Я беременная, а не больная!!! Или пост нытья!

Каак я Вас понимаю)Я в коллективе,единственная женщина и 23 мужчины)представьте,что у меня творится на работе,я даже пачку с бумагой взять не могу,сразу крики-мы сами!!!!ты сказать не могла???ААААА,Боже мой,просто этой же пачкой готова запустить в них.Дома спокойнее,т.к. беременность уже вторая,знают,если нужно-попрошу. забота,это конечно хорошо.когда она в рамках разумного.
21.08.2015
Зная мой характер, ни мама, ни свекровь мне ничего не говорят про мой образ жизни (а он, к слову, по своей насыщенности ничуть не изменился с наступлением беременности), но по глазам вижу, что часто осуждают, что я себя "не берегу". Только бабуля иногда может мне высказать, мол надо уже и отдыхать тебе и куда ты все скачешь, но и ее "забота" пресекается на корню) Гинеколог же мне тут монолог читала о том что "ты сума сошла на твоем то сроке ездить за рулем?!это очень опасно!" ....сказала что обязательно приму к сведению) И что мы имеем, идет 36 неделя, я все еще работаю на 2х работах (по облегченному графику конечно), занимаюсь дрессурой с собакой, встречаюсь с друзьями, хожу на шашлыки, постоянно вытаскиваю маму пошататься по магазинам - докупить мелочи к появлению дочки, можем с мужем сорваться по ночной Москве покататься)) Да, уже не так легко как раньше, к вечерам бывает устаю, но понимаю, что если буду лежать на диване, то сил будет еще меньше! Движение - это жизнь)) Так что наслаждайтесь своим образом жизни и никого не слушайте,только себя!)))
20.08.2015
Мне одна продавщица отказалась продать воду с газом))вот где забота)))))))))
19.08.2015
Вот это да! Вы наверное рекордсмен по заботе :))))
19.08.2015
я радовалась заботе, да и я не прям такая активная, особо не скакала. Зато вот были в мае у родственников в гостях. сестра троюродная мужа играла с мальчишками в волейбол, а в июне родила (т.е. через месяц-полтора) я бы так не смогла -это точно
19.08.2015
Муж в первую бер все предлагал помочь мне с обувью-шнурки завязать или сапоги одеть, теперь в курсе что если мне нужна будет помощь то сама попрошу,больше не пристает,а остальные никогда и не приставали:-)
19.08.2015
Если Вы себя чувствуете прекрасно, то не обращайте ни на кого внимания! Нужно все делать по самочувствию! Если врач ни в чем не ограничивает, то живите обычной жизнью (но с умом, конечно). И всем так и отвечайте! Я была бы счастлива, если бы у меня было, как у Вас! А то я за 4 мес.беременности в магазин то не выбиралась ни разу... Что уж там говорить о каких-либо поездках... Поэтому мне, наоборот, хочется, чтобы все проявляли заботу!
19.08.2015
Да уж))) мамы - это отдельная тема)) "..Быстро не ходи, не пляши, что вы где-то до ночи шляетесь, кушай и отдыхай...." свекровь: "...как на йогу? если загнешься и не разогнешься? к каким это вы друзьям ночевать на ночь глядя? я вам в выходные звонила на домашний, вас не было - куда вы опять утащили моего внука???" и хором: " вылезай из-за руля! это же страшно/опасно/быстро не води/ходи уже пешком!" на всё это я с улыбкой во все зубы отвечаю "спасибо за заботу, я постараюсь аккуратнее" и делаю всё, что считаю нужным)) единственное, что приходится брать во внимание - "волшебные вырубоны" - это чудные мгновения вечера, когда я из абсолютного бодрствования проваливаюсь в сон и меня уже ничего не заставит проснуться) поэтому перед вечеринками и походами с друзьями в бар стараюсь поспать хотя бы пару часов :)
19.08.2015
У меня такого не было,всю беременность прыгала "как сайгак",энергии было куча.А на работе вообще не знали что я беременна,живот был очень аккуратным,так что многие даже не подозревали,пока я в декрет не ушла.
19.08.2015
У меня свекровь гиперзаботу проявляла. Не ходи одна по городу, дома сиди, ничего не делай. Хотела со мной ходить на все узи, приемы в жк, на роды... Один раз четко и ясно сказала ей, что в этом нет необходимости, я не инвалид-колясочник, а просто жду ребенка. Остальные как-то не особо себя проявляли. Да, начальник лишним не грузил, отпускал везде, хороший отпуск мне выбил перед декретом (у нас тогда всем давали максимум 14 дней, сильная загруженность была, а я отгуляла аж 42 дня). Мои родственники просто интересовались самочувствием. Посмотрим, как сейчас все себя проявят)) Честно, что тогда, что сейчас хочется просто покоя))
19.08.2015
отлично сказали, хочется покоя, именно покоя и чтобы никто не трогал!
19.08.2015
то ли еще будет перед родами))
19.08.2015
Если силы есть и желание- то почему бы и не вести активную жизнь. Я предыдущие 2 беременности как электровеник носилась. Мне даже свекр говорил успокоиться и не носиться . Но где уж там. А вот сейчас ползаю . То токс был, то сил нет , то желания.
19.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Началось. Матрас для новорожденного и свекровь