Питер и Петергоф

А чего у вас с дорогой из Эстонии? Мы часто в Таллинн ездим, не далеко и быстро) На границе застряли?
23.05.2015
Да я сама виновата, озаботилась бронированием границы в Нарве за неделю до поездки, когда все время на наше число уже было забронировано. Я, видимо, сильно избалована переходом Койдула-Куничина гора, там такого ажиотажа никогда не бывает, и была уверена, что раньше, чем за неделю, бронировать не нужно. Поэтому пришлось ехать через Койдулу, через Псков, а это крюк приличный.
23.05.2015
Ааа....ну тогда все ясно) Да, если едете через Нарву, то конечно надо бронировать за месяц, если это праздники. Мы после первых майских возвращались домой, бронировали недели за 3.
23.05.2015
Я уже поняла это, но поздно)) Мы в Эстонию ездим много лет, но всегда через Куничину гору, пару раз через Шумилкино ездили, когда возле Койдула дорогу ремонтировали. А вот через Нарву ни разу не пробовали еще, я и не знала, что там так оживленно))А, кстати, когда мы въезжали в Эстонию через Койдулу, я заметила, что параллельно с нам границу пересекали несколько машин с ленинградскими номерами. Для этого погранперехода это редкость. Теперь понимаю, что в Нарве был ажиотаж и люди так очередь объезжали.
23.05.2015
Ну не совсем редкость, но конечно большая часть ездит через Нарву. От Питера до Нарвы всего 150км
23.05.2015
видимо, с погодой вам не очень повезло.а как вы добирались от отеля? тоже хочу с детьми на выходные съездить в Питер, не знаю, где жилье выбрать. Лучше в центре наверное, да?
23.05.2015
Нам два дня повезло, один — не повезло. Но для Питера это прекрасный результат)) От отеля на такси или на своей машине. Если без машины, то лучше в центре, конечно.
Гранд-макет, Питер Наша поездка в Архыз летом 2014