Войти

Пеленание в ванной

Ksenya
Алиса, 11 лет 5 месяцев Киев

Есть такое приспособление, полотенце называется)) укутываете, несете в комнату и там обрабатываете все, что нужно обработать. Можно купить спец комод для вещей малыша, а сверху с пеленальным столиком, размеры этих штук разные, втиснуть можно практически в любую комнату, при желании.

наверняка можно обойтись и без пеленальника. У нас вот дочке почти 8, не пользуемся все лето (у бабушки), по приезду продавать будем, потому что егоза стала доча, там уже не улежит))

0
19.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

как как? полотенце говорите? надо почитать что за штука такая


да, комод с пеленальной доской точно будем покупать, места нет хранить детские шмоточки
0
19.08.2015
Ksenya
Алиса, 11 лет 5 месяцев Киев

у моей знакомой малыш вывернулся, в креме скользкий был и грохнулся на плитку ( поэтому все правильно вам насоветовали 😊

0
19.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

ужас( надеюсь все хорошо с ребеночком. я тоже этого боюсь.

ладно, один вопрос снят) будет пеленаться в комнате
0
19.08.2015
Ksenya
Алиса, 11 лет 5 месяцев Киев

да, слава Богу, шишка была и кожа треснула

ему уже 5 лет )

0
19.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

ужас... но как он после купания в воде сразу оказался в креме? о_О

0
20.08.2015
Ksenya
Алиса, 11 лет 5 месяцев Киев

Где написно "сразу"?))

на стиралке мазала кремом, после купанияи вытирания
0
20.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

а-а-а-а, поняла...

0
20.08.2015
Lena
Филипп, 16 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцевЯн, 7 лет Гонконг

Хоть вопрос и снят, хочу вставить свои 5 копеек))) Надо голого и мокрого в комнату! Пусть закаляется. И купать с открытой дверью в чуть теплой воде.

0
20.08.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Поддерживаю!

0
20.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Главного, чтобы это не увидели мама со свекровью)) а то их удар хватит))))))))

0
20.08.2015
Lena
Филипп, 16 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцевЯн, 7 лет Гонконг

Ну да, понимаю. Тут надо скрывать или бороться))) Я помню боролась. А у меня при этом свекровь - детский Лор. Выстояла. В итоге ребенок за 6 лет ни разу не пил антибиотики и не болел дольше 3 дней. И свекровь внесла коррективы в свои советы по лечению детей и пользуется моими методами.

0
20.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Посмотрим как реагировать будут) маман например у меня ЗА кормление по часам, пеленание ну т.д. Все ворчала, как племяшку жена брата растила))) типа что нынче за мода))

0
20.08.2015

может вам пригодится))) поскольку я купала всегда ребенка одна, мне было очень тяжело его в полотенце завернуть (одной рукой ре, другой полотенце). в общем я таскала пеленальную доску с собой, клала ее на борта ванной. там заранее раскладывала полотенце. ребенка раздевала на этой же доске и одевала потом вообще без проблем. пупок, конечно, не обработаешь, но в плане безопасности одиночного купания очень даже :)

0
19.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

кстати, вариант! у нас доска такая, которая на кровать ставится. надо примерить на ванну.

0
20.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Я об этом думала, но доски еще нет, померить не могу, поэтому пока не пойму насколько это устойчивая конструкция)))

0
20.08.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

Зачем в ванной? В палатенце завернули и в комнату, на пеленальнике все сделаете, главное заранее все приготовьте

0
19.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

да фиг его знает зачем в ванной))) ну вот смутили меня что нельзя его голого нести в комнату...) замерзнет якобы

0
19.08.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

:)))))) вы ж не голышом понесете малыша а в палатенце, не замерзнет :)))

0
19.08.2015
Софийка
Максим, 26 лет 1 месяцЛяля-Оля, 10 лет 5 месяцев Южно-Сахалинск

мы, беременные всякую фигню придумываем. Если кто-то вас озадачил и у этого кого-то есть такие условия- это не значит, что прям в ванной нужно организовать место ребенка. Заворачиваете в полотенце и несите туда, где удобно вытирать, присыпать, мазать и одевать.)))))

0
19.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

жена брата))) я сама и не додумалась бы) но у них ванная позволяет

0
19.08.2015
Гера
Салли, 25 лет 5 месяцевТома, 23 года 3 месяцаНика, 18 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Тбилиси

В детское полотенце с капюшоном и в комнату. У меня ванная нормальных размеров но пеленать все равно буду в комнате.

0
19.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

возможно вы правы

0
19.08.2015

Что за бред ))) В полотенце - и в комнату! А там уже оденете-запеленаете-пупок обработаете- кремом намажете)) У нас ванная комната маленькая, но со всем справляемся)

0
19.08.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Плюсуюсь. У нас на стиралке разложено большое полотенце. Но я все равно несу дитё в комнату,где уже все подготовлено

0
19.08.2015
Машуля
Алеша, 12 лет 6 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Москва

Имхо, ванна не место для маневров с ребенком из соображений безопасности

0
19.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

у меня в целом такие же мысли.

папа мужа рассказывал, что как-то после купания положил его маленького на стиралку, отвернулся на секунду и поймал уже дите за пятку в сантиметре от пола.
0
19.08.2015
Аленка
Никита, 13 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 9 месяцевВарвара, 10 лет 9 месяцев Москва

Заворачивали в полотенце и несли в комнату. Все манипуляции совершали после пяти минут, чтоб успели обсохнуть.Младенцы не такие хрупкие как вы думаете, за то время как вы его переодеваете замерзнуть не успеет.Мы им даже чепчики не надевали после купания.А после трех месяцев прям из ванны не вытирая несли в комнату на полотенце, а там уж и обтирали и переодевали.

0
19.08.2015

О боже кто такое впм сказал))))в полотенце и несете куда надо!

0
19.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

жена брата))

0
19.08.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

А почему бы в полотенце не отнести в комнату?

0
19.08.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

ну вот смутили меня типа "ты что его голенького понесешь??? замерзнет же..." я вообще изначально так и планировала делать

0
19.08.2015
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи

У нас пеленальная доска со всеми принадлежностями в комнате, но в ванной на стиралке все-таки организовано место для переодевания. После купания в полотенце и в комнату, а в течение дня подмываю/меняю памперсы в ванной.

0
20.08.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва

Ну вот и я про ванну никогда не слышала) все всё делают в комнате, а ребенка переносят укутав в полотенце.

0
19.08.2015
Гвоздичка
доченька, 11 лет Рио-де-Жанейро

Я после купания в полотенце махровое хорошенько заворачиваю, оно впитывает влагу, пока до комнаты донесу. А потом на пеленочку перекладываю и уже на ней хорошенько все складочки просушиваю.

0
19.08.2015
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Закуутывали в ванной в пеленку/ полотенце и несли в комнату на пеленальный столик. Не заморачивайтесь, не надо в ванной городить ничего

0
19.08.2015
Illinu
Доченька, 17 лет 3 месяца Москва

Мы именно на стиральной машине место организовывали- там заворачивали в полотенце, немного обсыхали, потом уже в комнату; это уж кому как удобнее и кто как считает нужным, так и делает

0
19.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Зачем его тащить голого и мокрого?.... В полотенце замотайте и вперед - на пеленалку в комнату!

0
19.08.2015

В моей ванной места нет даже для машинки, вот тут точно не знаю что делать. А на машинке мне кажется будет удобно...

0
19.08.2015
jammy
Мира, 11 лет 5 месяцев Одинцово

Грудничка носили мокрого в комнату. Потом стали брать полотенце в ванную.

0
19.08.2015

а тащила голого и мокрого в комнату.

0
23.08.2015
Татьяна
Иван, 18 лет 5 месяцевХ, 16 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 6 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Люберцы

На стиралке;)

0
19.08.2015
Вам дарили приданное? Наряд на выписку для моего Бублика

Похожие записи