Кроватка

эта примета уходит корнями в далекое прошлое, точнее - в предыдущие столетия. раньше смертность новорожденных была очень высокой (19й, 18й век и ранее). а когда прибавление ожидалось в бедной семье, к примеру, то на приданное заранее не тратились, ждали благоприятный исход родов. и вот если все было ОК, тогда уже шили пеленки - распашонки. то есть все это делалось исключительно из практичных соображений, а до наших дней дошло уже как "плохая" примета. в частности, нигде заграницей такой приметы нет, например, есть свои какие-то, но такого точно нет :)
17.04.2017
Краватка уже куплена, белье тоже я так понимаю. Так вы уже нарушили примету))) По мнению людей придерживающихся этой приметы до род.дома ничего покупать нельзя!)) А если задуматься, то чем навредит это вашему ребёнку? Я думаю это глупая примет.
03.03.2017
Чем подруга обосновывает свою примету? Что такое должно произойти? Все это бредни, суеверных людей и заморочки. Вы же собираете не как только забеременели. А когда нужно собирать то? В 40 недель когда живот - дережабль и кости по швам расходятся?! Хотите собирайте и ересь всякую не слушайте. Вторая б - уже во второй раз все с 30 неделе собрано наглажено и тяннуть не счем не хочется, хочется пластом уже лежать и ждать освобождения а не кроватки собирать...
03.03.2017
Муж собрал кроватку когда я родила))
02.03.2017
Если вам хочется, собирайте кроватку, готовьте мебель для малыша, он же все чувствует, он переживает все ваши эмоции. И я думаю будет радоваться, с каким нетерпением вы его ждете. Я все приготовила заранее, потому что шила сама бортики и балдахин. И моя подруга, наоборот готовила вещички универсальные, потому, что я ещё не знала кто у меня будет! Делайте, то что вам хочется, всего вам доброго!!!
02.03.2017
Спасибо большое!
03.03.2017
У моего как раз руки не чесались, а я готова была собрать чуть ли не на 32 неделе. Собрал, как только позвонила и сообщила, что сыночек родился.
02.03.2017
Я на второго все заранее купила и собрала. Глупости это
02.03.2017
Ну что за глупости?)) делайте так как Вам удобно, и никак иначе. Мы коляску купили в 30, потому что был хороший вариант. Кровать собрали в 32, потому что бортики сейчас шью. Вещички давно потихоньку покупаю, где акция, где с авито. Чего ждать-то?
02.03.2017
Кроватку собрали за неделю до родов, но только потому что ремонт был в спальне. Коляску купили купили недель в 18))) за месяц до пдр все вещи подготовила. А со вторым малышом кроватка стояла уже изначально. Старший спал в своей уже. Судя по примете ее надо было бегом убрать, а потом мужу собирать снова после родов. П. С. Подруга лучше бы что дельное посоветовала.
02.03.2017
Во во и шмоток бы лучше надарила
02.03.2017
У нее у самой дочка родилась в декабре, нежданно раньше на 2 месяца вот она и решила мне сказать про кроватку
03.03.2017
Если бы знала какая это чушь когда сына носила , то приготовила бы все к приезду ребёнка сама и заранее. Лучше гепатитом бы озаботилась в первые часы посое рождения и с ужасом писала отказ,но я как и многие , очень боялась рано собрать мебель. Говорят с головы человека волос без Бога не упадет, но мои предрассудки были сильнее.. В результате на 37 неделе я внепланово еду рожать, а дома у меня ахтунг! Ничего не собрано, не стирано, конь не валялся. Муж конечно собрал пока мы неделю оставались в роддоме, но все было совершенно немприготовлено и некомфортно мне в первую неделю, а всем этим заниматься сразу после родов не особенно приятно когда надо самой прийти в чувства, кормление хоть как то наладить и тп.
02.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горе в семье Приметы