14 лет

Уступают ли Вам место в общественном транспорте?

Когда я с пузиком на работу ездила, то тоже удивляло безразличие людей, причем самыми хамовитыми были тетки в возрасте от 40 ?????? Что и удивляло!!! Казалось бы, им то должно быть лучше всех понятно твое состояние. Но в основном находились понимающие люди и с проездом проблем почти не возникало. Но не без исключений, однажды сажусь в автобус (уже была в декрете,т.е.больше 8 месяцев, а пузо у меня ой-ё-ёй какое было) он битком, стою рядом с седящей женщиной, тут меня кто то сзади, проходя к выходу, подталкивает и я своим пузиком давлю на тетку, на что она мне "девушка, что вы так на меня напираете, поаккуратнее". Даже растерялась что ей ответить...
11.11.2009
В Москве по разному, но чаще люди уходят в спячку)
04.11.2009
Ксюш, почему же вы так про наш город не лестно отзываетесь? как будто у нас в Самаре только хамы и быдло живут. тут город никакого знаения не имеет. мне вот обидно стало за свой город.
30.10.2009
Так сложилось)) Вы часто ездите на общественном транспорте? Я очень люблю Самару, как город. Но воспитание людей в нем, давно перестало меня радовать. И это касается не только отношения в транспорте...
30.10.2009
конечно, я пользуюсь общественным транспоротом. и то что не уступают место это чистая правда. не хочу этим хвастаться или гордиться, но я всегда уступлю беременной девушке место, либо маленькому ребенку, вот пенсионеру могу не уступить. просто это проблема не именно нашего города, а проблема нашей страны. когда я была студенткой, так вообще мечтала( хотя и сейчас ничего не изменилось) чтобы был отдельный транспорт для молодежи и пенсионеров.
30.10.2009
Не во всех городах такая ситуация. Питербуржцы, до мозга костей другие. И это их отличает от многих. Отдельный транспорт-это конечно прекрасно, но почему же просто не начать относиться друг к другу по человечески? 
30.10.2009
Вы представляете как это 1,5 часа ехать стоя на работу и столько же обратно среди студентов, мужчин, студенток???? В первую беременность, а это было почти 9 лет назад, была ситуация чуть лучше... по вашему я должна испытывать гордость за Самару? Да мне горько!!! У нас, вроде, тоже культурный город. Масса вузов, продвинутая молодежь... Только где эта культура проявляется на деле? Всем до друг друга НАПЛЕВАТЬ! И это наш минталитет..
30.10.2009
это не Самарский минталетет, а Российский.
30.10.2009
крайне редко уступают. за эту беременность в московском метро уступали 4 раза: 3 девушки и 1 мужчина. А так, все спаят, утро же! Да и к месту бегут расталкивая локтями! Иногда замечаю сочувствующие взгляды рядом стоящих... женщин... так что проблема ЕСТЬ!
27.10.2009
Уступают не все и не всегда.Засыпают-это да!Причём преимущественно молодые парни.Я могу прям над ним стоять-он с невозмутимым видом будет сидеть.Чаще женщины уступают.Но вот есть такая категория женщин "старой советской закваски"Лет от 50 и выше,которые,как ни странно,не то что не уступять,да и ещё посмотрят так будто я преступница какая-то.Не знаю,может дело в том,что моложе своих лет выгляжу.
27.10.2009
По поводу женщин "в возрасте" я соглашусь. У них вид чем-то обиженных. А ведь большинство из них рожали... Да и какая разница на сколько ты выглядишь? У тебя в пузике беззащитный малыш. Многие сидяшие тетеньки выходят через 2-3 остановки, но сидят до последнего. Ни за что не предложат)
27.10.2009
Да и это печально....
28.10.2009
А я еще ни разу  не сталквалась с тем, чтобы мне не уступили. Что в первую Б,что сйчас - уступают всегда. Не все конечно всакивают, но добрая душа всегда найдется. Наверное мне везет image
26.10.2009
Вам повезло) Это в каком городе люди такие вежливые? У нас в Самаре все иначе((  Не то чтобы уступить, так ведь и оттолкнуть от газельки норовят.
27.10.2009
Культурный город - Санкт-Петербург )) В эту Б уступать начали, когда я еще сама себя не ощущала беременной. Так еще и советы всякие давали - типа нельзя вам сухарики (я их от токсикоза грызла).
27.10.2009
Ну Питер - это другое) Однажды стоим с картой города, заплутали (улицы-то солнышком расходятся, а у нас параллельно перпендикулярно все)))), к нам бабулька-интелегент в шляпке подошла, предложила помощь. Приятно было очень) В Москве нас в транспорте плебеями обозвала бабка)))
27.10.2009
Бедненькие!!! Я сочувствую вам....не могу представить как вообще возможно с пузом в общаке ездить...и спина болит...и еле передвигаешься и толкучки...я езжу на машине...Ну я думаю что нам чуть чуть осталось...еще пару недель и в декрет..а там можно сократить поездки куда либо..либо ездить не в час пик!!
26.10.2009
Последний раз я ездила в метро, когда было чуть больше 3 месяцев. Но животик уже тогда был заметен. И просто поразительна реакция людей! Мужчины или засыпали, или делали вид, что увлечены разглядыванием чего-либо.. Женщины делали вид, что это "не к ним".. Как раз тогда мои ноги начали чувствовать нагрузку и, проехав так пару раз стоя, в следующие разы я уже "наглела" и либо просила мне уступить место, либо,если освобождалось, шла с непробиваемым лицом и отвоевывала таки местечко у какого-нибудь очередного мужчинки.. А бывало,что мужчины уступали сами-но такие уже редкость. До беременности я всегда уступала место беременным, я или муж,если ехал со мной.
26.10.2009
Привет) Я сама стесняюсь просить:) Но один раз так сильно связки заболели, чувствую не могу больше. "Вишу" над мужчинкой, думаю увидит, пожалеет, уступит. Ан нет! Смотрит на пузик и дальше в сотике ковыряется. Я ему так вежливо: "Извините, не могли бы Вы уступить мне место?" Он: "Нет не могу, времена видите ли не те..." Вот такой дебюд)
26.10.2009
вот вам и воспитание, я когда мужу жалуюсь на быдло в транспорте, он мне сразу говорит, чтоб ездила на такси и не нервировала себя этими животными в транспорте. Поэтому я стараюсь вообще пока погода шепчет пешечком ходить, если не далеко или не садиться в полную маршрутку (метро у нас нет, город маловатimage)
26.10.2009
Да уж.. Действительно быдло то еще.. Ничего, все возвращается. У меня муж всегда старается место уступить. По-моему,нормальному мужчине совесть бы не позволила сидеть в такой ситуации. А ЭТО.. ЭтО надо просто пожалеть тогда,раз оно только сидеть и может..
26.10.2009
о как....такое нам не встречалось....
04.11.2009
Диета для беременных