беременность и велосипед
СпортЕсть ли тут девушки, совершающие небольшие велопрогулки? По идее, нагрузка при легком катании не больше чем при прогулке пешком. И уж точно, это спокойнее чем секс, который разрешен. Кто что думает? Врачи, ясное дело, не разрешат ничего. Но в чем здравый смысл отказа от велосипеда?
Ольгин
Зачем вам сейчас рисковать? Во-первых, я читала, что сидение давит на шейку и это уж точно не полезно (не сравнивайте с пешей ходьбой где шейка вообще не задействована). Во-вторых, никто не застрахован от падений. Даже если вы отлично ездите, даже ели ездить будете только в парке по идеальным дорожкам и без машин, вы всё равно можете упасть или потерять сознание. Я сама фанат велика, смотрю на него с печалью, но оно того не стоит.
07.05.2015
Ответить
alishka
Ну по сути не увидела реального комментария с ответом почему нельзя. Точнее почему именно врачи запрещают. Падения...упасть и на ровном месте можно. Живот - да мешает если срок уже приличный.
На самом деле этот запрет имеет другую природу. Во время езды на велосипеде ухудшается кровообращение в малом тазу,и все из-за посадки на нем,физ нагрузка тут не особо влияет.Когда мы сидим на велосипеде у нас близко сведены ноги,мы находимся в согнутом положении,да и сиденька не добавляет комфорта и давит на промежность.Мы как бы сидим на промежности,а совсем не на тазовых костях,что рекомендовано беременным.
Именно поэтому паре которая задумалась о планировании как правило советуют исключить велосипед из своей жизни,т.к.из-за того же самого нарушения кровообращения в малом тазу у мужчин могут в разы ухудшаться показатели фертильности,т.е.способность сперматазойдов к оплодотворению.
Уф:))) Надеюсь не сильно заумно получилось:) Но на самом деле причина именно в этом,а секс с которым вы сравнили езду на велосипеде как раз таки наоборот улучшает кровообращение и причем в разы,поэтому им обязательно нужно заниматься,если нет реальных показаний.
07.05.2015
Ответить
Mari
Я читала статью, где писалось, что беременной сложнее держать баланс. Нельзя велосипед не из-за нагрузки , а из-за потери равновесия, в следствия падение. При том, что падение со своего роста и с велосипеда, это разные последствия.
08.05.2015
Ответить
alishka
Это само собой разумеется! У меня приложение в телефоне есть Счастливая беременность или как-то так называется. Каждый день оно мне шлет маленькие инфо сообщения,что бывает на моем сроке.И помню там как-то было такое,что мол из-за смещения центра тяжести вам беременным сложнее держать равновесие и нужно аккуратней ходить и вставать,т.к.вы можете упасть.Меня это конечно позабавило сначала,но потом когда животик подрос я реально начала ощущать себя иначе в пространстве.И когда нужно было танцевать с легкими вращениями вот тут я ощутила изменение разве совки в полной мере...
Но у девушки маленький срок и про живот речи не идет пока. Возможные падения это все понятно...но вот я например за свою жизнь с велосипеда падала всего пару раз и то давно и то потому что гоняли на них. А одна из весомых причин - это именно кровообращение,именно поэтому ни вела тренажер,ни велосипед. Именно поэтому оч рекомендуется Хотьба и бассейн.
08.05.2015
Ответить
Полина
Я сломала нос и челюсть медленно едя на велике в меня въехал хдоровенный ролер. Не вижу смысла рисковать
06.05.2015
Ответить
Shalin
Я обожаю велик и недавно попробовала прокатиться — юхууууу столько эмоций))) Все-таки планирую дождаться 12 недели и если все ок — буду катать!!!
06.05.2015
Ответить
Гвоздичка
До 20-ти с чем-то недель каталась, потом перестала, но только потому, что неудобно с животом
06.05.2015
Ответить
Александра
Дело не в самой езде, сколько в том, что никто не застрахован от падения. И получить какой-нибудь железной шнягой в живот мало кто хочет. Беременные чаще стараются свести явные риски к минимуму :)
06.05.2015
Ответить
Раиля
Каталась на веолотренажере, как раз по соображениям падения)) Я медленно кататься не умею)
06.05.2015
Ответить
Мария СК
падение и тряска — вот самые большие неприятности. у Б на разных сроках могут случаться легкие головокружения, так что отпадения никто не застрахован.
06.05.2015
Ответить
Мария Лебедева
Риск в падении. Вы же не можете на 100% быть уверены, что его не будет...
06.05.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.