Визовый центр испании, или как мы подавали документы на визу

Аня ДВ! Спасибо за такой подробный отчет, очень ценная информаци!!! При оформлении визы, по-мимо документа симпли, нужно ли приглашение от арендадателей или собственников апартаментов? С гостиницами я так понимаю (судя по отзывам) просто предъявляешь распечатку о бравировании, но вот как быть с апартаментами...?? Хотели бы поехать семьей (я с мужем и двое деток, 1,8 и 5 мес) в августе самостоятельно. Самостоятельно еще не путешествовали (без тур операторов) и шенген тоже ни разу не оформляли. Буду очень признает льна за Ваш ответ!
06.06.2014
в том году никакого приглашения не требовалось, как в этом году я не знаю, посколько в позапрошлом и симпли не требовали, так что вы уточните в визовом центре по электронной почте или позвоните, но мне кажется ничего не нужно, мы прилагали договор аренды просто
Большое Вам спасибо )
06.06.2014
У нас в апреле не спросили ноту симпле, зато нужен был паспорт и шенгенская виза владельца дома. А знакомая наша после нас поехала - с нее уже спросили ноту симпле. Зато нам дали визу строго на даты отлета-прилета, а ей мульти на полгода:(
23.09.2013
Нам дали на год а ребенку на даты
23.09.2013
Привет! Скажите, вы визу уже получили? У вас в визах четкие фотографии?
18.06.2013
Привет в том году у ребенка было нечеткое фото у нас норм завтра еду получать
18.06.2013
а у меня самые приятные впечатления от ВЦ Испании. Подавлись 27 мая, впервые самостоятельно. Брони отелей с букинга. Зашли без очередей в 9.35, номер был 187, посидели на диванчиках, в 10.35 уже вышли оттуда. У окна были ровно 4 минуты, столько же в кассе на оплате. Подавали на семью 2+2, документы все в порядке, ни одного вопроса даже не задали. визы дали на год.
06.06.2013
 в том году у нас так же было, а в этом вот такая вот история
06.06.2013
тоже взяли билеты сами, собираемся за визами, ищу информацию что нужно и тут вы пишите про визовый центр....о боже, чего только не придумывают.........Вот не разберу если муж работает а я нет, он вроде как мой спонсор, то нужно две справки с его работы и документ из банка, не знаете? вообще какой пакет документов нести? прочитала на их оф сайте, анкета, паспорта(все копии страницы, свидетельст о рождении) загран тоже все копии страниц? на обеих сторонах печатали или по одной стороне на листе?Визовый сбор  это госпошлина в баке оплачивается или что то другое?
06.06.2013
документы: 1. Анкета 2. Загранпаспорт  3. Копия загранпаспорта всех страниц ( можнопо на 1 листе а4 по 2 разварота поспорта с каждой стороны 4. Авиабилеты  5. Бронь гостиницы или апартоментов 6. Если апартаменты то нужен Ноте симпл 7. Справка с работы 8. Неработающим спонсорское письмо 9. Финансовые гарантии (выписка с карточки о наличие суммы 56 евро на человека 1 сутки) если у вас есть средства на крточке лучше сделать на всякий случай даже не работающим 10. Оригинал старых загранпаспортов 11. копия всех страниц старых загранпаспортов 12. Страховка 13. Свидетельство о рождении ребенка копия  14. копия российского паспорта всех страниц 15. фотографии 16. Соглаие одного из родителей если летите отдельно копировать можно по несколько страниц на листе, визовый сбор платится в визовом центре, справка с работы мужа для вас не требуется, для вас необходимо спонсорское письмо, если документы вы поедите одна подавать то нужно еще свидетельство о браке (копия) чтоб за мужа вы могли подать  я брала оригиналы всех гражданских паспортов и свидетельства вроде бы это все)
06.06.2013
Спасибо, то есть визовый сбор в самом вызовом центре платить а в банке ничего не надо! А какого содержания спонсорское письмо? Где нибудь есть образец?
24.06.2013
Простите, а что означает : оригинал старых загранпаспортов и их копия, разве их не забирают при выдаче новых?
27.06.2013
Если есть аннулированные загранпаспорта с истекшим сроком действия или из- за смен я фамилии и тд
27.06.2013
Аня,добрый день!а не подскажите про страховку?мы взяли авиабилеты плюс там страховку купили,это и есть?спасибо
08.09.2013
наверное это, вам должны были дать бумажку на которой написано фио застрахованного, дата рождения и срок с какого по какое действует страховка (должен соответствовать вашему пребыванию заграницей
Спасибо большое)да,написанны числа)
08.09.2013
и мы на нг в испанию думаем. спс за инфу!
05.06.2013
Охренеть! Я в том году сдавала на Павеляге, народа много конечно, но не давка, есть куда присесть. С первого раза правда не удалось сдать, пришлось 2 дня ездить(((
05.06.2013
я в том году тоже на Павлике сдавала и все сразу сдала, а в этом еще какую-то хрень предумали из документов
05.06.2013
А если вариант такой что тот кто сдает не владелец, что тогда???? Нахера столько проблем то создавать, непонятно.....
05.06.2013
я так поняла что этот документ должен быть у любого лица ( если риелтор то он должен у собственника запрашивать)
05.06.2013
Жесть какая!! Вместо того, чтобы упростить выдачу, они ее усложняют(((
страна у нас такая)
05.06.2013
Да это не мы, это испанцы замудрили с условиями((((
05.06.2013
Действительны права РФ в Испании???? где получить визу в Финляндию.