вот решила узнать есть ли такие замороченные как я! каждый день находясь в метро поражаюсь нашим людям которые резко засыпают когда я вхожу в вагон.несмотря на небольшой срок живот у меня уже выпирающий и не заметить трудно.и каждый раз когда объявляют "уступайте места беременным и т. д."хочеться истерически хохотать. видимо им невдомек что я как и они еду с работы...ноги болят конечно жутко.откуда столько бескультурья?
общественный транспорт
Не обижайтесь, но вы уверены, что в 18 недель у вас настолько заметна Б? Мне с первым ребенком стали уступать место после 26 недель, со вторым и вообще после 30, потому что зимой под курткой не видно!
А вообще к этому надо относиться проще. Никто не обязан вам место уступать. Может, у того парня, которого вы сверлите возмущенным взглядом, ноги больные, или еще что, и он вам место уступить просто физически не в силах. Мне вот и сейчас попадаются бабушки, которые смотрят на меня, а во взгляде читается "какая хамка, молодая, а место мне, ветерану, не уступает". А под курткой пузо плохо видно, особенно если сидишь. Не буду же я бабульке объяснять, что на 9 месяце я посижу, а место ей уступит кто-то еще
да конечно никто никому ничего не обязан,но элементарные правила приличия то есть....
а человека с больными ногами видно обычно и к тому же раз сесть больше некуда,значит он не один в салоне или вагоне...или у всех резко ноги болеть начинают как видят кого то кому место нужно уступить?здоровые лбы как правило сидят,а перед ними бабушки и женщины беременные,да с детьми стоят,и не упасть при остановке пытаются!!!!
Я не считаю, что мне что-то должны окружающие, потому что я беременна. А потом, реально тяжело уже в декрете стоять, так тогда и в час пик не надо ехать никуда.
Мы не знаем, почему кто-то не уступил место. Сидит - и пусть сидит. Уступили - хорошо, порадуемся этому. А если относиться к этому с позиций "все мне обязаны уступить место", то будет очень много разочарований, а отрицательные эмоции нам ведь не нужны?
никто и не говорит,что обязанны,раз я беременна!!!!говориться о воспитании!!!и не о боли и тяжести положения,а о том,что равновесие страдает уже,а торомозят резко,как правило, все валятся...и всю дорогу упираться животом в поручень ощущение не из приятных,или если толпа на тебе висит... а если на ногах не удержишься не дай бог и упадёшь?!!!я довольна неуклюжа стала и хоть это конечно мои личные проблемы, и как было сказано - никто не обязан, но мне бы всё же хотелось чтоб людям перестало быть насрать на окружающих!!!!
Что вы мне рассказываете, как тяжело ездить беременной? Я это все знаю.
ИМХО, нельзя так к людям относиться, что "насрать на окружающих" всем. Признайтесь честно, вы сама как себя ведете? Я знаю, что если я смертельно устала, хоть там какая бабушка около меня стоит и какая беременная - я не встану. По крайней мере пока меня об этом не попросят
перед бабушкой и беременной женщиной всегда встаю....Потому что начинать всегда надо с себя...,а если Вы не встаёте,ибо очень устали,то я понимаю теперь почему Вы такое поведентие считаете приемлимым...Ну а вообще,если внимательнее прочтете мои сообщения,то поймёте что речь в них шла о так называемой сильной половине человечества!А перед мужчиной вставать в транспорте - это уже просто беспридел!!!))))
Мужчины, как правило, не понимают всех тягот беременных. Мой отец родной и то не понимает, что мне тяжело, и все мою маму ругает, что она мне со старшим помогает. А я на 9 месяце. И то родная дочь, а когда неизвестная девушка где-то в метро... Мне обычно женщины уступают место
в том то и дело,что всегда женщины,а на мужиков некоторых смотреть противно
.А известная девушка или нет роли не играет...Если он нормально воспитан и женщин хоть чуть чуть уважает,то он и не беременной место уступит...Мой дядя(царство ему небесное),вообще в транспорте не садился,даже если места были,он говорил:зачем садится,сейчас всё равно кто нибудь войдёт, и надо будет встать...Вот так вот!!Согласитесь,ведь если Вам мужчина место уступит Вы совсем по-другому на него посмотрите,нежели на сидящих вокруг...
вы на меня тоже не обижайтесь (кстати на улице уже тепло и живот у меня несмотря на срок большой) но никогда не говорите таких вещей перед вашим подрастающим сыном. а мой папа никогда бы не стал ругать маму за помощь. наверное поэтому равнодушные мужчины в транспорте меня так расстраивают. может я и не права. но если вы с работы смертельно уставшая то как же устает беременная?
Я знаю, как устает беременная, я сама ездила на работу, а с работы - на учебу. И срок был маленький, места никто не уступал.
Я не говорю, что беременной не надо места уступать - надо!!! Просто не надо относиться к людям с позиций "все мне должны"
так со всеми.. у меня вообще случай был... была я на 8-ом месяце беременности, живот большущий..захожу в вагон, освобождается место, я сажусь и тут заходит бабушка и стоит возле меня. Сидит со мной рядом мужчина лет 40-50 -ти и как давай на меня наезжать.. совсем охамела не можешь уступить бабушке, я говорю а вы сами встаньте и уступите - я беременна и мне тяжело стоять. И люди начали говорить, что вы к девушке пристали, она вон сидит с каким животом! На что он ответил - сейчас этих беременных развелось очень много... спят со всеми подряд вот и беременеют, такие должны стоять. Вот так.
была бы я не беременная - нахамила. а сейчас расплакалась бы.ух...
вот и я вышла из метро мужу звоню рассказываю а сама рыдаю! Он говорит, был бы рядом, я бы ему врезал!
в первую берем. я еле удержала мужа. мужик выше когда уже двери открылись.я уже на восьмом была и пузом ему нос подтирала а он даже на чуть-чуть раньше не встал!муж ему чуть пендаль не дал.оттащила...
мариш я к середине беременности такой агрессор стала, локти расставляю на ширину плеч, пространство себе "выбиваю" и не дай бог, кто пихнет, толкнет или что-то мне скажет, никогда от себя не ожидала такой дерзости и откровенного хамства, но ребенок важнее. с**уки не уступаете место, значит буду стоять так как мне удобно ))))))и ты знаешь никто со мной не связывается, потому что людей отталкивает и пугает прямая агрессия
подружки смеются, мальчика ношу, может по этому стала такой :)))
да уж! еще и не агрессором станешь в борьбе за комфорт своего ребенка!
Марин привыкай и не трать свои нервы
У меня доходило до того, что мужик лет 50 потребовал , чтобы я уступила ему место, на новость, что я беременна: "ничего, молодая, постоишь", а все остальные окружающие "спали" ))))
Жесть!!! (извините, что вмешиваюсь, просто не смогла мимо пройти...)
да. мне вообще везло. бывало и такое, кто-то уступил место, а какая то телка оттолкнула меня и плюхнулась на сиденье.
А я думала, что мне только так везет. Я редко в метро езжу, но вот место никто не утупает. Сначала думала живот не виден и за шубой спрятан, потом перешла на другую одежду где уже не вооруженым глазом видно, тем более полушобок добеременный и в обтяг получился, короче тот же результат. Ехала только вчера в метро, зашла народу много, но место (стоячее) в углу себе нашла чтобы не пинали, короче сидят три женщины ( к мужикам я уже привыкла, что всех сон рубит резко) , заняты все своими делами, кто читает, кто в другую сторону смотрит. Девченка из сидящих передо мной, сразу заметила, долго мучилась бедная, уступать место или нет, через три остановки не выдержала, сдалась и уступила.
Девочки на 31 недели беременности только первый раз место уступили! А с мужиком в троллейбусе вообще смех был, я перед ним села, а он рвался на это место, еще давка жуткая была, так он меня еще чуть ли не обматерил, что его место заняла!
я несколько раз ездила в трамвае, причем сидели там восновном мужики и парни, я захожу, они смотрят и отворачиваются. живот у меня сейчас не заметит только слепой. нет ну ладно мужики, может они действительно не видят, но ведь еще есть женщины...
да , не хотелось в свой адрес выслушивать тираду мата и грубости
я от души пожелала ему бороться с импотенцией, напомнив , что на дворе 21 век,
в том то идело что не хочеться тратить нервы! я тоже забиваюсь в уголок потому что тянуться к поручню нельзя! рост маловат. и обвожу всех тоскливым взглядом...
Хотя бы делают вид, что спят, а в нашей поликлинике в очереди все сидят и пялятся на пуз, но никто при этом не спешит уступить место.
Знаешь почему, потому что беременность не болезнь, а они все больные.! У нас такая же ситуация, причем иногда в очереди стоят девушки ну с очень большим пузиком....и хоть бы кто встал....
мне сейчас тоже надо идти в поликлинику так как в ЖК врачи в отпуске. что бы попасть к окулисту надо прямо целые "жестокие игры" пройти.почему нет правил что берем. без очереди и без записи?мы то не больны но после такого прессинга у нас рождаються нервные дети!
Ага, у нас за такой фортель наорут, а могут и руки в ход пустить, если огрызаться в ответ начнешь(((((((( Приходится терпеть и стоять и в очереди, я бы не против- мне пока не очень тяжело, но вот только пялиться- то на меня зачем? Не люблю я этого очень((((((
я вчера полтора часа ехала в переполненном автобсе. никто не уступил :/ ну я и не ждала, если честно...
пузу все прекрасно видели, т.к. смотрели, но при этом на меня такими глазками провинившимися глядели, мол ты попроси, мы уж так и быть встанем. ну что я в самом деле унижаться должна что ли, вымаливать у людей что-то, сами не понимают? в итоге отстояла все на ногах, когда выходили прижимали меня, я пузом задавливала людей на сиденьях (ну наклонялась просто, что не затоптали в проходе), люди терпели, но не вставали. сорвалась я уже в конце, когда какой-то алкаш и вовсе решил лечь спать на меня. он уснул прямо стоя, ну и навалился на меня. тогда я уже не выдержала и рявкнула: "сядь уже, а, раз спишь находу!". там как раз с ним рядом место освободилось, а я выходила не следующей, садиться не было резона. так что народ у нас, конечно, дааа, воспитание так и прет из ушей :) действительно только если рявкнуть, причем именно рявкнуть, а то будет как ниже вон девушки описывают, когда еще и на них наезжали. надо сразу показать ху из ху, чтоб пасть не разевали совсем уж наглые особи =)
какой ужас! а некоторые смотрят прямо ненавидяще: мол час пик а она преться. все наверное думают что беременным декрет на шести неделях выдают? вчера в 11( !!!! ) два пьяных мужика сели прямо передо мной да еще один и локти раскинул что я даже на поручень не смогла спиной облокотиться.так и качалась вправо влево под аромат истинных мужчин.
Видимо это воспитание, а Вы не замечали, что сидят в транспорте в основном мужчины? Бедняжки! Я вот иногда задаюсь вопросом - что бы было с нашими мужчинами, если бы они хотя бы один раз пережили бы "месячные", я уж не говорю о беременности и боже упаси о родах)))))
P.S. делаю все возможное, что бы сыновья не были мужланами!!!
часто женщина с сыном сажает сына а сама стоит. жалко конечно ребенка(я не про совсем маленьких конечно) но а дальше то как?
Видимо я бездушная мама - сын стоит, а я сижу... Мне кажется мы сами виноваты, что мужчины у нас такие... Мой муж вообще НИКОГДА не садится в транспорте - мама приучила, и сыновей учит тому же...
Да, знакомая ситуация. Вчера ехала в маршрутке переполненной, да еще и водитель так гнал, что на каждом повороте я еле-еле на ногах удерживалась. И хоть бы кто пошевелился!!! И смотрят такими глазами, мол если Б. то что дома не сидишь. У меня даже племянница в прошлый раз выписала, у нее преподаватель Б., а она говорит, мол вот что ей дома не сидится, ходит нас мучает, вместо того чтоб дома фрукты грызть! Мне ее сразу так жалко стало, будто берем. не люди, должны изолированны быть от общества!
меня похоже встретили на работе. мол что пришла( заметьте не начальство!!!).да еще и от трудной работы отказывается!
Не знаю, может и правда от города кое что зависит, а может мне просто народ культурный попадался. Срок у меня не очень большой, но живот видно! Так вот я за последнее время несколкьо раз ездила в метро и в трамвае. И каждый раз мне тут же как я вхожу утупали место. Даже когда я в метро на конечную зашла в вагоне ещё были места, но тут же двое парней встали ( около входа) и предложили мне сеть. Было очень приятно. Хотя я могла бы и протопать в конец вагона где были ещё свободные места)
хоть за одну из наших рядов порадоваться! мне ни в первую ни во вторую ни-ни....
Я этому не удивляюсь... Я на работу ездила живот был виден и никто не уступал, тупо осматривали с ног до головы, задерживая взгляд на животе, и дальше либо спать либо читать, либо тупо отворачивались(((( А сегодня ехала на трамвае, народу было битком, но никто так и не уступил.
Я уже даже не жду что мне уступят место(((
Недавно с мамой ездила в метро, так там парень расселся на 2 места и пока моя мама на него не рявкнула, что мол перед тобой беременная стоит (хотя нам ехать было всего2 остановки) он даже не шелохнулся(((
Мне и на 9ом месяце ни всегда уступали...( А сегодня я в душной очереди в сбербанке с коляской простояла полчаса... ребенок периодически уже хныкать и ногами сучать начинал, и никто нас не пропустил все равно...
сегодня рядом ехала пара с ребенком. папочка держал на руках девочку(где то 3 года) и мы с ним тоскливо стояли и поглядывали друг на друга. до конечной...
Мне впервые молодой человек лет 18 уступил место на моем сроке в 34 недели. До этого стояла )))))))) Не удивляйся, у нас мужчины - слбый пол, его беречь нужно )))))))))
при мужчина лет сорока уступил место пожилой. а мне нет.сидел две остановки. наверное думал мне не тяжко
Конечно не тяжко! У них в глаза так и читается: Молодая, здоровая, ниче, постоит )))) Не принимай близко к сердцу ))
точно точно!!!!!мне девушка в метро место уступила, хотя рядом парень здоровый сидел!даже ухом не повёл!!!!А потом в тролейбусе какая то тётенька согнала мужика с места и меня усадила))))Я больше всего поражаюсь так называемому "Сильному Полу"!!!
А ведь иногда дело даже не в усталости или болях в ногах,а в элементарной толкучке!!!Задавят ведь стоя,живота и не заметит никто...и вот висишь над этим козлом на одной руке,животом ему прямо в нос упираешься,а он типа спит!!!!Я пребываю в шоке!!!!
Конечно, есть и те, кто откровенно уступать место не хочет, а есть те (особенно мужики), которые вообще не видят беременных женщин, т.е. не видят их интересного положения. У моей знакомой брат не видел её беременности до тех пор, пока она ему месяце на 7-8 не сказала об этом :)))
когда в первую берем. муж злился на все это я ему говорила:тебе урок будет какая то из женщин тоже чья то жена.смотри и запоминай! я тоже заметила что некоторые смотря на меня даже не понимают. одна женщина парню указала на меня так у него такое удивление в глазах было! некоторые и правда думают что детей аист приносит?
У меня 24 недельки. пуз уже хорошо видно. но место только один раз попытались уступить, да и то бабаушка старенькая-старенькая такая. Я конечно не воспользовалась, но ситуация позабавила - все сидят, а самая старенькая за костыль и с места срываеться...Нет слов
а ещё был случай с моей сестрой, тут я вообще была в шоке, когда она мне рассказала об этом. Ехала в трамвае с огромным животом и маленьким ребёнком на руках и с сумкой, так никто даже не шелохнулся, а она постеснялась попросить уступить место. :(
а я пятидневку туда-обратно. беременным работать не так тяжело как до работы добраться!
Оль, я однажды стояла над молодой парой
М:кажись она беременна
Ж: да,
М: может уступим?
Ж: ничего, нам еще 2 остановки
проехали 2 остановки, мадам встает . тянет меня за руку. "девушка садитесь, садитесь, вам нельзя долго стоять"
занавес!
девчонки я даже демонстративно уступаю место старикам, у тех шок. чуть ли не слезы
так что если это чудо писает стоя-это не значит, что он мужик :))) пожалеем их