2015
пожалуйста,сейчас конечно легче,я как вспомню со старшей все только начинало появлятся и приходилось бегать искать :) а сейчас все есть и выбор большой,очень упрощает жизнь :)
06.04.2015
Да! это точно! Я не представляю, как раньше жили без памперсов и влажных салфеток! 
06.04.2015
ой это ужас я как представлю гору стирки да еще в ручную ( у меня и так с памперсами да со стиралкой и кучей одежды первые месяцы два раза в неделю стабильно стирала только младшего вещи) плюс каждый раз в ванну бегать подмыть да умыть не,я бы точно сдохла,и так бывало нет времени чай попить,так что УРА цивилизации и прогрессу
06.04.2015
блин!!!! хорошо пост этот создала! Забыла дописать про лифчик в послеродовую палату!!!!!  
06.04.2015
зубная щетка и паста!!!!  Мыло, мочалка, полотенце, шампунь! ))))  вот склероз )))))))))))
06.04.2015
Я когда первого ребенка рожала, не взяла с собой бюстгалтер в послеродовую. Молока практически не было. Приехала домой, одела бюстгалтер, и все ОК сразу стало. Так что в этот раз обязательно буду с собой брать.
06.04.2015
а Вы бюстгальтер для кормящих покупали? Я вот думаю:  обойдусь ли я с обыкновенным для беременных хлопок, без косточек? У меня просто в первый раз грудное вскармливание на долго не сложилось, т.к. не готовила грудь абсолютно, думала, что само всё собой получится, в итоге соски тугие были ужас, сынок вообще их не взял, я сама посцеживалась недельки две (причем,давила двумя руками) а потом молока все меньше и меньше... А теперь я настроена по-боевому ))))
06.04.2015
Я вообще до 2 лет кормила ))Я покупала для кормящих с застежками. Вещь просто супер. Главное, правильно подобрать. Я покупала несколько видов. Почти во всех грудь вываливалась (выросла из А до D). Подошел только очень закрытый. Антисэкси, как мы его с мужем называли )))У меня сынулька тоже в роддоме не хотел сосать. Пока в послеродовом была, медсестра сама приходила и пихала ему в рот сосок. Потом всё хорошо пошло, бутылочку вообще не хотел сосать. Когда сильно потрескались соски, и кормить не могла, была целая проблема накормить даже сцеженным молоком.Я, кстати, тоже вообще никакой подготовки не делала. Даже и не задумывалась об этом. Всё само-собой и получилось. Желаю, чтобы в этот раз у Вас всё получилось! Это просто неописуемое ощущение счастья, когда твоё маленькое создание прижавшись к тебе сосёт!
06.04.2015
спасибо большое! Надеюсь, Ваше пожелание сбудется!  angel.gif  сейчас разрабатываю соски молокоотсосом, вытягиваю их на свет Божий, они у меня втянутые, плоские и жутко тугие, больно, конечно, но надо
06.04.2015
Вот спасибо, украду) а то вообще не знаю,что брать
06.04.2015
asking.gif помню, тоже в первую беременность долго сочиняла список в роддом ))))
06.04.2015
Ага)) всё так непонятно, уже недели 3 пытаюсь за него усесться )
06.04.2015
а мы со свекровью только вчера перебирали вещички старшего сыночка, думали, что есть, а что нужно купить, ещё и на чердаке большой-большой (недавно блин запечатанный) пакет с вещами и коляска. Надо разобрать всё. ))) после Пасхи мужа на чердак отправлю ))))))
06.04.2015
А мне вчера свекровь показывала вещи мужа и пеленки, практически все новое, не одевали ниразу)))
06.04.2015
да, некоторые вещи и не снашиваются.  А пеленки того времени — это вообще отдельная тема, качество ткани поразительно отличается от пеленок нашего времени (я уж не говорю о готовых ситцевых пеленок из магазина из ивановского ситца, как марля, после первой стирки как и жопы очень мятые, скукоженные, нитки сыпятся )))))))))))))))))))))))))))
06.04.2015
)))))) кошмар))))) ну да,почти 30лет прошло,а всё в идеальном состоянии)
06.04.2015
Марин, наш ситец тоже разный бывает, от этого и цена другая)))) Сама кучу уже пересмотрела ситца и фланели на пеленки! Но к счастью не прищлось покупать, тетя тоже отдала от дочек отличного качества, лет так 20 назад шитых)))
06.04.2015
Мой наряд на выписку))) + покупки Мои сумки в роддом. Перинатальный центр, Оренбург