Что с капустой?

Я в прошлом году покупала таблетку "Искра" от этих черных жучков избавилась и от нашествия тли, разбавляла 0.5 таблетки на 1,5 литра воды и добавила немного жидкого мыла, и попшикала всё что попалось на глаза и через 3-4 еще 0.5 таблетки, ни кого не осталось. В этом году таблеток не нашла Искра, было только в ампулах, использовала на 1/4 только на купусту, остальное перелила в бутулочку, стоит пока ждем тли. Самое главное брызгать после дождя, чтоб хотя бы часа 2 дождя не было после опрыскивания.
08.06.2017
Спасибо. у нас сухо,дождя нет,мы сначала полили водой,потом побрызгали.
09.06.2017
Из экологических способов - зола+табак+ жидкое зеленное мыло. Обычно этим спасаюсь. Если не поможет....то химия остается...Мне тут в прошлом году посоветовали ...Реально убойная штука..АЛАТАР. Только маску оденьте при обработке, чтобы самой не дышать..Дохнут ВСЕ! Мне пришлось к этому прибегнуть в прошлом году. А вообще...попробуйте выращивать под дугами с укрытием. Так как эти твари с воздуха берутся.
07.06.2017
Спасибо. А зелёное мыло,в обычных магазинах продается да? Первый раз на капусте такие "жители"
08.06.2017
В садовых...Можно еще обычное хозяйственное применить, это нужно побултыхать кусок в воде, зола и табак должны быть в равных пропорциях. На мою капусту в прошлом году напали клопы-солдатики, и на репу, и на брюкву...только и смогла от них химией спастись...Ничего их не брало.
08.06.2017
Капец,каких только монстров нет. Третий год дача,и вот впервые какие то твари напали,незнаю,очухаются ли мои растюхи. Капусту и помидоры погрызли они. Вчера побрызгала,посмотрим.
09.06.2017
Муравьи облепили подсолнухи... "Красавица Москвы" или....