Гладить или нет?

я не глажу почти ничего. стирать надо гелями для стирки и лучше с безвредным составом. я купила сейчас японский керасуз, был гель планета органика. Порошки вредят. Девочки, перестаньте пользоваться порошками, это вредно. сейчас же есть гели, с ними и расход экономичнее, и пустого балласта меньше. А для ручной стирки они незаменимы, т. к. легко растворяются в воде и руки так не портят. А если пятна появляются я их сначала обычным хозяйственным мылом намыливаю хорошенько и на ночь оставляю. Кстати оно хорошо отбеливает. Если не помогло -тогда пятновыводителем Окси 
29.04.2015
У меня стиралка без сушилки, поэтому глажу. Нам пока 3 месяца. Для стирки новых вещей и вещей без откровенных пятен пользуюсь жидким средством Sodasan и таким же смягчителем для тканей. Sodasan для стирки очень безобидный по составу, поэтому с пятнами он совсем не справляется. Пятна предварительно застирываю пятновыводителем sodasan вручную. А вот смягчитель тканей sodasan мне оооочень понравился тем, что он без запаха (белье после стирки не пахнет химией) и смягчает гораздо лучше чем, например, lenor детский. В дальнейшем буду использовать Persil Gel Sensetive и sodasan как  кондиционер для белья. Может быть кто-то знает более бюджетный вариант хорошего кондиционера без запаха?
27.04.2015
Я гладила первые месяца 3, а потом стала использовать кондиционер. Порошком пользовалась жидким Burti baby. Потом перешли на жидкий Persil для детей. А вообще с появлением ребенка в доме перешли на жидкие порошки и ни капли не жалеем. Они заметно лучше вымываются.
25.04.2015
Первому ребенку гладила, так как не было сушильной машины, а второму сушу в режиме"очень сухое"! Белье пропаривается в машинке конкретно! Мятые очень были только тоненькие распашонки. Вот с ними приходилось повозиться... на выход, конечно, вещи глажу! Стираю ушастым нянем, а когда была аллергия, чтобы исключить, что на порошок, стирала baby line на основе мыла. Суперский порошок! Посмотрев состав, поняла откуда такой эффект: там и антипятин уже в составе, и против накипи, и куча всякой всячины! Не чистое мыло! И, ооочень экономичный!
24.04.2015
Глажу несильно стараясь, с одной стороны и исключительно для мягкости, т.к. кондиционер не хочу использовать.Стираю порошком Tobbi Kids на основе соды и мыла (тот же производитель, что делает пищевую соду) — абсолютно безопасен для кожи малыша, но из-за бережной формулы яркие пятна плохо отстирывает, благо, пока в силу возраста у нас их нет. Первый раз покупала в СП, а потом обнаружилось, что этот порошок продается в Пятерочке и даже по более низкой стоимости.
24.04.2015
Вот и меня все упрекают — как это вещи ребенку не гладить. Я уже купила приданное, перестирала пока обычным порошком, потом еще раз перестираю. У меня машинка старая -без функции сушки, только отжим. То есть вещи влажные достаются. Я их аккуратно развесила — и даже гладить не нужно. Я и себе не глажу. Не люблю это дело. Ну, разве что 2-3 вещи, которые в этом реально нуждаются. Когда что-то новое покупаю, смотрю, чтобы было из ткани. которая в глажке не нуждается.Ребенку буду гладить первые 1-2 мес. и то, наверное не я. Девочки, после КС утюгом возить нормально? Не больно? Вот чем стирать — это проблема. Я уже все магазины обходила. И Аистенок, и Ушастый нянь, и Досенька — там химии больше, чем во взрослом порошке. Иеще 2 марки были какие-то, не помню названий. Как почитала — мама дорогая! Если в обычной Досе — я ей стираю — ПАВов 5-15%, то в детской минимум 20%. Хоть мыло на терке три, как наши мамы :)
24.04.2015
Нам 5лет. На все порошки ,кроме Ушастого няня аллергия. Им стираю всё: от белья — до курточек. Ни пятен, ни аллергии.
24.04.2015
У меня тоже кесарево было, если утюгом по себе не возить, то нормально все будет, не больно ))) Себе тоже глажу по минимуму, ребенку гладила до года, сейчас редко, в основном это вещи для сада, сарафаны, платья
24.04.2015
Мне повезло, у меня глажкой мама занимается. Каждый день приходит и наглаживает. Это, говорит, мое дело. Вообще, мама у меня замечательная!
24.04.2015
Конечно гладить, хотя бы месяцев до 6, я и сейчас все глажу сыну 2,2, то что на выход обязательно, домашнюю одежду могу и не гладить, стираю очень часто не успеваю, первое время стирала ушастым нянем потом была аллергия и исключила, перешла на аистенок, но а после года обычным порошком стираю вместе с нашей одеждой.
24.04.2015
Гладить!!! По крайней мере пока совсем не надоест!)
24.04.2015
Гладила все примерно месяц😆а потом стала гладить только вещи на выход) дочкк сейчас 1.2 и последние 4 мес стирка бывает по 2 раза в день) какая тут уж глажка)))
19.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупки на выставке Baby & Toddler Show Про люльку jane nomad