Войти
жду мальчика, 32 неделя Новосибирск

Кроватка

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Кроватку купили стояла три месяца в тамбуре в упаковке)))родила и в день выписки собрал

0
21.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рим

Все суеверия!) мы все подготовили за пару дней до родов, под моим присмотром))

Мое мнение - лучше сразу)) потом не др этого будет. У моей подруги муж так и не подготовил все нормально, после роддома ей пришлось самой все делать))

0
21.02.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Что так ухлюпался что кроватку не смог собрать?))))я 7 дн лежала в рд так что все успел.

0
21.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рим

Нет, просто как надо маме, папа без мамы не смог сделать))

0
21.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

Ваш муж молодец ! У меня до пустим муж до 9 вечера работает 6/1 и с дочкой 3 дня лежала в роддоме ! В своем случае мы рано всё подготовили ,так что даже ухлюпаться у него времени не было

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Мы еще не родились и муж у меня не пьет!У него аллергия на спиртосодержащие напитки!Порой такую аллергию мужикам всем хочется пожелать и некоторым дамам:-)

0
21.02.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Марина это не вам вы не увидели это девушка писала про подружкиного мужа который так и ничего не собрал!так вот я у нее и спросила про ухлюпался))))

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Понятно,а я просто "похвастался" про мужа)))))

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Вот и я тоже знаю что как мне надо сделано не будет.Да и бабушки сделают по своему,потом переделывать придется

0
21.02.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Что не так сделают бабушки разве, что перепутают намотрасник с простынью))))у меня набор борта, одеяло, подушка и соотв-но намотрасник ,простынь, пододьяльник ,наволочка ,все это перестирала свекровь . Муж собрал она погладила и застелила.все

0
21.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рим

У нас бабушки далеко))

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Свекровь хочет в одно место поставить кроватку,а я в другое,а она тяжелая и лишний раз не хочется двигать и царапать паркет

0
21.02.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

А зачем вам ее таскать? Что значит свекровь хочет?!ч вообще не понимаю меня не интересует что она хочет))))я место указала кроватка знал где, набор тоже все.

0
21.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

ой да ну эти приметы)) говорят и вещи заранее покупать нельзя, я как узнала что беременная, а это было в 4 недели, уже начала по мелочи что-то покупать))) типо сосок, носочки нейтральные, пеленочки и тд))) Кроватку собирала сама, с пузом на перевес, примерно за 1-2 недели, не помню уже)))) мне ее курьер привез, муж был на работе и я не могла просто сидеть и ждать)))) Муж собирал только ванночку, пока я в роддоме была.

Единственная примета, которой я следовала, я никому не говорила что беременная, до последнего. Некоторые вообще только после родов узнали) но это не то чтобы прям примета, скорее боялась сглаза

0
02.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Особенно если наткнулся на распродажу чего-то нужного для малышки - нужно сразу хватать))))) Сейчас не до жиру...

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Как раз по распродаже купили!Вместо 15200, отдали все 7200!Я довольна была как тюлень:-)

0
02.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

да да! я так и делала, все по очень хорошим ценам купила заранее))) не поверите, некоторые вещи на возраст 5-6 лет! то есть их он только в след году наденет но цена прям копеешная была, не могла не взять, а всякие джинсы футболки всегда нужны))

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Про Б,тоже многие еще не знаю.Думаю когда узнают в осадок точно выпадут:-)

0
02.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

зато будет новость так новость для них))))

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Точно))))

0
02.03.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Лондон

Соберите, и положите куклу) кроватка к нам ещё не пришла, а куклу я ужу купила в кроватку)))бред но все же

0
25.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо!Кукла супер,как живая!Игрушку мягкую положу.

0
26.02.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Лондон

Спасибо)))

0
26.02.2017
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

Какая реальная, но почему-то не милая кукла))

0
02.03.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Меня пугают такие "очеловеченные" куклы

0
02.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново

А еще не бриться, не мыться, в зеркало не смотреть, ребенка 40 дней не показывать и кучу всяких примет есть) Делайте как вам нравится, а подруга пусть делает, как нравится ей

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Насколько я знаю про 40 дней это у мусульман,а у русских 30 дней.:-)

0
02.03.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Киев

когда слышу приметы с четким количеством дней и цифр просто смешно становится. Вот как будто показать на 29 день и ребенок заболеет, но если показать на 31 день - не заболеет)))

0
02.03.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

у православных 40 дней.потом над матерью И ребёнком читаются молитвы.считается что в эти 40 дн женщина ещё нечиста И не может лечь с мужем.И по физиологии 40 дн после родов идут лохии
0
02.03.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Воронеж

У мусульман нет такого))) это суеверия разных народов.

0
02.03.2017
Москва

Если бы все так просто было в этой жизни. Не собрал кроватку, не купил коляску и тд - и родился здоровый ребёнок. Но увы.. так не бывает. А по теме - мы собрали недель в 30, вещи перестирала и сложила в комод в 32. Если душа просит кроватку, соберите и любуйтесь. Это такое счастливое ожидание.

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо!Уже собрали, теперь думаю начать стирать вещи для малышка:-)

0
02.03.2017
Москва

Вот и правильно!)) я так рада, что купила бодики и слипики месяцев до 6, ещё до рождения. Сейчас заказываю по интернету. Тащить мелкую по магазинам совсем нет желания. А вот когда дорастаем до след.размера, достаю из комода новую вещь и такие теплые воспоминания- как беременная по магазинам ходила, выбирала, представляла)) удачи вам

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо!

0
02.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

С первым собрали как раз в 30 недель. И все нормально. Со вторым была готова. С третьим на пару недель позже. Если беспокоят приметы -положите в кроватку куклу или мишку и все нормально будет 😊

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Не переживаю за предметы,просто реально послушать еще людей.тем более более опытных в этом вопросе!

0
21.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Приметы😊 а не предметы.

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Ну извините,что телефон сам исправляет,не заметила! Часто кто так допускает ошибки,я ни когда к этому не придералась!

0
21.02.2017
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Если бы знала какая это чушь когда сына носила , то приготовила бы все к приезду ребёнка сама и заранее. Лучше гепатитом бы озаботилась в первые часы посое рождения и с ужасом писала отказ,но я как и многие , очень боялась рано собрать мебель. Говорят с головы человека волос без Бога не упадет, но мои предрассудки были сильнее.. В результате на 37 неделе я внепланово еду рожать, а дома у меня ахтунг! Ничего не собрано, не стирано, конь не валялся. Муж конечно собрал пока мы неделю оставались в роддоме, но все было совершенно немприготовлено и некомфортно мне в первую неделю, а всем этим заниматься сразу после родов не особенно приятно когда надо самой прийти в чувства, кормление хоть как то наладить и тп.


0
02.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

Думать о каких-то идиотических приметах намного более вредно, чем собирать кроватки тогда, когда хочется это сделать.

Я в обе беременности делала все, что считала нужным. Стрижки, походы на кладбище, покупки детских вещей, сборы колясок и кроваток, и еще массу вещей, о которых я даже не знаю, что эта примета плохая оказывается... И ничего не случилось.
Забивайте голову лучше хорошим ;)
0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо!Мы уже собрали! Хорошо что заранее!У нее запах фабрики мебели стоит ужасный

0
02.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Если вы лично в приметы не верите, то соберите, мужья вообще любят конструкторы)
У нас пока руки не чешутся, но наверно через неделю соберем из практических соображений. Надо убедиться, что все удобно получилось, а то ради этой краватки пришлось всю мебель в спальне переставить. К тому же неплохо бы привыкнуть, чтоб никто не стукался об нее, если не очень широкий проход получился.

0
22.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо! Тоже так думаю,но нам только кресло выкинуть пришлось, которое любил кот.

0
22.02.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Кроватку собрали за неделю до родов, но только потому что ремонт был в спальне. Коляску купили купили недель в 18))) за месяц до пдр все вещи подготовила. А со вторым малышом кроватка стояла уже изначально. Старший спал в своей уже. Судя по примете ее надо было бегом убрать, а потом мужу собирать снова после родов. П. С. Подруга лучше бы что дельное посоветовала.

0
02.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Во во и шмоток бы лучше надарила

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

У нее у самой дочка родилась в декабре, нежданно раньше на 2 месяца вот она и решила мне сказать про кроватку

0
02.03.2017
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

не верю в приметы. Собрали на вашем сроке и коляску и кроватку.Наверное просто люди бояться собирать заранее.тк если что то не дай Бог случится.то убирать это все будет вдвойне больнее.Поэтому только.

Что плохого в собранной кроватке?ребенок наоборот чувствует .что его ждут с нетерпением и любовью))

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Вы правы!

0
02.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Артемовский

Собрали кровать в 35-36 недель, а где-то через неделю я ее решила "одеть ".Достала бортики в кровать ,балдахин и одела её. В первую беременность кровать собирали и " одевали " пока я в род доме была, а сейчас сама захотела сделать так как мне нравится чтоб потом не переделывать.

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо!Я тоже собрать хочу сейчас,а ближе к роддому уже "одеть" ее.

0
21.02.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Новочеркасск

В первую и третью беременность муж собирал после того,как родились,а во вторую,она стояла собранная от первого.Я была против за раннюю сборку,не хотела дополнительного пылепротирания и стирки.Это был мой личный бзик.Вы то сами как хотите?Прислушайтесь к своему внутреннему чувству.Желаю вам благополучно доходить и родить легко и менее болезненно вашу кроху.

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо большое Вам!Вам тоже всего хорошего!Сама тоже хочу собрать,т.к покупали через интернет,а вот остальное перед роддомом все застелить и сделать,т.к комплекты мама еще не дошла,так же как и бортики

0
21.02.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Новочеркасск

Спасибо.Значит собирайте и ничего не думайте

0
21.02.2017
Москва

эта примета уходит корнями в далекое прошлое, точнее - в предыдущие столетия.

раньше смертность новорожденных была очень высокой (19й, 18й век и ранее). а когда прибавление ожидалось в бедной семье, к примеру, то на приданное заранее не тратились, ждали благоприятный исход родов. и вот если все было ОК, тогда уже шили пеленки - распашонки. то есть все это делалось исключительно из практичных соображений, а до наших дней дошло уже как "плохая" примета. в частности, нигде заграницей такой приметы нет, например, есть свои какие-то, но такого точно нет :)

0
17.04.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Приметы, ведьмы, колдовство:)

Собрали кроватку и мебель в детской за 2 мес до родов, уехала в роддом, когда была готова детская на 100%: все аксессуары куплены, одежда выстирана и поглажена.

0
02.03.2017
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Завидую вашему уму! У самой на это не хватило мозгов)

0
02.03.2017
Новосибирск

если хочется, то надо сибирать, порадуетесь) глупость это а не примета!

я ее использовала как место сборки пакетов в роддом) потом все вещички детские туда складывала пока комод не привезли)))

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Я тоже хочу начать по немногу складывать туда вещи,а то лежат в 2 шкафах и потом ищи где что лежит,а так всё в одном месте,комод придет и все по местам разложим

0
21.02.2017
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

я сумки в роддом собирала уже прыгая весёлая со схватками и почти полным раскрытием) а кроватку муж собирал, когда в роддоме была... не знаю никаких примет, но 30 недель считаю рано, нафига она пустая глаза мозолить будет!?

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

:-)ну вы отважная!!!

0
21.02.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Геленджик

Я думала одна такая!!! В 40 недель рожать не собиралась) Тоже сумки собирала уже в родах. Причем за 2 часа до появления сына на свет!))

А по теме, кроватку собрали где-то в 36 недель. В эту Б пока еще даже не купили.

0
21.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Нижний Новгород

Если вам хочется, собирайте кроватку, готовьте мебель для малыша, он же все чувствует, он переживает все ваши эмоции. И я думаю будет радоваться, с каким нетерпением вы его ждете. Я все приготовила заранее, потому что шила сама бортики и балдахин. И моя подруга, наоборот готовила вещички универсальные, потому, что я ещё не знала кто у меня будет! Делайте, то что вам хочется, всего вам доброго!!!

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо большое!

0
02.03.2017
Мама девочки (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

кто верит,кто нет))мы купили кроватку на 36 неделе,собрали в 38.я как раз на сохранении лежала.вот девочка с палаты сказала что нельзя что бы вещи для ребенка пустыми стояли)))там хоть кукла,хоть мишка лежать должны))типа у нее и в коляске,и в кроватке,и даже в ванночке обязательно что то лежит)))
беременые мозги были уже воспалены постоянным ожиданием да нервозностью, я позвонила и сказала мужу что бы он положил игрушку внутрь))))

0
02.03.2017
Новоазовск

Ой, собирайте, если вам так хочется. х)
Я бы тоже уже собрала, но мы ее еще не купили. Да и если соберать, то ее полностью облюбуют коты. XD

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

У нас тоже есть кот,надо его сейчас отучать иначе он там спать будет,тем более мы выкинули его любимое кресло

0
22.02.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Киев

Собрали все за месяц до родов, поставили как я хотела. Все вещи для дочки уже лежали в шкафу, я в этот бред с приметами не верю!!!!

Будет Вам потом не до этого, придете из роддома .

0
02.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

Для первой собрали в 30 недель. У второй кроватка появилась месяца в 2 после рождения.

На самом деле, лучше заранее, чем после приезда еще забивать голову сбором кроватки, итак проблем хватит )

0
02.03.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

сколько веков ещё будут суеверия бродить по миру...люди!!! посмотрите в календарь.мы даже не успели разобрать кровать от среднего,как увидели тест.так И оставили кроватку стоять,а коляску я купила на 8й нед,потому что подвернулся вариант
0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Коляску мы тоже купили ещё на 21 недели.Понравился вариант и цена :-)

0
02.03.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Липецк

Чем подруга обосновывает свою примету? Что такое должно произойти? Все это бредни, суеверных людей и заморочки. Вы же собираете не как только забеременели. А когда нужно собирать то? В 40 недель когда живот - дережабль и кости по швам расходятся?! Хотите собирайте и ересь всякую не слушайте. Вторая б - уже во второй раз все с 30 неделе собрано наглажено и тяннуть не счем не хочется, хочется пластом уже лежать и ждать освобождения а не кроватки собирать...

0
03.03.2017
Мама двоих (15 лет, 22 года) Альметьевск

Пока я была в роддоме, муж купил кроватку, комплект белья и балдахин. Приехали из роддома, а нас красота ждет))

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Молодец муж!У меня характер очень сложный и чтоб угодить это сложно,поэтому все сама или только под моим руководством!Сейчас свекровь плед в кроватку шьет и то каждый шов спрашивает,так и мама шьет бортики и комплекты спросив так или нет

0
02.03.2017
Москва

А зачем заранее то собирать? Чтобы стояла и пылилась ? Перед выпиской из роддома муж собирал и заправляли.

0
02.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Про пыль - совершенно согласна. Пока я в роддоме была, муж с мамой еще раз отмыли комнату, собрали кроватку, коляску и все остальное - приготовились к встрече.

0
02.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Как купили, так и собрали

Недель 30 было

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Муж собрал на следующий день после родов

До этого отказывался

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 20 лет, 11 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

собрать думаю можно и сейчас. а уже застелить, бортики там балдахин ближе к делу

0
02.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо!Уже собрали,а застелить я планирую перед тем как ехать в роддом,т.к постельное еще не до шито

0
02.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Челябинск

Собрали недель в 27. Тоже руки чесались, сыну уже 3 года) в приметы не верю

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Спасибо:-)

0
21.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

Мы в 30 недель собрали кроватку и сумки в роддом !

0
21.02.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Я сумки тоже хочу собрать,вдруг что.

0
21.02.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Нефтеюганск

Краватка уже куплена, белье тоже я так понимаю. Так вы уже нарушили примету))) По мнению людей придерживающихся этой приметы до род.дома ничего покупать нельзя!)) А если задуматься, то чем навредит это вашему ребёнку? Я думаю это глупая примет.

0
03.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну что за глупости?)) делайте так как Вам удобно, и никак иначе. Мы коляску купили в 30, потому что был хороший вариант. Кровать собрали в 32, потому что бортики сейчас шью. Вещички давно потихоньку покупаю, где акция, где с авито. Чего ждать-то?

0
02.03.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ну кто верит в приметы, тот собирает, когда ему надо. Если вы не верите, смысл слушать кого-то? Я когда была беременная, мне вообще наплевать было на предрассудки. Я жила так, как сама считала нужным.

0
02.03.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Псков

Ерунда какая - суеверия! Где вы только таких подруг берёте?Она точно подруга? Собирайте кроватку,любуйтесь ею. Беременным так полезны положительные эмоции. А папе тоже очень важно осознавать,что скоро-скоро в доме появится счастье!

0
02.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Дело не в приметах)) Муж собирал, когда я в роддоме была уже с малышкой, до этого решили не ставить, чтобы не мешать уборке и так далее)) Все стояло упакованное вместе с коляской и прочими принадлежностями, которые я запасала самостоятельно, тоже руки чесались все открыть)))

0
02.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Темиртау

можно)) купили в первую берем в 20 недель, но собрал муж когда я была в род доме. во второй раз просто перешла от старшего к младшему) ничего страшного не вижу в том что соберете и будет ждать вас

0
02.03.2017
Павлодар

У моего как раз руки не чесались, а я готова была собрать чуть ли не на 32 неделе. Собрал, как только позвонила и сообщила, что сыночек родился.

0
02.03.2017
Мама девочки (12 лет) Подольск

как купили так и собрали, в 35 недель. ну во первых чтобы проверить нет ли брака, чтобы кроватка проветрилась хорошо. А застелил муж сам к нашему приезду. (заранее все подготовила).

0
02.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Купили недель в 35, но я и в декрет позже ушла. Собрал муж пока я в роддоме была, чтобы место не занимать, у нас тесно. Все остальное тоде покупалось заранее.

0
02.03.2017
Горе в семье Приметы

Похожие записи