Техника для мам и малышей

может, конечно не актуально, но из всего списка я только ЗА молокоотсос, остальное считаю хламом. И то! молокоотсос незаменимая штука в начале лактации, первый месяц может быть много приколов с ГВ, и тут эта штука просто незаменима. Хотя, мне больше нравилось все же руками сцеживать, но это уже после того как аоняла что грудь у меня в принципе мягкая и ее легко мять и доить, но бывает такое что грудь трудно расцеживаемая и тут молокоотсос нужная вещь. У меня был БУ авентовский ручной.
21.08.2016
До сих пор актуально) никак его не куплю, не решу надо или нет... Наверно все таки надо 😊
21.08.2016
ну как по мне БУ самое то, щас мой стоит без дела))))
21.08.2016
Если и возьму то точно бу, бюджет не резиновый, ради пары месяцев я так сильно тратиться не буду 😊
21.08.2016
я в итоге вообще не парилась и у меня Андрюшка-БэУшка получился)))))и кроватку и коляску и много чего еще мы взяли БУ. ни капельки не жалею. например, мы купили коляску БУ инглезину просто люльку (в магазе она стоит 25-30 тыщ) что имеем. Сынище, простите, срал на эту коляску)))) ему в ней уже становится не интересно, а ему только 3 месяца. но все же надеюсь до снега покатать, а потом только санки нам в помощь без вариантов. спрашивается на фига покупать дорогую коляску. ну это чисто мои выводы
21.08.2016
Полностью солидарна! Мы тоже будем бэушки еще те) я тоже считаю что до сознательного возраста ребенка, все новое - это радость исключительно для мамы и папы, сыну все равно будет где лежать, в коляске за 10 или за 50 тыщ, и если есть возможность, мы экономим. И ничего ужасного в этом не видим))
21.08.2016
21.08.2016
Стерилизатор не пользовалась. До 6 месяцев доча была на грудном молоке,стерилизовать было нечего. А с 6 месяцев,если что-то и нужно было стерилизовать (крайне редко),выручала мультиварка с функцией пароварки. А так-кипятком обдашь и все нормально. Мобильной купила механический. В засыпании не помогал. Просто было интересно доче смотреть,улыбалась,когда подросла дергала за игрушки, в итоге сломала, музыки нет:-) Молокоотксос хотели купить,но так и не купили,да и я без него руками прекрасно сцежевала,а потом доча активно грудь сосала и проблема быстро ушла. Подогреватель тоже не пригодился,в водичка грела. Что точно нужно это качели или жезлонг,или люлька переноска.
09.06.2016
Вы наперед не можете знать, что Вам пригодится, а что нет. Если есть прокат в Вашем городе, то узнайте координаты, чтобы родные могли привезти. У меня был молокоотсос с али, в два месяца ребенкиных купила электрический медела свинг б/у. Молока было много, но первый месяц ребенок не мог грудь брать, у него не получалось. Поэтому сразу в роддом мне привезли купленный заранее молокоотсос и стерилизатор-подогреватель. Я стерильным молокоотсосом в стерильную бутылку сцеживала и сцеживаю до сих пор молоко, так его можно и заморозить, и хранить, и не скисает оч долго. Им же подогреваю молоко, воду для смеси, баночки с питанием. Лежали в больнице, вообще очень пригодился. У меня орион 2 в 1. Плюс орион блэндер-пароварка. Можете почитать в нете, тоже классная штучка, маленький объем. Мобиль тини-лав покупали б/у. Лучше дешевых тем, что мелодия за полгода не надоела и не нужно его вручную заводить, он на батарейках. Если сомневаетесь, можете взять б/у все эти девайсы или простенькие дешевые, потом если нужно будет, присмотрите подороже и уже будете знать, на что нужно обратить внимание
04.06.2016
Все очень индивидуально! Есть вещи, которые сразу нужны,а есть те, с которыми можно определиться "по ходу пьесы"... Молокоотсос для меня незаменимая вещь, а кто-то и без него справился. Но лучше купить и пусть будет, чем потом в горячке метаться... Стерилизатор-лишнее. Стерилизовала только после покупки и потом раз в месяц. Не парниковое растение растите... На полу, на диване, игрушки, пол-все не простирилизуете.. Кипятком или водой кипяченой сполоснули и все(после мытья конечно!) :) а все остальное-не горит, решите в зависимости от того, какие особенности и потребности будут конкретно у вас и вашего малыша!:)
30.05.2016
1. Стерилизатор для бутылочек и сосок. - у меня был, но не пользовалась... Кипятила... или еще чего, не помню, но не пользовалась))2. Подогреватель бутылочек / детского питания - нет, сполоснула кипятком и всё)) плюс уже тогда были микроволновки так-то...3. Молокоотсос. Был, не часто пользовалась, но был4. Сильно навороченный мобиль на кроватку с кучей песенок и подсветкой и лазерным шоу. Был обычный, механический)
30.05.2016
Молокоотсос был вещью номер 1 с первым ребенком. Сцеживалась после каждого кормления, чтоб приходило молока больше и чтоб запас был в морозилке - можно спокойно уйти, есть чем покормить. Со вторым сцеживаю молоко утром, создаю запас молока. Опять же, когда только налаживается лактация без него никак. Стерилизатор нужен, если есть молокоотсос. Со вторым ребенком приобрели и не пожалела. Стерилизатор, пустышки, бутылочки. Чем содой намывать, а потом кипятком. И руки мягкие и время экономится. Подогреватель питания - ерунда. Но в микроволновке детское питание нельзя греть. С большинством этих функций справляется детская мультиварка. Шезлонг - супер удобная вещь. Дает минут 15-20 свободы в день. На мобиль второй ребенок не реагирует. Может минут 5 посмотрит. Но идея хорошая. От детей зависит, кому интересно, а кому нет. Хочу еще радионяню - не всегда слышно, когда я в кухне, как из комнаты кричит. А вообще, если есть возможность - купите. Может, через авито, но все это облегчает жизнь. Без многого можно обойтись. Без памперсов, например. Но со всеми этими примлчками реально легче. Я за все приспособления, кроме подогревателя.
29.05.2016
Спасибо
29.05.2016
1)Зачем стерилизатор,а точнее бутылки,если грудь есть))) С 6 мес,с началом ввода прикорма нужна будет бутылочка для воды,но после воды то зачем стерилизовать?Достаточно помыть) 2)Пюрешки грела в микроволновке.Или,если ее не было рядом(например в самолете) баночку клала в горячую воду. 3)Месяцев до 3,пока не установится лактация,бывает,что грудь наливается,когда малыш еще не хочет кушать.В таких случаях и нужен молокоотсос,чтобы это не переросло в лактостаз или мастит. 4)Мобиль плкупали без особых наворотов.Не подалели об этом. Очень пригодились: -видеоняня; -увлажнитель воздуха; -шезлонг для детей.
29.05.2016
Спасибо
29.05.2016
Пожалуйста)
29.05.2016
1. Стерилизатор для бутылочек и сосок. Думаю, большинство без него нормально обходилось, но может в нем что то особенное есть?Мыла просто средством для мытья детской посуды типа ушастого няня2. Подогреватель бутылочек / детского питанияЗачем, если есть микроволновка?3. Молокоотсос. Вообще для меня вещь из мира фантастики, зачем он нужен если можно напрямую без него? =)) буду рада если популярно и на примере себя объясните,чем он вам помог. =)Был,ручной, выручал несколько раз4. Сильно навороченный мобиль на кроватку с кучей песенок и подсветкой и лазерным шоу. Все эти навороты вообще смысл имеют?Был простенький мобиль, который потом был убран, потому что дочь на него не реагировала и помощи в том же засыпании не было
28.05.2016
Спасибо
28.05.2016
Очень выручает до сих пор мультиварка. Радионяню приобрели потому, что с другого конца дома ляльку не слышно. Тоже до сих пор пользуемся. Я единственно о чем пожалела, что стерилизатор Авент купила. Есть аналоги намного дешевле. В Самаре есть комиссионный магазин. Может там что получится найти
28.05.2016
Молокоотсос, стерилизатор, подогреватель - всё Авент. Начну с того, что мне пришлось оставлять малыша с двух месячного возраста. И поскольку я за ГВ, приобрела все эти штуки. Кто-то скажет, что отсос нужен, чтобы сцеживаться в целях улучшения лактации. Но в моём случае ребёнок делал это намного качественнее. Соответственно, баночки для хранения и прочая техника приобретались, чтобы заготавливать и хранить молоко. Мобиль выручит минут на 20, чтоб отбежать поесть приготовить, например. Нам он до 5мес. помогал.
28.05.2016
спасибо
28.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На каком сроке делать УЗИ 3 триместра? Что? Где? Когда?