Скажите пожалуйста...

На больничный выгоняют в 30 недель. Больничный лист в ЖК отдали на 2-й день, тогда же сразу отнесла на работу, и в ближайшее начисление ЗП оплатили 140 дней. Заявлений никаких не писала, т.к. это больничный. А вот в отпуск по уходу за ребенком нужно будет подкреплять заявлением, но это только после того как больничный закончится. Если у вас практикуется подача заявлений передним числом, то можно и сразу его написать, но у нас такое не прокатывает.
28.10.2010
Очень плохо, что не писали заявлений вместе с б/л, ниже в сообщении я привела выдержку из трудового кодекса РФ. Но это плохо работодателю, первая проверка и организацию оштрафуют. 
28.10.2010
у нас не практикуют подачу заявлений передней датой. Если бы сказали написать, написала бы конечно. Просто чтобы потом не бегать с этим головняком. Я посоветовалась с сотрудником, который ведет все эти дела, и она сказала что приходить нужно после того как истечет срок больничного листа. 
29.10.2010
Вероника, Вы меня вероятно не поняли. Ранее, чтобы получить выплату по б/л по БиР не обязательно писать заявление на отпуск по Беременности и Родам, сейчас это второй обязательный документ без которого работодатель может отказать в выплате пособия по БиР. К сожалению не все следят за изменениями ТК. Но опять таки повторюсь, что если Вы ничего не писали, с Вас это не требовали и выплатили Вам всё в полном размере, то переживать не о чем. Переживать будет работодатель, при первой проверке. Его оштрафуют за несоблюдение ТК. На Вас это никак не отражается.
29.10.2010
Нести сразу работодателю, как выдатут больничный в ЖК, написать заявление о предоставлении отпуска по БиР и ждать 10 дней :) Удачи!!! P.S. В соответствии со статьей 255 Трудового кодекса РФ работодатель предоставляет работнице отпуск по беременности и родам на основании двух документов, один из которых выражает право работницы использовать подобный отпуск (листок нетрудоспособности), второй – желание работницы воспользоваться этим правом (заявление).
27.10.2010
Декрет в 30 недель, ничего писат не надо. После рождения и регистрации ребенка нужно будет отнести на работу справку о рождении (+ копия свидетельста о рождении+ копии свидетельств старших детей+справка с работы мужа, что он не получал это пособие) и написать заявлениие о выплате пособия на рождение ребенка. По окончании декрета пишем заявление на предоствление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - оплачивается ежемесячно 40% от з/п. Если после хочется сидеть дома до 3-х лет, то тоже пишем заявление, но уже отпуск не оплачиваемый.
27.10.2010
Выплатить деньги обязаны в течении 10 рабочих дней
27.10.2010
Мне выдали при оформлении декретного отпуска, а именно в 30 недель. Отнесла его на работу сразу, ни каких заявлений не писала, отдала как обычный больничный лист. Выплату произведут в день зарплаты. А вот по окончании больничного листа необходимо будет написать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет.
27.10.2010
УРА!!! Я добилась дополнительных выплат с работы!!! SOS!!!!!!!!!!!!