Как постирать бортики в кроватку?

Перестирала всё отлельно на синтетике без отжима. Чехлы-бортики отдельно, внутренности паралонные отдельно. Всё ок. Подвела только падушка, пришлось распороть и ровно уложить паралон или это не он (наполнитель короче). Балдахин буду стирать руками тк он у меня весь в шитье, но и то это только первый раз, дальшев стиралку
12.03.2018
В ванне жамкала. Потом стекали и отжимала в машинке
09.03.2018
Я как раз вчера простирала весь комплект в кроватку, бортики по одному стирала,но температуру 40 ставила,иначе сядет чехол. Вобщем почти сносно выглядит, только один немного перекрутился. Но для меня главное что чистенько) я специально покупала недорогой вариант,т.к это пылесборник и стирать нужно часто.
09.03.2018
На комплекте у меня написано, что руками надо стирать,но моя сестра стирает в стиральной машинке и говорит, что ничего им не делается. Я отпарила отпаривателем, что тоже допускается, так как самое главное пропустить через них что-то горячее в первый раз и высушить. Потом буду пробовать стирать в стиральной машинке.
09.03.2018
Мне кажеться в ручную в мыльной водичке)
09.03.2018
мне этот вариант уже не нравится, тем более что стирать бортики 2 раза в месяц. решила рискнуть, закрепить края по углам и в стиралку ее.
09.03.2018
Можно не стирать а положить на солнышко, все микробы убиваются при ярком солнечном свете, либо наоборот на мороз, а потом утюгом отпарить, вообще съёмные конструкции удобнее, а так не вижу нужды стирать. В упаковке ведь.
08.03.2018
Микробы убиваются при ярком свете? Это как это так?!
08.03.2018
От пылевого клеща всегда на яркое солнышко выкладывают постельное белье, он дохнет от этого
09.03.2018
Микробы это немножко другое, по поводу клеща не в курсе, но думаю, что вряд ли каким-то образом яркое солнце может хоть что-то/кого-то убить.
09.03.2018
Да я не думаю что в новой магазинной вещи есть какая то дрянь. Мы же покупаем подушки и одеяла и не стираем их и в голову нам это не приходит.
09.03.2018
мы то взрослые, а они маленькие беззащитные новорожденные. я одеяло буду стирать. матрас только что не постираешь. но на матрас хоть можно чего положить, а бортики все равно стирать 2 раза в месяц от пыли. пусть привыкают)
09.03.2018
Бортики то привыкнут)) не сомневаюсь, у них вед выбора нет))) А Вы на матрац не покупали клеенку на резинке? Я вместо наматрасника взяла и вроде как ничего.
09.03.2018
наматрасник клеенка, тот что на резинке, обшит зачем-то фланелью. зачем эта клеенка с тканью сверху мне не понятно. если намокнет снимать все. клеенку купила, но не на резинке.
09.03.2018
С фланелью это прям наматрасник типо непроницаемый, а мы взяли прям клеенку на резинке. Чтобы в первую очередь матрац не устряпать))
09.03.2018
такие не видела в продаже еще, посмотрю, но сомневаюсь, что где-то найду. а что вы собираетесь подкладывать под простынь, она ведь тонкая и будет чувствоваться эта клеенка под простанью? я с первым сыном, просто под попу клала клеенку, а сверху фланелевую пеленку сложенную в двое, чтобы не прела попа, так как через простынь будет ощущаться эта клеенка. матрас мы не разу не зассали.
09.03.2018
Мы в детском магазине купили, там же где кроватку и коляску. Думаю, что будет такой уклад: матрац-клеенка-простынь-пеленка многоразовая-пеленка одноразовая, когда без подгузника.
09.03.2018
тогда да
09.03.2018
Такая клеенка с резинкой есть в детском мире, стоит 500-600 рублей, точно не помню, тоже взяла такую. Удобно, что не будет елозить и матрас защищен)
09.03.2018
спасибо!
10.03.2018
Излишняя стерильность вредит ребёнку, они потом страдают от аллергии. Поэтому вы особо на эту тему не заморачивайтесь, ничего страшного от бортиков в кроватке словить нельзя )
09.03.2018
речь не шла о стерильности вообще, бортики гладить не планировала. я хочу вымыть из них всю гадость которую они могли в себя впитать.
09.03.2018
а если внутри какая пыль или еще чего, не, надо простирать обязательно.
09.03.2018
У меня утюг с парогенератором, планирую просто на максимальной температуре отпарить. Думаю этого хватит.
08.03.2018
Тоже планирую отпарить как следует.
08.03.2018
я боюсь что внутри наполнителя какая-нибудь пыль села пока он хранился на складах, ммало ли что возле него стояла. хотя борт упакован в целлофан, пакет на молнии, пока его шили, он мог неизвестно где хранится.
09.03.2018
Вы так переживаете, будто ребёнок у вас не в нашем мире жить будет, это естественная человеческая среда, и организм взаимодействует с разными микробами. Уж что там в глубине поролона!? Постирайте чехлы от бортов, хватит. Ребёнку же жить в реальном мире и необходимо, чтобы иммунитет вырабатывался.
09.03.2018
а потом гадать от чего у него аллергия и чего я не постирала, а банально в наполнитель пыль попала, которой он дышит. он будет в кроватке 20 часов проводить. привыкнуть он еще успеет к токсинам.
09.03.2018
чего вы все к микробом прицепились, материал может содержать токсическую пыль, еще не весь чего пока материал перевозили или хранили на складах.
09.03.2018
У меня сестра все хлоргексидином протирала, даже сидушку для ванны, которая итак в воде стоит, я вообще фигею от этой маниакальной стерильности. Я не грязнуля, обожаю свежесть и чистоту, но блин, не до маразма же...
09.03.2018
Я стирала вручную.
08.03.2018
спасибо!
09.03.2018
У меня только у первой дочери были бортики. Стирала в стиральной машинке, ничего им не было. А потом как увидела, сколько пыли они на себя собирают, так и сняла, и больше ни с кем не использовала. Да и без бортиков лежа удобнее видеть ребенка, а с бортиками надо голову поднимать или полностью вставать)
08.03.2018
я стирала с сыном 1 раз в 2 недели, там другие были, тоньше. бортики нужны, у меня активный мальчик вечно об прутья бился, без бортиков никак. и подниматься для меня не проблема. сын у меня будет спать в кровати)
09.03.2018
При стирке 1 раз в две недели мои начинали чихать от пыли, а стирать раз в неделю для меня муторно и времени нет на это. Мои тоже бились, но не до синяков, и примерно через неделю привыкали и уже почти не ударялись, хотя первая дочь и сын тоже очень активные, старшая до сих пор в кровати крутится по всякому) Я со своими до года сплю вместе, скакать каждые два часа к кроватке для меня не вариант, проходили уже это с первой. А так даю грудь, не просыпаясь, и ребенок своим кряхтеньем/плачем никого разбудить не успевает. А кроватку использую для дневного сна, ну и для засыпания на ночь после 5-6 месяцев, когда ползать учатся, а когда сама ложусь, то аккуратно вынимаю и кладу себе под бок) После года окончательно переселяю в кроватку, пока ни с кем проблем с этим не было.
09.03.2018
посмотрим, сын был зимний пыли дома особо не было. а сейчас у нас будет лето. мне все равно удобнее с бортиками. я не любитель спать с детьми в кровати, мне не лень подниматься ночью первые месяцы. а после 6 месяцев они ночью не встают, если приучены к кровати.
09.03.2018
Если на гв, то и после шести месяцев будут вставать. Только искусственники, да и то далеко не все, до года спят всю ночь. Дело не в лени. У меня от подскакиваний каждые два часа началось нервное истощение, бессонница, истерики, постоянно подавленное депрессивное состояние, каждый день я рыдала, жизнь была не в радость. Проходила это с первой дочерью, она до 5,5 месяцев спала в кроватке. Вторую дочь и сына я с роддома клала с собой. Это не сравнить. Высыпалась в разы лучше. И да, мне было приятно перед сном прижиматься носом к ароматной пушистой крохотной макушечке)))
09.03.2018
Извините за вопрос, а мужу куда прижиматься? У меня только первый ребёнок будет, и больше всего я жду родов, чтобы нормально спать, с мужем обниматься и тэдэ
09.03.2018
У нас кровать 200*220. Там есть место и для младенца, и с мужем обниматься)))
09.03.2018
я не качала, мне было больно, у меня ведь было кс. я брала на руки и садилась с ним. сын у меня не приучен к качалкам. засыпал без качания. как встал на ноги, я его больше не брала на руки. моя спина мне не позволила таскать 12 кило. а обнимашки никто не отменял)
10.03.2018
Я про качания и не писала ничего) Просто даже те, кого не укачивают, очень редко спят без ночных пробуждений до года-полутора. У меня сейчас из-за беременностей и таскания потом детей тоже сильное искривление позвоночника. В эту Б в начале даже была небольшая отслойка, но не было возможности вообще не таскать сына. Например, на прогулке, когда он убегает, а идти обратно на площадку/к коляске не хочет, а дочки остались на этой самой площадке и играют там с друзьями. Не бегать же нам за ним по всему району, приходится брать на руки и нести обратно, иначе никак, сам он добровольно далеко не всегда соглашается, подгибает ноги и падает где стоит. Да и дома тоже приходится брать на руки. Только когда муж дома, то всегда он с этим помогает, например снимает его с подоконников, с комодов, со спортивного уголка, когда высоко залез, а слезть не получается)
10.03.2018
это, наверное, основной минус детей небольшой разницы в возрасте. у меня когда был один, я не за кем не бегала. мама пошла, значит пора домой. а ему одному страшно. детская привязанность делает свое дело)
11.03.2018
Согласна. Всегда знала, что погодки не для меня. Но все дети разные. У меня у первой и второй разница 2,7, а сейчас будет 2,4. Так вот с дочерью тогда было куда легче, чем с сыном. У него привязанность-то есть, но помимо нее еще уйма вредности, упертости, баловства и непослушания)))
11.03.2018
Я стирала в стиральной машине бортики в колыбельку, но потом чуть расправила паралон или что там внутри. Уже хотела распороть и заново сшить)) И форма стала неочень после стирки. Сейчас в кроватку дочку переселяю. Бортики просто проглажу хорошенько. Бортик цельный и стирать его руками как-то не хочется, слишком большой. Да и не уверена я, что такую вещь можно хорошо выполоскать вручную, чтобы не остался там порошок.
08.03.2018
решила рискнуть запихать в стиралку, предварительно зафиксировав наполнитель и небольших оборотах выжать.
09.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь опытом Коляска Анекс или Ноорди