Войти

Раундап. Пользовались? Планируете пользоваться?

Мама мальчика (13 лет) Воронеж

Я раундапом удаляла хмель. По листу, на землю не лила. Это была экстренная мера, потому что механически от хмеля было не избавиться.

Хмеля нет, на этом месте теперь благополучно растет клематис.

0
25.05.2017

а по подробней можно как обрабатывали хмель - этим "чудом", а то я уж задолбалось его полоть и дергать километровые корни.

0
25.05.2017
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

Развела по инструкции и помазала листья, не опрыскивала, потому что поблизости растет то, с чем я не собираюсь расставаться.

Через пару недель хмель пожелтел и завял. Три года прошло, на том месте хмеля нет. Все остальное растет.

Раундапом (д.в. глифосфат) нужно обрабатывать именно по растущей зелени, лить под корень бесполезно. Если верить химикам, то разлагается быстро, 3 класс опасности для человека и пчел.

0
25.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Тула

мама на кладбище с прошлого года обрабатывает им. могилок много. делала в конце лета 1 раз и осенью 1 раз. в этом году приехали травки нет почти. около дома мы ей запрещаем, но что-то мне подсказывается, что поросль от сливы от соседей она им тоже обработала
0
25.05.2017
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва

Вот и я хотела на кладбище между плиток пролить, а то трава и лаже деревья полезли!!! Поможет, да?

0
26.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Тула

поможет, и деревья маленькие уберет постепенно
0
26.05.2017
Мама мальчика (14 лет)

мы как купили участок , все обработали , везде , ну кроме кустов которые сажали, возле забора все брызгали, ИТОГ очень сильно болели кустарники(((

а в итоге все равно все лезет!

0
25.05.2017
Ольга

Зря только травились

0
25.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я только на дорожках и в дали от плодовых кустарников и грядок им обрабатывала траву. И то в первый год только, потому что было просто жутко, трава по колено.

0
25.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Ну и надо понимать, это же не навечное избавление- рано или поздно семена сорняков опять налетят и прорастут. Так что от прополки либо мульчирования это не избавит.

0
25.05.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Соседка моя залита все на участке, пару лет травила вокруг забора сорняки ( у нее там пустой участок) на участке потом привезли землю и засняли газон. Но у них много плиткой закрыто. Под огород она делала грядки и насыпала привозной грунт. Так вот. Вокруг участка трава растет, но слабо....в разы меньше чем до ее стараний. Я не использую. Она рада - никакой сныти и пырея)

0
25.05.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

У нас сосед обработал. Травы не было может месяц может два. Потом все выросло снова. Нужно после обработки перекапывать и удалять корни сорняков. Они не погибают

0
25.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Лучше пользоваться в сухую погоду и желательно что-то травить в отдалении от ценных растений. Папа моей подруги один раз попробовал, начался дождь и в результате погибло соседнее растение.

0
25.05.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Тамбов

Травили тем летом, потом опять всё заросло.

0
26.05.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Я химию вообще не люблю. А это уж слишком кардинально.

0
25.05.2017
Дурят нашего брата... Фуххххх, выгрузили землю

Похожие записи