Войти

не вредно ли?

Ольга
Леонид, 23 года 7 месяцевДашка, 18 лет 4 месяцаБорис, 16 лет 1 месяцВарвара, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Нельзя поднимать что-нибудь с пола  просто нагнувшись - надо присесть на корточки.Нельзя вставать на стулья и сильно тянуться вверх.Задрав ноги,сидеть очень полезно)))))))

0
04.09.2009

спасибо за ответ!

очень здорово,что полезно,а то не знаю,как бы отвыкала так сидеть!!!а для чего полезно?

0
04.09.2009
Ольга
Леонид, 23 года 7 месяцевДашка, 18 лет 4 месяцаБорис, 16 лет 1 месяцВарвара, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Идет отток крови от ног,они отдыхают и не будет потом судорог,варикозного расширения вен и прочих неприятностей)))))))А на корточки садится можно,но не постоянно,нагибаться НАМНОГО вреднее)))А лучше всего постоять после работы  в позе кошки - коленно-локтевая поза,попа вверх,плечи вниз)))И так стоим по 10-15 минут.Помогает здорово!!!Снимает нагрузку с позвоночника и разгружает почки))

Мне можно верить,отходила в обе беременности по 4 месяца на специальные курсы подготовки к родам,там все это и рассказывали)))

0
04.09.2009

спасибки за совет,попробовала-понравилось)))

0
04.09.2009
Ира
Ки, 16 лет 3 месяца Кишинев

А я наоборот читала, что на корточки нельзя садиться...

0
04.09.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

На корточки с провалом попы вниз - да, опасно для коленок и дно таза проваливается без опоры, а на корточках, удерживая бедра горизонтально - можно, но не долго.

0
04.09.2009

до самих родов и за компом и за столом и вообще везде сидела в позе лотоса,ноги чуть ли не на шее постоянно были,и всё в порядке)Главно чтобы Вам удобно было.Я вот не могу сидеть просто ровно,мне обязательно надо куда-нибудь ноги деть,а то они мешают что ли)))Даже когда готовлю стою как цапля на одной ноге,а вторую подгибаю.

0
04.09.2009

и я так же,муж надо мной смеется,говорит, что я лягушонок)))

0
04.09.2009

и мой так же меня называет))))))

0
04.09.2009
Валентина
Максим Дмитриевич, 16 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

если комфортно и удобно то и не вредно...если чувствуеш дискомфорт то нужно найти другую позу =)

0
04.09.2009

вроде удобно,скорее привычно))

0
04.09.2009
Валентина
Максим Дмитриевич, 16 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

слушай свое тело организм,оно точно не соврет=)

0
04.09.2009
Елена
Маруся, 16 лет 4 месяца Минск

Поднимать ноги вверх это даже полезно, даже врачи советуют, чтобы сидя ноги были немного выше попы. А вот по поводу поднятия рук- здесь все наоборот- запрещается поднимать обе руки обновременно, если уж очень надо, то поочередно- ребенок может запутаться в пуповине.

0
09.09.2009

спасибо!про руки-чувствовала дискомфорт при поднятии,но не знала вредно ли!

0
10.09.2009

Я тоже вечно ногами где-то "там". А в ЖК мне сказали, что нельзя сидеть нога на ногу. Типа перекрываешь основную артерию. Честно, я просто не умею по другому в общественных местах сидеть, блин, ну не комфортно. Сначала контролировала себя, а потом плюнула, ибо все равно закидываю одну на другую :-)

0
04.09.2009
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

лягушенком скорее даже полезно)))

особенно если еще и порастягивать лапки-в родах полегче должно быть)

0
04.09.2009
Вопросик! Положение во сне...

Похожие записи