Непутевая будущая мать?

Ну мне выдали листок со всеми параметрами и показателями- отвозила сама врачу в ближайший приём, жк государственная самая обычная
17.03.2019
Не давали мне результаты 1 скринига, они пришли к Г и уже она сказала что всё норм.
15.03.2019
У меня непопулярное мнение - я сама много раз сталкивалась с бесплатными врачами и узистами, которые ничего не говорят, а просто молча пишут в карточку, а потом выписывают рецепт и отправляют домой. А потом ты случайно смотришь в карточку и диву даёшься тому, что она понаписала. Я знаю, что это скорее для людей сделано, для очень эмоциональных и не очень рациональных, что ли, которых большинство и которые разведут панику от одного слова, которое ничего плохого не означает на самом деле. Но лично я себя считаю здравомыслящим человеком, поэтому хочу знать, как правило, что именно видно на узи, что именно врач думает по этому поводу, что думает нужно делать и тд. И ещё один момент, из-за которого я обычно либо спрашиваю, либо внимательно потом читаю карточку - если я соберусь потом на платный приём, то что я скажу врачу? что я не знаю, какой диагноз мне поставил бесплатный врач? Я так не могу, но это просто с опытом пришло. Но! Что касается вас, то вам действительно ничего не сказали, потому что результатов крови ещё нет, а по одному узи зачем она будет говорить, тем более она не врач... В её же интересах промолчать. Но опять же это большинство бесплатных узистов такие - если их спросить, они ответят, хоть и неохотно. Ну, ещё от человека зависит, но именно бесплатные как правило стоят на потоке и им просто некогда особо умиляться тому, что у тебя всё красиво развивается. Так что с одной стороны меньше знаешь, крепче спишь) Но когда уже что-то и так знаешь, то лучше всё-таки всё-всё спросить))
15.03.2019
Не слушайте никого советчиков много. Да уж вам нельзя нервничать, а они поюугают. Всё у вас хорошо, пойдёте к врачу и все он вам расскажет, главное по ребёночку все хорошо
15.03.2019
Вот только вышла от своего врачв - отчиталась, что была на скрининге. Она сказала, что раз сердечко бьется, ктр соответствует, значит, все ок. Если бы что-то было не так, забили бы уже тревогу)
15.03.2019
Ну вот. Действительно если что то не так сказали бы и отправили на анализы до генетика. А так все ок
15.03.2019
А где вы видели путёвых будущих мам? 😂 Мне кажется окружающие всегда найдут где беременную женщину непутёвой назвать 😁 не берите в голову. В Канаде и США вообще ничего на руки не дают, фоточки с УЗИ на память только)) никаких анализов или заключений узиста, всё сразу отправляется к врачу, более того, узисты немногословны, где что расскажут конечно, но что-то выше нормы/ниже нормы/не исчезло и т.д. вне их компетенции, они об этом молчат как рыбы, к врачу потом идёшь и он даёт рекомендации также особо не рассказывая подробностей обследований, просто уже готовые рекомендации. Живёшь всю беременность в счастливом неведении))
15.03.2019
Бесплатные скрининг, если делаете, то на руки ничего не выдают,потом у врача все посмотрите через 2недели.Если что-то не так по скрининг у, то позвонят вашему врачу и он уже вам.Так что не переживайте, все хорошо будет. Ваше настроение и настрой, все передается малышу.
14.03.2019
Вообще не понимаю, зачем что-то на руки выдавать? Вы же не врач, что вы там поймёте? Разве что потом в интернете лазить и страшилки на форумах читать? Раз ничего не сказали, значит все хорошо 👌🏻 Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью😊
14.03.2019
Спасибо большое! Я думаю, что в платной меня напугали, чтобы еще на врача одного развести((
14.03.2019
Мне на скрининг ничего не выдавали. Не положено у них. Все врачу напрямую.
14.03.2019
Слава богу, что я не одна такая...
14.03.2019
Узисты не отправляют к генетику, все результаты отправляются врачу. А к генетику скорее всего отправят, и не из-за отклонений, а посылают каждую вторую, всех моих подруг отправляли, просто так по факту, предлагают так платные услуги. А «опытных мамаш» с работы шлите в 3 шеи, дурацкая привычка запугивать будущих мам у «бывалых» встречается часто, но это они скорее всего свои комплексы так отрабатывают. За что-то считают себя плохими матерьми, но ищут любой пунктик, по которому могут себя оправдать. Не переживайте)
14.03.2019
Какие-то вредители беременным вокруг все время)) надоело уже выслушивать всех и вся...
14.03.2019
Эти тети на работе... поменьше их слушайте и рассказывайте - будете спокойнее. А то они научат как и что каменный век при беременности делали. Врач Вам все расскажет. Понаблюдайте за собой (без энтузиазма), запишите на перед вопросы врачу и на прием. Только голову себе забиваете. Я вот себя настрашила, побегу на выходных на узи( А на работе вообще не собираюсь говорить, какое им дело. А тем более обсуждать с ними что-то... Будьте умницей и не нервничайте)))
14.03.2019
Теперь вообще ничего говорить не буду. Я себя настолько прекрасно сейчас чувствую (ттт), никаких вопросов нет вообще к врачам. Будто и не беременна вовсе, а тут так напугали. У меня еще в начале беременности были коричневые выделения пару раз, так узистка платная сказала: "видишь, у тебя точно генетическое нарушение из-за мешочка, потому что организм два раза хотел избавиться от неудачного плода! Надо к нашему генетику и тд" Честно, ударить ее хотелось в этот момент.
14.03.2019
Нужно было ударить)))) Узист не врач)) Меня на работе задолбали вопросами... Как только чихну, пукну, зевну или нос почухаю сразу вопрос - а ты не беременна....😡 Хочется в ответ спросить, а у вас личной жизни нет или климакс, что так мной интересуетесь)))) Пойдете на прием и все спросите) ну и нажалуйтесь на ту узистку))))
14.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Успокойте меня...Упала... Кто сколько кг набрал к 20 неделе?))