Войти

Дата родов по первым шевелениям, совпало ли?

Дарья
Ванечка, 9 лет 6 месяцев Тверь

Что-то не поняла, сколько нужно к этой неделе прибавить?

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

с первой Б 20,со второй 22

0
20.02.2017

А с третьей?)

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

так же как и со 2

0
20.02.2017

Тогда у меня в 38.4) проверим )!

0
20.02.2017
Дарья
Ванечка, 9 лет 6 месяцев Тверь

Неа, у меня не совпало. Первые шевелюхи на 18 неделе, родила в 40+2

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Спасибо)

0
20.02.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

А как вы считаете? Не могу сообразить. У меня шевелюшки были ровно в 17 недель

0
23.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Первые шевеления + 20 недель=пдр

0
24.02.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

У меня честно говоря предчуствие что я рожу на 37 ой недели 😁 Проверим

0
26.02.2017

Первый раз об этом методе слышу) Шевеления на 17,2 неделе, родила ровно в 38 недель)

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Ну тоже почти совпало) к дате первого шевеления +20 недель и это дата родов

0
19.02.2017

Интересненько!!!) буду знать теперь про этот метод))

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Так раньше, до УЗИ определяли) больше совпадений, может и имеет какой-то смысл этот метод

0
19.02.2017

Всё возможно, но смысл есть, судя по ответам!! Лёгкой вам беременности и родов в срок😊

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

спасибо)

0
20.02.2017
Ника
Александр, 19 лет 5 месяцевАнна, 9 лет 1 месяц Москва

В первую беременность почувствовала шевеления 26 июля - родила 28 декабря спустя ровно 5 месяцев, подружка вот родила 7 февраля почувствовала первое шевеление 7 сентября, в эту беременность ( а это вторая беременность) шевелюхи 27 ноября на 18 неделе посмотрим рожу ли я в конце апреля ) пдр стоит на 3 мая, по овуляции и 1му скринингу 8 мая, но почему- то предчувствие на конец апреля

0
24.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

А 5 месяцев получается обычных? Не акушерских?

0
24.02.2017
Ника
Александр, 19 лет 5 месяцевАнна, 9 лет 1 месяц Москва

Обычных, ту же дату оставляем и 5 месяцев , я тоже жду конца апреля )))

0
24.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

У меня тогда получается 12 июня) серединка между пдр) посмотрим

0
24.02.2017
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

первые шевеления в 18 недель, родила в 42+5!!!!! (ПКС)

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Ого )) что ж ребетенок так долго сидел) )

0
19.02.2017
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

видать пригрелась у мамы в животике))))) а вообще ни какие стимуляции на потяжении недели не помогли шейке раскрыться, как была дубовая, так и оставалась, а дальше уже тянуть было нельзя)

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Ну да) и так долго ждали, но все хорошо и это самое главное)

0
19.02.2017
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

это да, 5 лет уже моему сокровищу!!!!

0
19.02.2017
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

у меня не совпало. первый зашевелился в 17 недель. родила в 41. второй зашевелился в 16 недель. родила в 41.. =)))

0
04.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Спасибо) а второго с кем рожала, напомни)))

0
04.03.2017
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

в смылсе с каким врачем? с Величко

0
05.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Да, забыла я , с кем ты 2го малыша рожала)

0
05.03.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Ерунда это все, никак не связано. Тем более,если не первая беременность, то вообще рано шевеления чувствуешь.

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

при 2й прибавляют в этой теории 22 недели..

0
20.02.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Ну с дочкой я очень долго шевеления ждала, как и роста живота) Токса не было, вообще беременной себя не ощущала. А родила ее вы 37 недель, в начале 38. Сейчас шевелюхи уже в 14 недели первые были. Посмотрим)

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

спасибо)

0
20.02.2017
Аида
Машенька, 10 лет Марганец

На 19 неделе,родила 40,1 .Но я слышала что именно число когда первый раз почувствовала, вот такого числа и родишь, ну у меня 26 числа почувствовала,а родила 24))))))

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Спасибо) почти совпало)

0
19.02.2017
Аида
Машенька, 10 лет Марганец

Ну да))) легкой беременности Вам и родов!!!

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Спасибо большое))

0
19.02.2017
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

В последнюю беременность почувствовала в 12-13 недель, родила в 39....так что хоть 20 прибавляй, хоть 22 все равно не стыкуется. Со старшим сыном почувствовала недель а 18-20, родила в 36, а если бы не помощь врачей, то вообще в 28....так что все это фигня "+" "-" неделя.

У меня врач дату первых шевелюх нигде не фиксировала, просто спрашивала чувствую или нет.

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Спасибо)

0
19.02.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Почему Вы считаете, что именно на 37? По какому принципу вычисляете?

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

К дате первого шевеления добавить 20 недель при первой Б и 22 неделе при второй Б

0
19.02.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Первый раз слышу, будем проверять:) На 17 неделе первый раз шевелюхи были. Я совсем не против на 37-38 неделе родить:)

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Посмотрим) у врача спрошу, но эту дату все врачи записывают в карту, значит она имеет значение

0
19.02.2017

Это все ерунда. ВО второй раз еще раньше чувствуешь шевеления (лично у меня). Сам точный срок ( 2 раза проверяла) - УЗИ в 12 недель (первый скрининг). Совпало день в день!

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Интересненько) у меня по УЗИ 21 июня, а по шевелюхам 2 июня, разница большая, посмотрим, когда захочет на выход

0
19.02.2017

Вообще все очень индивидуально.

Но вот у меня совпало так и с первой дочкой, и со второй. Хотя даже гинеколог на осмотре говорил, что рожу раньше. И на 3-М скрининге говорили типа шейка короткая и вероятны преждевременные роды. А нет))

0
19.02.2017
Ника
Александр, 19 лет 5 месяцевАнна, 9 лет 1 месяц Москва

Ещё многие путают шевелюхи с перистальтикой кишечника, шевеления если начинаются то они ощущаются сначала три раза за день с интервалами в несколько часов, но не так что почувствовали и затишье на сутки и более))), мне тоже казалось что я уже в 14 недель почувствовала кроху, но нет не то это было не может кроха по пару суток не чувствоваться)

0
24.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Ну да) у меня тоже скреблась с 12 недель, но я эти скребки не считаю.пиночек первый в 17 и 1

0
24.02.2017
Irisabelle
Виктория, 9 лет 4 месяца Ханты-Мансийск

16+4 первые шевеления, сейчас почти 40 недель и все никак...

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Не совпало) спасибо) легких и скорых родов вам

0
20.02.2017
Irisabelle
Виктория, 9 лет 4 месяца Ханты-Мансийск

Спасибо 😊

0
20.02.2017

Не совпало. Почувствовала ровно в 20 недель по М, родила в 36 недель.)

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

так рано) почему не доходила до "положенных" 38?

0
20.02.2017

Потому что малыш решил вылезти)))

0
21.02.2017
Любовь
Анна, 9 лет 3 месяца Фрязино

Шевеления 16,5. Завтра 39 недель ровно. Сидим, ждём))

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Не совпало) удачных родов)

0
19.02.2017
Любовь
Анна, 9 лет 3 месяца Фрязино

Да уж)) спасибо!)

0
19.02.2017
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Срок начала ощутимых шевелений зависит от многих факторов, сами понимаете) По какой стенке расположена плацента, какого размера малыш, количество жировой ткани в области талии у мамы, кол-во вод и т.п. Ведь на самом деле ребенок начинает шевелиться гораздо раньше, чем мама начинает это чувствовать, а уж когда почувствует - это очень субъективно) Так же и с родами - они у женщин в норме происходят на сроке 38-42 недели, ну то есть +/- месяц. Месяц, Карл!) Так же и с шевелениями, они приблизительно начинаются в середине беременности +/- месяц)

0
21.02.2017

не совпало

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Спасибо)

0
19.02.2017

Не за что! По опыту первых родов скажу, что когда родится ваш ребенок - непредсказуемая информация! "Всему свое время" - в последние недели меня бесила эта фраза, но потом осознала что это так! Чтобы было легче ждать придумайте себе какое-нибудь дело,которое вас отвлечет. Я вышивала метрику, как раз перед родами успела и спокойно дождалась

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

мне,как и всем самое главное,чтобы не сильно раньше срока,а так буду готовиться на конец мая,мало ли как пойдет.врачи вообще пугали,что чуть-ли не в 20 недель рожу

0
20.02.2017

А я безголовая, думала что вам немного осталось, извините... Шевеления почувствовала в 15 недель, родила на 42 неделе.

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

да ничего)) у вас вообще не совпало)

0
20.02.2017
Ника
Александр, 19 лет 5 месяцевАнна, 9 лет 1 месяц Москва

Дата шевеления это и есть дата родов спустя 5 месяцев плюс минус 3 дня, потом отпишусь совпало ли 2й раз, и да ко вторым беременностям уже 22 недели прибавляют , а не 20)))

0
24.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Ко 2м и последующим да, 22)

0
24.02.2017
Carryetta
Андрей, 11 лет 1 месяц Москва

Ну вообще да) шевеления в 18, родила в 38. Но а как же вторые и третьи роды, когда шевеления начинаешь чувствовать раньше? Неужели все и рожают раньше?)

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

При второй Б добавляют 22 недели

0
19.02.2017
Anya
Димочка, 10 лет Москва

Слышала про метод, к дате шевелюх прибавить 20 недель. У меня почти совпало, шевелюхи ровно в 17 недель, родила в 37,4

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Блин, неужели действительно работает))

0
19.02.2017
Natalka
Максюха-радость МОЯ, 14 лет 8 месяцевАртемка-мой карапуз, 8 лет 10 месяцев Волгоград

В первую Б,шевелюхи в 18недель,а родила 37.и 3 нед.

0
23.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Грубо говоря совпало.. Спасибо)

0
23.02.2017
Jul4ik
Пирожок, 15 лет 3 месяцаОгурчик, 9 лет 4 месяца Тула

Вторая беременность. Первые шевеления в 13 недель. Сейчас 38+3 недели и вот жду чуда

0
20.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Спасибо) не совпало)

0
20.02.2017
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Я в 16 недель почувствовала, а родила на 42😆😆😆

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

не совпало совсем) спасибо)

0
20.02.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 9 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Не совпало. Шевеления почувствовала на 18 неделе, родила на 42)

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

спасибо)

0
20.02.2017

В 18 с чем то недель было первое шевеление, родила в 38 и 5

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Совпало) спасибо

0
20.02.2017

Шевеления в 17, родила в 42. Сейчас шевеления в 15, уже 39 идет.

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Не совпало) удачных родов)

0
19.02.2017
Малинка
Лука, 3 года 8 месяцев Белград

У Вас совпало в итоге?😊Тоже в 17.0 три отчётливых пинка почувствовала и с тех пор каждый день пиночки

0
24.04.2022

У меня на 18 неделе- 38 неделе родила

0
19.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Совпало) спасибо)

0
19.02.2017
неспокойно Чем вы ужинаете ?

Похожие записи