Подскажите,пожалуйста!!!

а мне очень понравиось в абхазии! мы были в августе. кругом мандарины, гранаты и хурма растет, красота. а вообще смотря зачем вы едите на море. кто то любит тусовки, а я ехала за тишиной и спокойствием!
17.05.2012
полностью согласна! Такой природы как в Абхазии больше нигде не найдешь!
17.05.2012
Так я пузатая поеду,поэтому для меня чем тише,тем лучше)))
18.05.2012
я отдыхала много лет и в россии и в крыму, скажу что в россии с каждым годом цены все растут! особенно на жилье приличное...но если выберете Россию то лучше езжать в курортные поселки...вам же все равно не по клубам ходить, есть витязево -но там отвратительное море. есть тоже лазаревское, но говорят там цены повысились.а раньше супер было отдыхать (но пляжи из камушек).Про абхазию не знаю не была. Я бы ехала в Крым конечно же, там море очень интересное и полезное -после крыма не болела вообще год странно даже, там по всему берегу не плохо,но мне в евпатории понравилось.а мужу новый свет.
17.05.2012
в Витязево море нормальное, просто нужно ездить тогда, когда оно не цветет, т.е. июль-август то время, когда цвести начинает. Зато для деток песочный пляж - самое то!!
17.05.2012
я была в июне кажется! нет, мне не понравилось полное отсутствие волн, как залив какой-то....там вроде и есть залив,сколько я помню...  нет ощущения моря. силы...я люблю море с волнами. И песочные пляжи тоже куча минусов для меня - горячо, постоянно грязные ноги и плюс грязь всякая в песке остается.
17.05.2012
ну да, море там детское. мы с сыном едем, ему 1,9 лет. для него самое то... да и мне с пузом по волнам не поболтаться сильно)))
17.05.2012
да там вообще много детей, честно говоря не люблю детские курорты =( понравилось в евпаториию...но пляжи с детьми меня добили...пришлось на дикий ходить..... да,не спрашивайте.я ужасна. знаю) просто у меня от такого гама вместо отдыха голова как шар становится
17.05.2012
меня саму вымораживает, когда на пляж детей с соседних лагерей приводят)))) отгораживают лучшие места, а остальные ютятся, как прийдется))) но своего везу, поэтому выбрала песок. и в начале месяца народу немного, а вот с середины июня начнёт прибывать))) Я обычно в сторону Адлера ездила, в Лазаревское, в Лоо (АкваЛоо), но сейчас ситуация не та... Нам до моря недалеко, самое ближнее - Джубга, часов за 6-7 можно доехать. Но сейчас еще ремонты дорог идут в сторону Сочи, поэтому на машине в беременном состоянии + маленький ребенок сложновато. Вот и решили в сторону Анапы. Что бы в пробках не стоять...
17.05.2012
мне очень в лазаревском нравилось- в июне вообще благодать и людей даже немного,вообщем хорошие были времена. Ну когда наш малыш родится я честно говоря хотела бы на юг съездить...но не знаю 7-8 месяцев это наверное очень рано.
17.05.2012
в Лазаревке парк красивый)) 7-8 рановато. Это не отдых. А мучение))) Но это мое мнение. Я со своим в 1,9 считаю  рановато, но в октябре рожать, а на следующий год точно не получится выбраться. Поэтому сейчас едем.
17.05.2012
Мне кажется удобнее от 2х лет с малышами ездить,а лучше от 3х.Уже оформленные и едят практически все,а не только смесь и прикорм
17.05.2012
согласна с тобой полностью!!!! моему 1,9 и едем потому, что в следующем году не попадаем. А последний раз были в 2010((( А до моря-то всего 600 км)))
17.05.2012
Так можно раз в месяц ездить,раз так недалеко)))
17.05.2012
в Джубге тоже была)))) вот уж где скопление народу на квадратый метр сто человек))))) Но не смотря ни на что - отпуск в Джубге один из самых незабываемых)))) вот уж где делать нечего - а мне запомнился, главное настрой на отдых и компания, все остальное не важно)))
17.05.2012
Просто Джубга - самое первое морское место, остальные дальше по побережью, вот и собирается народ, у кого времени на выходных немного, а отдохнуть хочется))) Насчет компании - согласна!!!!
ну да, Джубга - первая от Краснодара
18.05.2012
я в Анапе была в начале июля - уже цвело! Хотя вода холодная была... в июне там вообще делать нечего было...Но все-равно мне понравилось там)))
17.05.2012
В этом году лето что-то никак не начнется... ))) Надеюсь, к июню море чуток прогреется)))
18.05.2012
зато у нас зима закончилась в конце марта и сразу лето наступило)))) весь март мело,как в феврале, до самого конца, а в апреле как резко потеплело, так почти ни разу и не похолодало... почти))))) сейчас только май, а мы уже ни куртку, ни даже кофточку с утра на работу не одеваем, хоть и прохладно, но как летом, не берем и все)))
18.05.2012
мне из всего русского юга Абхазия понравилась - в плане моря - оно там самое чистое. Да и природа сказочная эвкалиптовый воздух в Гаграх, Сосново-можжевеловый в Пицунде.... Мммммммммммм.....  Экскурсионка шикарная.... но это тебе не надо)))) Но далеко конечно очень, это до Адлера,потом на границе стоять, не дай Бог в час пик и в жару... Больше из русского юга ничего не посоветую... Ну или уж явно подальше от Сочи... Мне там совсем не нра... Уж лучше тогда в сторону Тамани, куда-нибудь в Анапу, Геленджик.... Анапа лучше))))
16.05.2012
Два года назад тоже решили было в Абхазию махнуть. На море ездим на машине. Так вот, пока до Лазаревской доехали, всё на свете прокляли с ремонтами дорог к олимпиаде. В Лазаревке и остановились.... Потому как знающие люди сказали, что дальше, в Сочи вообще пожная ..опа!!!! на дорогах!!! Сейчас на машине в сторону Сочи ехать  - юольшой гемморой!!
17.05.2012
ну мы на поезде, поэтому неудобств не почувствовали)))) наоборот, порадовались, что нам дальше, потому что Сочи, Лазаревское и т.д. мы проезжали ночью, выходили на перрон на станциях - море практически прилегает к путям железнодорожным, вдоль железной,дороги стоят мини-гостиницы, отели...  и подумали, как это наверно ужасно ,когда у отдыхающих под носом постоянно поезда, пыль, шум, грязь.... На обратном пути ехали днем - морееееее.... грязное-грязное, и люди прямо как-будто в луже плавают.... В Абхазии конечно совсем другая картина.... Но вообще конечно из-за стройки - это вообще капец - Адлер просто сплошная серая стройка.... не понимаю, зачем люди там останавливаются отдыхать....
17.05.2012
А я всё еще тешу себя мыслью насчет Абхазии, но годика через два получится, не раньше. Лялька маленькая будет)) В 2010 году из-за стройки не попали, из-за пробок на дороге, просто сил уже не было дальше ехать, а не доехали 130 км. Вроде мелочь, но еще и границу нужно было проезжать, а там тоже не за час, и не за два проезд... Так что ехали в Абхазию - приехали в Лазаревское)))
18.05.2012
границу лучше ночью, или рано утром переходить, народу не много, да и не жарко... Мы в обе стороны рано утром переходили, только рассвело, и вообще без проблем... на обратном пути вообще никто ничего не смотрел.
18.05.2012
Мне Кабардинка понравилась! супер поселочек  недорого  и красиво и чистенько. Это  за Геленджиком
16.05.2012
http://www.idisuda.ru/ Вот здесь Россия. Посмотри, может что понравится. Я здесь выбирала. Выбрала Витязево, песочек на пляже...ну я тебе вроде писала))
Я здесь отдыхала http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=68 в этой гостинице
17.05.2012
http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=3505  а я сюда еду))
17.05.2012
помню она вроде ближе к пляжу
17.05.2012
ну да, 300 метров... мы с 1 июня на 10 дней. море пока не цветет.
17.05.2012
завидую =) мы на море не поедем, поедем под харкьков отдыхать
17.05.2012
Турция с ребенком Согласие на вывоз ребенка...