Неужели, я не верю!! Прошла уже половина беременности, осталось столько же..Насколько быстро пролетела беременность вторая сыном, но эта.,пулей просто..я реально боюсь что рожу и не замечу)).На этой неделе шевеления стали отчетливее, все еще более явные а положении лежа, но уже иногда ошущаю и в течении дня шевеления, Значит все нормально с малышом. Чувствую сейчас хреново, так как болею, сплю мало из за кашля, лечусь активно, но пока особо нет улучшений. В жк пока не хожу до выздоровления.Пол еще не знаю. Задумываюсь уже где лучше рожать..кстати ,кто рожал в Ногинском роддоме отзовитесь! Как вам?? А то я рожала а Москве в 70 роддоме 2 раза, второй раз очень неудачно попала,не было мест, ко мне почти не подходили, да еще сказали -а ,ты второй раз рожаешь, ну ты все знаешь!!😨.Может и знаю, но рожать всегда страшно, хоть в 10 раз..Боюсь что с таким отношением в третьи роды меня просто оставят одну и скажут, ну ты профи по родам, родишь и сама без помощи)).Поэтому начинаю думать, что может в лучше в Ногинском чем в Москве.
20 недель!! Экватор!!
Лично у меня только положительные впечатления про Ногинский роддом. Я тут оба раза рожала и мне всё понравилось. Кстати, бесплатно, обычно, без договорённостей. По скорой привезли оба раза. Причём, во второй раз в 33 недели роды! Отношение очень хорошее, сейчас палаты отдельные, где ходишь/лежишь схватки, там и рожаешь, никуда не переходишь (как раньше, в 2009 году было ещё). Кровати-трансформеры. КТГ подключают. Но для меня это был скорее минус, т.к. ходить нельзя с подключенным аппаратом, конечно)), а лежать мне было больнее. И на каждой схватке за сердечком смотрела, как ненормальная, переживала, когда пульс падал очень сильно. Но просто у меня ж ещё преждевременные были, я понимала, что он там маленький, слабенький ещё...Но когда поставили эпидуралку ,то этот аппарат мне помогал понять , идут ли схватки, а то вообще не чувствовать ничего тоже не особо приятно, страшновато как-то...Хотя я так и не поняла, всем ли ставят её....Но как я не отмахивалась, мне поставили, сказали - "так положено")). Но я сейчас думаю, что просто из-за недоношенности у них так "положено", чтоб я могла родить более безболезненно и быстрее, что для такого мелкого лучше....Но это так...догадки мои...
А раньше, первого когда рожала (2009год), было всё, конечно, советское....Но мне и тогда понравилось)), отношение очень хорошее. В послеродовом отделении тоже хорошо, можно платную палату взять, чтоб одной с малышом лежать и родственникам туда ходить можно. Я так делала. Детская реанимация на первом этаже есть, мало ли...Но лучше, чтоб она никому никогда не понадобилась!!! Детские медсёстры тоже хорошие (одна только, молодая, не очень), неонатолог тоже ничего, на все вопросы отвечает охотно.
Может, конечно, это мне так повезло просто)))), но если бы рожала в третий раз (что вообще не планирую
), то выбрала бы наш роддом.
Большое вам спасибо за такой подробный отзыв!! А в 70 не любят обезболивать, в первых родах делали наркотик промедол, меня он на час взял, потом все вернулось, вся боль, во вторых вообще ничего, очень было больно, но быстро.