Расскажите про Калининград!!!

Очень интересно послушать про свой город со стороны)) на 9 мая всегда парад, а до этого еще 3 дня репетиции, можно вечером посмотреть и народу поменьше. Бегемотник у нас очень  маленький всего 2 бегемота. Если честно раньше животных было на мноого больше!! На счет покушать, то на площади есть заведение: "Борщ и сало" украинская кухня, но надо бронировать заранее, часто нет мест. Есть еще " Салянка" около зоопарка кстати. В тц Европа на 7 этаже там где Кинотеатр. Есть кстати замок Носельберг - это гостиница и ресторан очень вкусно. Это ехать в сторону Зеленоградска. Спрашивайте если, что еще надо
04.04.2014
А как обычно проходит 9 мая у Вас в городе? парад, салют....а как дело с кораблями дело обстоит или где их можно посмотреть не в музейных экземплярах)))?И ещё, может у вас есть уже проверенная служба такси, поделитесь телефончиком)))
04.04.2014
Ну на корабли это в Балтийск и у музея Мирового Океана еще есть. Такси мне нравится Балтика - 333 333. Они возят по счетчику. На 9 Мая да парад, салют и возложение цветов к памятникам
04.04.2014
Спасибо! А Вы не знаете на 9 мая в Балтийске корабли как то задействованы?
05.04.2014
Нет про корабли не в курсе))
05.04.2014
посмотрите выпуск передачи"орел и решка" в калининграде  в ютубе.может что то для себя почерпнете
03.04.2014
уже смотрела))) спасибо))
03.04.2014
Были там в прошлом году- очень понравилось! У нас полностью все 4 дня были расписаны экскурсиями от турфирмы: по Калининграду, Светлогорску, Янтарному и Куршской косе и Балтийску.. Если что-то конкретно интересует- спрашивайте!
02.04.2014
Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть??? Где вкусно покушать? И пошла к   Вам в дневник искать рассказ об отдыхе)))
02.04.2014
))) Отчет не писала))) В Калининграде сохранились городские ворота, башни, бастионы и форты. Они интересны с виду, 1 из них мы посещали с мини-экскурсией (не помню как называется- недалеко от жд вокзала). Визитной карточкой стала Рыбная деревня, Кафедральный собор(там проводят органные концерты, но мы не слышали), могила Канта возле него.  И вообще там очень живописно. Мы там на кораблике катались от музея мирового океана. Туда тоже ходили. В зоопарке были- хотелось посмотреть знаменитых бегемотов))) В Светлогорске были всего пару часов: туристов много. Городок показался очень чистым и уютным. Тоже есть, что посмотреть! Янтарный, напротив,- маленькая и не слишком ухоженная деревушка. Пляжи там, правда, очень просторные в отличии от Светлогорска. В Янтарном кроме карьера, где добывается янтарь нечего))) Только ради галочки туда стоит ехать. В Зеленоградске были проездом- там вроде как ничего особенного. Балтийск- самый западный город России, раньше был закрытым. Он не особо впечатлил- тоже ради галочки: памятник Петру, Маяк, водонапорная башня, смотровая площадка.. А вот Куршская коса- это да!!!!!!!!!!! Пустыня (дюна Эфа) и хвойный лес, соленое море и пресный залив, станция кольцевания птиц (нам понравилось), танцующий лес (говорят, уже не тот, что был раньше)).. Там мы и купались в Балтике. Бррр.... Но вот как-то так.. Кушали всегда по разному- точных мест и не помню.. 3e91d931805dbdb2007fff08822e2972.jpg Нарыла себе янтарик на память)))
02.04.2014
Ой , спасибо  Вам большое!!! Да, бегемотов мы тоже хотим посмотреть, ведь в Московском зоопарке их почему  то нет((( Ну и конечно же хотелось бы на корабли посмотреть, нам знакомый сказал, что на Балтийской косе можно увидеть....Вы кстати там не были?
02.04.2014
Военных кораблей много в Балтийске видели. Мы как раз на день ВМФ там были)))
02.04.2014
ВООООТ, Вот именно это у меня муж грезит увидеть))) Но я так понимаю что такое можно увидеть только на день ВМФ((
02.04.2014
Ага. И именно в Балтийске. Мы были в сам праздник в Калининграде- ничего особенного и не заметили. На следующий день поехали в Балтийск- там остатки вчерашней роскоши))) и мусор после праздника и салюта)))
02.04.2014
Анапа Большой Утриш. Ищу жилье! Архипо-осиповка, кто бывал? Поделитесь впечатлениями и советами!!!