Как довезти малыша до дома после выписки на машине?

Если это холодное время года, даже не представляю, как это развернуть, уложить, пристегнуть все это с непривычки, с открытой дверцей, а на улице холод, да и сквозняк, а потом таже процедура по приезду к домуimage! Так и простудить ляльку можно, тем более ребенок-то первый раз на свежем воздухе.
22.09.2009
Действительно, если нет машины как тогда быть? Когда вызываешь такси и едешь с ребенком там ведь нет никаких кресел. Я думаю можно и обойтись без кресла, если ехать с небольшой скоростью я думаю ничего не случиться, а ребенка можно взять и на руки.
22.09.2009
image а у нас вот такая люлька-автокресло,спинка может быть прямая а можно и приподнять. А вообще я узнавала у своего врача, он сказал что грудных детей можно перевозить в обычном автокресле,но он там должен находиться не более 40 минут!
21.09.2009
Не мучайте детя ему и так стресс из привычной среды+переодевания - по закону ребенка можно возить на руках до 6 месяцев но мы пересели в кресло в 1 мес раньше очень не удобно для позвоночника и головы ребенка!
21.09.2009
нет такого закона. как раз по закону ребенок должен перевозиться только в автокресле с самого рождения. Вы просто представьте себе, что будет с ребенком, который находится на руках, при дтп - он просто вылетит как пуля. Существуют автокресла серии 0+, используются от рождения и до определенного веса (бывают до 10кг, 13 кг - максимальный возраст может варьироваться в зависимости от веса) - они устроены так, что ребенку в нем удобно и безопасно. И ребенок в них не сидит, а лежит как в лодочке. Но, если начистоту, то при выписке из роддома я не стала запихивать дочу в автокресло - она была вся замотана в комбез, одеяло (дело было в декабре)... не стала разворачивать и довезла на руках до дома, благо ехать близко. Но это было один единственный раз.
21.09.2009
maxi cosi cabrio fix имеет специальный вкладыш для совсем мелких детишек. Если будете покупать ( а надо бы) покупайте с систтемой iso fix, это такая платформа. Подержаный комплект стоит раза в 2 дешевле. Мы купили, он совсем новый, прежние владельцы пользовались всего 5 раз.
21.09.2009
покупать у незнакомых людей б/у автокресло очень опасно. если оно было в аварии, то пенопласт внутри может быть треснут. и при аварии он не спасет.
21.09.2009
Не буду спорить, тут каждый решает сам за себя. Поскольку к выбору и покупке кресла мы подходили серьезно и это было первое, что мы приобрели, этот вопрос я задала себе впервую очередь. Люди, професионально занимающимися тюнингом авто, в том числе и спортивными сиденьями для авто считают, что если кресло было в серьезной аварии и потеряло свои качества, это можно определить. В любом случае, каждый решает сам. Всем удачи!
22.09.2009
чтобы определить, в каком состоянии пенопласт, нужно его посмотреть (снять верхнюю часть кресла). необязательно заниматься тюнингом авто, чтобы это определить. каждый отвечает сам за безопасность своего ребенка, в этом вы правы. но автор поста не в курсе, чем опасна перевозка "на ручках" и в непригодном для этого автокресле. поэтому в комментариях люди делятся советами. разве я высказала спорное утверждение? разве я пыталась спорить с вами? я только дополнила ваш комментарий (при покупке с рук б/у кресло нужно внимательно проверить).  
22.09.2009
Спасибо! Будем тщательно выбирать НОВОЕ автокресло )))
22.09.2009
:)))
22.09.2009
много какие марки кресел имеют этот вкладыш, не только макси кози. а изо-фикс - это просто система крепления, она не увеличивает безопасность. просто бывает такая система, а бывает другая. И подходит она, кстати, не для всех авто. Извините, что вклиниваюсь:)
21.09.2009
абсолютно точно, вкладыш есть у многих, maxi cosi для примера. iso fix система крепления, обеспечивает прежде всего удобство крепляния. Не для всех подходит нужно проверять. Я где-то читала, что оно дает дополнительную безопасность, но настаивать не буду. Собственно, я и не утверждала в своем сообщении.
22.09.2009
у нас короб от коляски снимаешь и ставишь и специальные ремни для крепления ребенк внутри короба и для крепления самого короба
21.09.2009
в любое автокресло ,от 0 до 1года,если свое покупать не надо (нет машины),можно спросить у друзей или соседей например....на полдня думаю никто не откажет...вы просто одеялко развернете и положите кроху так,пристегнете и поедете,потом выходя из машины обратно в одеялко и домой бегом...
21.09.2009
Да, я также думаю.
22.09.2009
пусть меня закидают тапками: машины у нас нет, забирал друг на своей, автокресла ни у кого не оказалось, поэтому везли на руках со скорость. 30 км/ч, все водители нас ненавидели.
21.09.2009
в Англии и Америке без автокресла из роддома не выпустят.  
21.09.2009
неее...есть специальные кресла для машины для детей от 6 паундов до 30 паундов! В такие и полуукладывается ребёнок! А вообще, в роддоме должны посмотреть на кресло для машины и помочь уложить! ЭТО ПО ЗАКОНУ!   Кстати, самое безопасное место - на заднем сидении по центру! + затылком к ллобовому стеклу...
21.09.2009
Спасибо)
22.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка приданого: первая стирка Выкладываю для корректировки свой список вещичек для малыша после рождения!