Сборы в роддом - работа над ошибками

Инн, как твои дела?
26.01.2016
Держусь, Лен, держусь как ленивец за дерево, жду своего врача - он завтра из отпуска! Вчера подписала обменку в роддоме, мне уже не смогут отказать в госпитализации в выбранном роддоме. Гипертонический приступ прошел только сегодня, на 3-й день после подъема давления. Вода по-прежнему течет (видимо, шейка уже действительно наготове), живот опустился, подготовительные схватки ежедневно сериями по 3-4 раза. Как ты?
26.01.2016
Держись, моя хорошая!!! Уже столько пройдено - и, судя по всему, это уже финишная прямая... :-). А я ГНЕЗЖУСЬ по полной программе, занимаюсь домом и заброшенным на время сессии и диссера мужем, мою, чищу, складываю аккуратно, выбрасываю, ищу новые рецепты, осваиваю новую духовку... Книгу наконец начну читать какую-нибудь по уходу и воспитанию... Короче, пока живот не мешает, шевелюсь вовсю.
26.01.2016
Класс! Я как представила - прямо тепло на душе стало) Уютный дом, запах вкусной еды, книги про детей, мягкий кот на диване, аж сердце радуется! Я перепаковала сумки в роддом, завершаю все дела с работой и с разными документами, и в перерывах между походами по инстанциям и по врачам стираю-стираю, как енот-полоскун) Муж собрал кроватку, мы посадили туда игрушечного попугая, привыкаем потихоньку.....
26.01.2016
Я, признаться, всегда любила создавать уют, как-никак, Рак - очень домашний знак :). У вас тоже здоровски!!! :-). Молодцы :)))
26.01.2016
Я стираю белье, коврики, одежду, полотенца - все, что под руку попадается и не пахнет фиалками:)) Еще сегодня попробую отобрать и залить в смартфон разную музыку, чтобы поднимать настроение, когда пойдут настоящие схватки. Я, конечно, думаю, что мне не до музыки будет, буду лежать как синий иней под капельницами..... Но такое занятие позволяет скрасить ожидание. Наслаждайся последними недельками, будем потом еще вспоминать беременность)
26.01.2016
О, с запахми вообще история острая, я как полицейская псина стала 😂😂😂. Супруг точно знает, что от меня ничего не скрыть, - ни что съел, ни сколько дней свитер носил 😂. Тоже стираю всё именно по этой причине. Кстати, для схваток специальное приложение есть! Зацени:
26.01.2016
вот это да! Спасибо! Крутой апп. Скачала себе! Такой же или подобный, еще разворачивается... Полезная штука, особенно когда тренировочные схватки уже мало чем отличаются от настоящих
26.01.2016
Да, мне тоже показалось полезным ;-). Пользуйся на здоровье!
26.01.2016
А что ты так усиленно стираешь? :). Я тоже стираю, коврики (все, что есть в квартире), пледы, даже тряпки разные (хорошие, многократные). В машинке, само собой, на мягком цикле. И в посудомойке отмываю всё, что не лень, даже внутренности холодильника :))). Хочу, чтоб сияло все :).
26.01.2016
Я тоже сумку собрала уже, мало ли. И в роддом и на выписку отдельные пакеты со своими и детскими вещами. И как хорошо, что многие вещи в Германии с собой брать не нужно, потому как сумка итак объемная вышла. Если бы мне пришлось пеленки, памперсы и детские вещи с собой брать - то наверное пришлось бы чемодан упаковывать, а так обошлось рюкзаком. Кстати на счет зарядки - хороший совет, лучше сразу запасную положить, а то полюбому забуду. А на счет еды - себе надо брать что-то легкое и если планируете гв, не стоит забывать что цитрусовые, орехи и шоколад - это аллергены. А то я на радостях шоколадку после родов схомячила и выписывались мы красивые, с раздражением :) Поэтому себе положила сухариков, а мужу батончик отдельно, хотя он вообще может и не успеть. Сегодня в очередной раз протерла всю детскую и заодно окна там вымыла, меня прет на уборку и стирку - остановится не могу %))
25.01.2016
гнездовой инстинкт проявляется!))) как раз самое время! Готовьтесь - скоро в Вашем доме будет праздник)
25.01.2016
Ой, надо успеть все заранее собрать, я так же как ты экстренно не соберу... буду как черепаха возиться и забуду половину что нужно.
25.01.2016
Я думаю, у тебя нормально начнутся схватки, и будет пару часов времени на финальные сборы))) У меня было всего 5 минут, потому что резко поднялось давление +начало лить, и врач из ЖК, которой я позвонила, сказала экстренно вызывать скорую. Но, бывает, даже когда времени достаточно, мы что-то важное забываем....
25.01.2016
за п.3 - большое сердечное спасибо!!! два раза я рожала в зимне-весенне время, не помню, как было, но в этот раз забыла напрочь все остальное вроде норм - опыт не пропьешь))) легких Вам родов и здорового малыша!
24.01.2016
Спасибо!)) Скоро уже наши детки появятся)
24.01.2016
А для чего окситоцин? Это вообще что за препарат?
24.01.2016
Кира, окситоцин нужен для стимуляции родовой деятельности, если, к примеру, воды отошли давно, а схватки ослабляются. И еще используется для активного ведения 3-го периода родов, для успешного сокращения матки после изгнания последа. Входит в стандартный список некоторых роддомов.
24.01.2016
А с собой его зачем? Разве в роддоме его не дадут, если надо? Или есть роддома, где лекарственные препараты надо с собой иметь?
24.01.2016
Да, бывает, просят некоторые (далеко не все) медикаменты и расходники (катетеры, шприцы) брать с собой. Я сейчас на Украине нахожусь, здесь в некоторых роддомах такой порядок.В США это, например, было бы странно)
24.01.2016
Да и мне это странно :)
24.01.2016
Я тоже боялась окситоцин забыть (он не дорогой, но вдруг не получится его купить) у меня на дверях записка весела про него! Хотя лекарства по списку врачи очень быстонаходт, потом можно им принести когдаткупиш, ну это мы у меня в роддоме!
24.01.2016
Отличный пост, я б ещё советовала к пакетам приклеить список вещей, которые в них лежат. Чтоб муж или медперсонал могли найти нужные вещи.
24.01.2016
Спасибо за совет! Очень мудро! Пойду сделаю наклейки.....
24.01.2016
Очень полезно! Спасибо! )))
24.01.2016
Фотограф на выписку СПБ (16 РД) ПДР на март!