ГОТОВИМ ПОЛЕЗНЫЕ ВКУСНЯШКИ?:)))

вчера готовила рататуй по упрощенному рецепту, немного поджарила лук, чеснок, сладкий перец, добавила туда базилик, укроп, розмарин и немного вина, дождалась пока вино выпарится и сняла с огня, в сковородку быстро нарезала кружками баклажан, кабачок, помидор, сверху выложила поджарку и в духовку на 1,5 часа 180градусов. Да, запекается не очень быстро, но процесс ручного приготовления занимает  мало времени)) так же вчера готовила сырники в духовке :творог , яйца с сахаром перетертые, сода, мука все смешать, в форму для кексов и в духовку 15 минут и готово. Люблю готовить рыбу на пару, кусочки рыбы посолить, посыпать укропом, лавровым листом, полить лимонным соком, можно мелко сверху посыпать сладким перцем 15 минут и готово.К рыбе очень подходит рис, я готовлю его в мультиварке, но можно и в кастрюльке на плите: рис промыть 1ч риса+2ч воды, к рису для цвета и вкуса можно сделать поджарку в духовке- в чашечку с растит маслом нарезать лук и морковь 1-2минуты 450гр и кинуть к рису, рис посолить, добавить лавровый лист и укроп и варить до готовности. При окончании готовки можно сверху положить несколько кусочков сливочного масла.
21.07.2015
Ммммм.... какие вкусняшки)))))))
21.07.2015
big_smiles_76.gif
21.07.2015
Из того, что собираюсь сделать в ближайшем будущем ))) Может даже сегодня — крем-суп из брокколи. Обожаю капусту в любом виде и проявлении. Я делаю в мультиварке, но смысл одинаков — отварные брокколи и картофель солим перчим по вкусу, добавляем ароматные травы (не обязательно) — превратить в пюре. Сюда еще добавляют молоко и масло сливочное, но я предпочитаю просто заправить водичкой, в которой варила овощи до нужной консистенции. Подавать с чесночными гренками или сухарями — все на любителя. Вкусно, полезно и быстро! P.S.: В брокколи содержится необходимая нам — беременным, фолиевая кислота!
21.07.2015
Спасибо, Любовь!!!!))))
21.07.2015
На кабачковую тему: лук репчатый и половинку дольки чеснока быстренько обжариваем, кидаем туда 2 баклажана порезанных кубиками, через три минуты туда же парочку порезанных болгарских перца, еще через пару минут 3 порезанных кубиками кабачка и помидор без кожицы. Солим, перчим. Через 20 минут закидываем пару мелко порубленных долек чеснока и много зелени укропа. Выключаем плиту. Через 10 минут рататуй готов!) Можно импровизировать....с фаршем, куриным филе и т.д. Приятного аппетита)))
20.07.2015
Спасибо, Ирина!!!))))🍜
21.07.2015
Даааа, вкусняшка big_smiles_76.gif , я тоже такое периодически готовлю. Всегда разное количество ингридиентов, зато каждый раз вкус по-новому.
21.07.2015
Вчера готовила пюре из молодых кабачков. Получилось безумно вкусно!!!Ингредиенты: большой кабачок без семечек, но со шкуркой( мягкой), раст. масло не рафинированное, соль, чеснок, укроп, морковь. Все это тушить до мягкой консистенции, а потом блендером все размельчить. Самое главное не переборщить с солью, т.к. вкус молодого кабачка потрясающий — молочный. И основная составляющая этого пюре — вкус, а вкус именно молочный. За ужин семья съела кастрюлю. Подавала с говядиной приготовленной на огне (не маринованной). 
20.07.2015
Оооо.... обожаю кабачки!!!! Спасибо огромное за рецепт!!! Попробуем приготовить)))))))
20.07.2015
Я тоже типа такое пюре делаю,а сегодня оладья из кабачков делала,ммм вкусно)
20.07.2015
Я тоже с картошечкой еще, заправляю плавленым сыром и с сухариками ммммм.
20.07.2015
Установка на позитив!!!! Всем будущим мамочкам ))))) Бессонная ночь...