Начало 3 триместра

Хорошо растёте! молодцы)) Ты как часто сейчас доплер делаешь 2 раза в месяц? Мне назначили каждые 14 дней. Вот на днях надо записываться и ехать. Боюсь теперь! ((( Кстати у меня сын пинается когда муж целует живот 😍 И когда я наклоняюсь,или сижу как то неудобно сразу пинает "не забылась ли ты мать" )) Я все таки знала,что из меня цветовод ни какой ((( в этом году решила посадить петунью в первые) из 18 семян взошли 8. 4 на 3 день "упали" И ещё 4 вчера крякнули. Растроилась!) А я уже представила какая у меня красивая беседка будет... Видимо придётся покупать)) А бабушки продают 100 р за кустик.. В чем секрет этих чудоцветов?)))
08.03.2018
да, доплер 2 раза в месяц. в следующий раз в 30 недель скрининг + доплер. каждые 14 дней не получается, наверное даже через каждые 20 дней выходит, так как приходится ездить в другой город. кровотоки улучшились, но клексан не отменили. и актовегин решила оставить, будем ставить капельно. так как с моим давлением есть риск большой родить раньше срока. надо не потерять вес и нормально набирать сейчас малышу. при кровотоках именно начинает падать вес, точнее отставать, чем больше срок, тем заметнее это видно. про петунью не переживай, я купила 2 сорта, - один подороже за 150 рублей 10 семян, взошло всего 5 штук!!! - а другие дешевые за 35 рублей, штук 30 посадила и походу взошли все))) делаем выводы, все зависит от семян, а не рукожопства) а упали, даже не знаю, может солнца им не хватило? у меня вся рассада на южном окне, убираю на северное замедлить рост. попробуй снова посадить новые. а секрет, не знаю в чем, не разу с ними не было проблем. я над ними никогда не трясусь. делаю тепличку, маленькая тарелочка, кладу семена на землю или торф мокрый, затем брызгаю и закрываю пленкой пеевой и они сидят пока половина не взойдет, потом открываю и на южное окно и вовремя поливаю слегка. я их сегодня рассадила.
08.03.2018
Ты только актовегин капала и клексан? Мне ж опять ни фига не назначили. Вчера съездила только растроилась. За 15 минут 1500 приём. 1000 на дорогу. 6 часов в дороге. Лучше бы витаминов себе купила. Вот думаю может самой прокапаться??? Как его капать? Сколько курс? С физ раствором его мешают или как?) расскажи) буду искать медсестру. Не устраивает меня эта наблюдательная тактика. Где 1а степень не лечится, а 2 это родоразрешение. 😤😤😤😤 Мне щас на узи на 26 назначили. Смотреть как развиваеться не отстаёт ли! На окне стояли правда на северной стороне) у меня юга нет 😀 на восточной стоят помидоры и перцы 😊 Кстати с прекрасным праздником весны 🌷 счастья,здоровья и много улыбок!)
08.03.2018
спасибо и тебя с праздником! да, ставлю клексан 0,3 и актовегин 9 капельниц мне муж проставил сам, так как больше клексана ничего не назначили. а в клексан я особо не верю. а по прошлой б актовегин отлично помогал. ставить. 1. покупаешь актовегин в ампулах по 5 мл. система капельницы, физ. раствор - натрий хлорид 200 мл. шприц 5 кубов. 2. набираешь актовегин в шприц, вливаешь в физ. раствор, вставляешь в бутылку физ. раствора капельницу. а потом в вену. капаешься. у меня муж научился ставить по видео на ютубе. если вены не жалко, пусть попробует))) первый раз лучше 10 капельниц для эффекта поставить, чтобы эффект дольше держался. а понравится, потом достаточно 5 капельниц. *** окно, что северное, что восточное, мало солнца. не пугайся, если будет все медленно расти, это от недостатка солнца.
08.03.2018
Мне муж такой не трудно же ставить капельницы, но мне стремно) вдруг вену проткнет или ещё что) лучше медсестру найти за вознаграждение)))) Спасибо!) Окно на юг не прорубить 😂😂😂😂😂 рассада на восточном окне норм растёт. А петунья видимо не мой цветок 😂
08.03.2018
удачи с капельницами!
08.03.2018
Какая прелесть 🤗 лёгких вам родов😉 нам почти 25 неделек и тоже когда ложусь на бок то пинает в кровать будь то хочет оттолкнуться 😂 приходится переворачивается, а вдруг ей там не удобно 😆
06.03.2018
спасибо!
07.03.2018
А по УЗИ тоже подтвердили что малыш ножками вниз? У меня так же давненько эти пиночки в мочевой прекратились, но я думала это наоборот правильное положение заняла) Насчёт засыпания по ночам - один в один, танцы) Из-за этого и бессонницы начались😌
06.03.2018
ножки то как раз у него теперь слева от моего пупка вверху. в общем попой он внизу, голова справа возле моего пупка. а ножки слева вытянуты вверх до шеи. он так интересно сидит, теперь колотит левый бок весь. и напинывает и стучит. мне узистка прям показала, где какая часть у него.
06.03.2018
Интересно) Прям самой стало интересно, как пузожитель расположен, ибо в моем случае атаке подвергается правый бок)
06.03.2018
когда на узи?
06.03.2018
Где-то через месяц-полтора, после 30недель
06.03.2018
Такая худенькая)
06.03.2018
скорее такой пузатик), меня тут на бб в 24 недели толстой обозвали.
06.03.2018
Здорово! Большой карапуз уже)
06.03.2018
ты своего давно замеряла?
06.03.2018
Да, 7-ого февраля делала последнее узи, был 560 гр. вроде. Теперь после 30-32 недель пойду, как направят из жк. В прошлый раз в 36 делали, за месяц до родов, так что еще не скоро)
06.03.2018
у меня следующий скрининг в 30 недель, но уже в перинаталке, эти я сама делаю. а 11 февраля вес у малыша был 717 как у вас дела, самочувствие? дает спать ночью?
06.03.2018
Я сама платно делала в первом триместре два раза и во втором два раза. А последний раз ходила бесплатно по направлению из жк, так как у меня были сильные боли лобка, маточных связок и в матке что-то побаливало. Сказали, что это из-за больших физических нагрузок, потом, кстати, убедилась, что так оно и есть. В целом самочувствие нормальное, если не нервничать и не перенапрягаться. Отеки как всегда. Тахикардия. Ночью сплю крепко, меня пинками в животе не разбудить. К тому же у него пинки довольно нежные и безболезненные, никакого дискомфорта не причиняют. Живот у меня уже большой такой, а ходить еще практически три месяца)
06.03.2018
ничего, отходим, уже немножко осталось. я все мечтаю раньше конца апреля или начала мая не загреметь в роддом. успеть все нашить, связать, и растюхи свои рассадить и подрастить. иначе некому будет потом ими заниматься.
06.03.2018
А я мечтаю родить с 1 по 5 июня. У меня у мужа отпуск с 28 мая, но старшая дочка учится до 31 мая, еще в конце мая открытый урок у обоих дочерей на акробатике. Да и я хочу летнего малыша, потому как зима, весна, осень уже есть)))
06.03.2018
Поздравляю с благополучным Узи,Лена! У меня тоже сегодня было Узи,вес ставят 1200(+/-100гр), так что идём с Вами нога в ногу))) У меня постоянно головкой вверх лежит,пока ему так удобно,но в районе лобка постоянно копошиться,наверное чечетку отбивает. Уже скоро встретимся с нашими малышами))))! А хофитол до родов планируете пить? Мне вот вроде легче с ним стало, думаю сколько стоит его пить? Пока 2 недели принимаю.
06.03.2018
спасибо! обгоняете нас по весу ☺️ мне, если честно так спокойнее, что он головой вверх. я когда бандаж одеваю, мне его так жалко, что головенку его сдавливаю, тут хоть попу мучить буду. сейчас без бандажа никуда, иначе мой лобок уже не выдерживает. ноги по узи сказали возле шеи, высоко подняты, руки вокруг головы, вот так и лежит забавно) твой хорошо спит?
06.03.2018
Да уж,с кунжутного зернышка такие карапузики за пол года повырастали))) Мне вообще все в новинку,первый раз. Мой наоборот не любит когда я на правом боку лежу,в той стороне у него как раз голова получается, будит всегда,когда я переворачиваюсь, так и приходится на левом постоянно , тоже все затекает. Вот мое Узи сегодня. Теперь наверное до 32 потерплю,хотя на доплер наверное раньше схожу.
06.03.2018
еще осталось им 2 кило наесть и можно смело рожать) доплер у меня завтра в перинаталке, его там 5-10 минут делают, но обязательно у них, что все хорошо. скрининг мне в 30 недель надо, но может позже будет, как получится записаться. вы на пару мм больше нас. у тебя когда месячные были?
06.03.2018
Делала прошлое Узи в платном центре,на хорошем аппарате 23.02, там малыш весил 890 +\- 50. А сейчас был талон на Узи в жк,ну я и не отказалась. И вес уже 1200. Так много набрал? Мне кажется погрешности Узи, либо одного,либо другого. Ну в любом случае, лишь бы все по сроку было) 25.08. Дата месячных. Мы с тобой прямо рядом день в день))) Плюс вчера дали талон на 1 ктг, я удивилась что так рано, расщедрились в ЖК) там малыш вёл себя прилично,шевелился в пределах нормы. Завтра укол иммуноглобулина,у меня 1-. Слава Богу тест на глюкозу позади,у меня после него сутки изжога не проходила, рвало кислотой. И вообще сказали желательно не откармливать сына больше чем 3200 при моей комплекции, но что я могу сделать если меня на сладости пробило,как не в себя))) Мне раньше конфеты в день хватало,а муж наоборот сладкоежка. Теперь я все сладкое точу)Прибавка 5,5 кг сейчас.
06.03.2018
тебе везет, из жк узи перепадает, я еще не разу в жк не выпросила талон на узи, она во все мои скрининги, вечно на больничный уходит. делаю бесплатно только в перинаталке, но там быстро делают, и экрана дополнительного нет. а так я раз в месяц делаю узи, и вт 1 раз в 2 недели доплер у меня из-за нарушения кровотоков. а на сладкое и меня тянет, ой как сильно. но я дала себе слово, есть только по утрам и до 12 дня, иначе я пухну от сладкого и давление от него растет. и отекаю тоже от сладкого, поэтому только утром, когда активно поджелудочная работает. в остальное время ем овощи, каши и мясо((( а так, да срок совсем рядышком, но я скорее всего раньше тебя рожу, я в конце марта уже узнаю дату пкс.
06.03.2018
А мне первый раз посчастливилось выбить талоны на Узи и КТГ, они наверное реабилитируются, так как до НГ вообще меня на учёт не ставили из-за нехватки врачей. Тоже до обеда стараюсь все вкусненькое в себя впихнуть, а вечером ем курагу и чернослив вместо сладкого. У меня наоборот низкое давление и самое удивительное,что врачи как то определяют это по плаценте. Сегодня она объяснила,что гипотоников свойственны мнимые кисточки в плаценте. Не знаю что это за зверь. В середине мая можно будет нам выдохнуть с тобой,у меня вся Беременность как на пороховой бочке, анализы анализы, лишь бы все хорошо и ничего не пропустить. Но в день Узи я спокойна как танк, после встречи с малышом) Жаль надолго моего спокойствия не хватает ( врач говорит не торопи время,наслаждайся беременностью и спокойной жизнью,а я так мечтаю родить,чтобы не жить от Узи до Узи и чтобы рядом сопело наше Чудо)!
06.03.2018
это точно)))) ты еще кроватку и коляску не покупала? дала себе слово сделать после родов, но блин, какой-то хомячок во мне проснулся ☺️
06.03.2018
С кроваткой проще, я буду у коллеги бу покупать. Как-то не верится, что он спать там будет. Мой племянник 5 месяцев от роду, по пальцам пересчитать сколько спал в кроватке. Предпочитает Коляску люльку и ничего с ним не сделаешь. А с колясками сложнее. У меня с февраля бессонница из-за колясок))) Я ещё и весы по гороскопу и мнения у меня меняются со скоростью света. Мужа задолбала уже картинки слать по вотсапу) Сейчас думаю брать Teutonia 2 в 1 be you(она понадёжнее кажется,все таки немка,есть положение в прогулке лицом к маме,но цвета не очень,но это конечно не первостепенно) или Britax be motion plus 2 в 1( расцветки приятнее,но отзывы по ней хуже)Люлька все равно нужна, хоть и летний ребёнок. У нас тут ярмарка ожидается babadoo колясочная 17-18 марта, вот поедем с мужем катать Коляски и выбирать. Может вообще что-то другое приглянется)))Не хотела рано покупать, но если скидки хорошие будут, то может и не сдержусь. А ты присмотрела что-нибудь?
06.03.2018
кроватку тоже думаем бу взять в прокат у родственников, бесплатно, надо будет только отдать. а я вот не знаю, стоит ли, сын у меня спал исключительно только в кроватке. и эксплуатировать мы ее будем по полной, он ее всю облизал и разгрыз когда зубки лезли. с коляской сложнее, как-то денег уже не хватает на все с этими расходами на лекарства и вещи. муж сказал, что купить после родов, что не дешевая вещь сильно ударит по бюджету. он у нас один работает, а расходов уйма сейчас, одни лекарства идут на 17 тыс в месяц, чтобы поддерживать беременность.
06.03.2018
Да, беременность,как и затяжное планирование вылилась в копеечку, но теперь хотя бы знаешь, на что тратишь. У меня тоже один муж работает,а я всю беременность с больничного на больничный, так как страшно ходить в школу в период инфекций, а беременность как раз на осень зиму выпала.И приходится врачей по полной благодарить,чтобы мне эти больничные давали. И мои жалкие копейки больничного уходят в какую-то бездонную трубу. Слава Богу с 19 марта декрет начнётся. Ничего ещё малышу не покупали. Но по вещам мне проще,буду на выход только брать. А так все перейдёт от племянника. Коляску тоже думала бу может. Иногда на авито прямо хорошие встречаются. Но конечно надо смотреть.Ещё пока в сомнениях,но время терпит.
06.03.2018
Когда ждать пузик? Вроде как и пузик вроде как и жир))))