как лучше разместить детскую мебель? фото прилогается

вот не поверите, мы так же планируем отделить детскую. вот только там где у вас комод..у нас лифт((( шумно будет... пока там стоит шкаф....а как вв разделили зоны? я прошу роликовую, пластиковую перегородку)) чтобы она как дверь ездила... плюс у нас входная дверь в квартиры хлопает, мы будеи ставить упор в подьезд чтобы не хлопала дверь....
18.07.2016
у нас просто гипсокартоном сделана лесенка виде перегородки, она в три ступени, если хотите могу фото скинуть) По поводу перегородки ..вы хотите типа как двери в шкаф-купе?если да, то отвечу по себе..мне было бы не очень комфортно, так как квартира всего 36 кв.м. и у нас двери даже в жилую комнату не стоят(у нас арка)так просторней кажется и воздуха что ли больше, а если кругом будут двери, то сидишь в замкнутом пространстве получается, но это чисто мое мнение)а вот по поводу хлопанья это да..мы сами даже любим дверью поляпать и соседи по тамбуру тоже)надо будет как то потише нам себя вести)
19.07.2016
да. скиньте фото! мы еще га грани обсуждения)) площадь у нас примерно такая же. я бы вообще в это детское место кухню перенесла, а на кухне сделала полноценную детскую...бывают же гостинные с кухней)) но увы газ далеко...вентиляция..поэтому думала над дверью....мы наоборот хотим куда-нибудь дверь... думаем над купе зоной... у нас соседи внизу музыку любят слушать...кошка наша любит поорать...нужна тихая зона... в общем фото очень интересно посмотреть.....а вы там обои для малыша уже наклеили? я уже грежу когда начнем клеить)))
19.07.2016
вот)
19.07.2016
еще не клеили, сама не знаю как лучше сделать, ведь там темновато..то есть надо и освещение подобрать и обои, но то что должны быть почти белые -это факт)
19.07.2016
ааа вот оно как)) у меня то в голове другая лестница представилась. у нас на кухне нет двери( строители не сделали ни где межкомнатные двери...и если запирать кошку в туалет, она так орет..от нее не скрыться...летом только балкон помогает... а вы в этой лесенке не хотите стилизованное окошко выпилить? от шума лестница не спасает думаю, а вот света это окно добавит. Вот я думала что то по типу пластиковых окон сделать..дверь..отличная шумоизоляция... бывают замыленные прозрачные и свет есть и дверь))) Я хочу синие шторки в эту детскую со звездами..ух))) нам еще ленолеум перекладывать.... Спасибо за наглядную перегородку )))
19.07.2016
может быть и сделали бы, если бы эта квартира не была съемной))нам в принципе сказали что хотите то и делайте, но лучше мы так слегка переделаем)) Я думаю положить там большой светлый ковер(с мягким ворсом) и поклеить белые обои. Мебель тоже будет белая, а мелочи уже цветные делать(будет от пола зависеть) И думаю что бы отделить эту комнатку как то от зала надо будет повесить белые шторы-нити со стороны детской ,типа как на фото. А с нашей получается будет та же перегородка с полочками)Муж вроде одобряет)
19.07.2016
да, сразу когда представляешь белый цвет становится свежо. посмотрев в инете по вашему варианту вот что нашла А я себе это вот как-то так представляла. Только чтобы до потолка полностью шла эта пластиковая ширма. Мне важно было бы чтобы местечко малыша было не очень шумным. Вам можно будет купить светящихся наклеек с али, чтобы светлее было. Как по мне у вас по светлоте самое то)
19.07.2016
не прикрепилась что то)) моя мечта
19.07.2016
а я даже не пробовала искать по своему варианту)сама придумала-сама решила)) да..ваш вариант действительно крут)считай отдельная комната с окнами большими))))я только за,если вам ничего не мешает-можно смело делать,это ведь не стены воздвигать новые!)
19.07.2016
я искала ваш вариант и вуаля, моя мечта на горизонте)) Мужу переслала, а то он не понимал что я хочу. Тоже в восторге. Правда мечта там будет чуть поменьше, но все же..уютненько. А что вы делаете с кошкой, чтобы не орала?))) Мы недавно ее взяли и впервые столкнулись с таким поведением...неугомонным ором в 4 утра. У вас на кухне дверь чтобы запереть злодюгу?))))
19.07.2016
она у нас мелкая и вечно порядки свои наводит, начинает она 4-5 утра...получает по заднице,пару грозных взглядов на нее , кухонную губку в зубы и на кухню за дверь) в это время она потрошит губку, устает и засыпает пока мы не проснемся))если этот вариант не работает, муж ее в под душем немного намочит и она потом вылизывается и устает)))как то так)кстати есть еще вариант, маслом можно сливочным можно растительным морду немного намазать-тоже вылизываться будет, мы так маму мою от кошки во время течки спасали)
19.07.2016
а еще я придумала вместо ночника сделать имя-ночник на стене))) Только короткое имя, а то не влезет полное) если доча то будет Эмма (Эмилия), а пацана пока не придумали)
19.07.2016
Сразу вспомнился сериал "Однажды в сказке" там главная героиня Эмма. У меня в голове много идей))) но родственники с их..нельзя до родов... РррррРрр
19.07.2016
хахах))у меня тоже самое)))только мы с мужем по своему делаем и им не говорим(слава богу в разных городах)Сериал кстати класный)
19.07.2016
вдохновившись вашим примером, для наглядности сегодня тоже нарисовала)))
20.07.2016
так намного проще)))в первую очередь для себя)
20.07.2016
хахахаха мой муж тоже както намочил нашу Плюшку. Реально работает))) А потом стало тепло и мы стали ее закрывать с запасами еды и туалетом на балкон. Благо двери пластиковые и ее мяууу 4 утреннее вообще не слышно. Здоровский у вас хозяин квартиры все разрешает))) Ремонт поощряет)) Кота держать разрешает))
19.07.2016
ага, и сам все делает если надо, мы как заселились он нам все краны поменял, мама его ПОТОЛКИ мыла, что бы дышать было свежестью)))и появляются раз в месяц)рай))
19.07.2016
у нас кошка любитель поноситья и по залазить на эту гору коробок что на фото))мы ее в такие моменты на кухню за дверь изолируем))
19.07.2016
Может поставить комод поближе к кроватке? Вам удобнее будет, все под рукой, лишних движений не делать. Но это как предложение) а вообще очень хорошо) думаю будет уютно)
18.07.2016
вот тоже думала поближе, но хочу что бы возле кроватки простор оставался, а то место(между кроваткой и комодом) может там какую корзину приспособить большую...упаковки памперсов, салфеток хранить, что бы не на видном месте были. Но не знаю даже как оно будет выглядеть..будем создавать нежнятину и уют)
19.07.2016
Посмотрите, со временем поймете как вам удобно)
19.07.2016
мне кажется у меня перестановки будут до рождения неоднократно))
19.07.2016
Это точно! Я, правда мысленно, но то так расставлю, то эдак)
19.07.2016
Я бы детскую кроватку ставила у дальней (левой) стенки - подальше от шума, ТВ и проч. Если в этой части комнаты ребёнок будет только спать, то много освещения и не требуется. Я бы туда еще поставила кресло - покормить, покачать, спеть колыбельную....
18.07.2016
да, кресло обязательно будет)там проблема что стенка граничит с соседями и близка к коридору..то есть когда закрывают входные двери, они можно сказать ляпают и идет шум по стене(но надо будет попробовать и так
18.07.2016
Как знакомо) Мы когда-то тоже так разделяли, но детскую зону делали у окна. Ваш вариант тоже хорош. Потом, когда малыш чуть подрастёт, будет всё равно во взрослой зоне тусоваться)
18.07.2016
ну так без тусовок с мамой-папой никуда)у нас квартира съемная с очень удачной планировкой и большой кухней, что для самое важное)единственное что меня смущает-нехватка воздуха(может мне просто кажется)и что бы тесно не было
18.07.2016
Не, нормально будет. Мы так с малышами - двумя нашими старшими жили. А если и кухня большая - вообще мечта)
18.07.2016
не то слово, мечта))
18.07.2016
Коляска с большой люлькой Кажется, мы выбрали комплект мебели в детскую комнату