Экскурсионный тур за раз несколько стран и городов

Ездила трижды со "Старым городом". Это были большие туры по Чехии, Германии, Венгрии. Автобусный тур хорош для барышень-одиночек или одиноких пенсионеров. Когда один в другой стране, поначалу страшно и некому задать вопрос. А с гидом все понятнее.Конечно, с мужем мы путешествуем только самостоятельно, на машине из дома, в ту же Европу. Я сама экскурсовод, поэтому не люблю некачественных гидов (а их хватает).Мне не повезло в поездке по Германии с Вячеславом Попилиным. Он банально читал текст с распечаток из интернета. У меня были точно такие же, я подготовилась. Он делал санитарные остановки через 4 ч., а положено через 3. Он завозил нас только в те магазины и кафе, где ему платили работники магазинов. Вобщем, человек попутно зарабатывал на туристах. В поездку по Венгрии нам дали не экскурсовода, а случайную тетку, которую турфирма внезапно пригласила за пару недель до поездки, потому что гидов не было. Она вообще преподаватель в институте и совсем не по профилю туризма. Конечно, в организационном плане поездка получилась аховая.Автобусные экскурсии предполагают постоянные сборы в отелях, хождение в автобус/из автобуса с чемоданами. У вас по маршруту будут дешевые отели 3*, часто на окраине города или вообще посреди трассы. Т.е. будьте готовы к тому, что в очередной город вы приедете в полночь, когда все закрыто, кафе и магазины не работают, и до исторического центра нужно добираться пару километров. Да, в номере вы сможете покушать своими припасенными дошираками и купленной днем едой.
14.08.2015
Расхотелось мне уже))а что скажите про круизы?
14.08.2015
Если вам подходит ограниченное пространство, напичканное людьми, и экскурсии по отмашке — почему бы и нет? Попробуйте освоить ночной паром, сможете составить свое мнение об отношении к устройству кают, качке, прогулкам по палубе, развлечениях на борту.
14.08.2015
если вы любите пожилых американцев.. тех кому за 86 и более...
15.08.2015
Мы с мужем были в туре по Италии, но экскурсии не брали, а все смотрели сами. Понравилось. А родственники были в туре по Европе: поездом до Бреста, дальше автобусом по нескольким странам, потом неделя в Хорватии. Им понравилось.
Спасибки
14.08.2015
Кстати, вот тоже круиз хочу попробовать. Уже присмотрела себе паром.
14.08.2015
Ну и могу рассказать про Италию. Ее лучше смотреть одну, т.к. там очень большая экскурсионка. Обязательно будут длительные переезды с севера на юг и обратно. Реально устаешь. Рим лучше смотреть дня два, не реальный город. В Венеции достаточно пару часов, покататься на гондоле, съесть вкуснейшее мороженое и выпить кофе. Ну и побродить по улочкам. Но добираться до нее тоже утомительно. Сначала автобус, потом паром который плывет, как лодка с веслами. Еще там обязательно нужно брать тур с завтраком и ужином. Покушать там очень дорого и порт просто не где, т.к. гостиницы порой на отшибе. А ужины у них шикарны. Завтраки просто ужас. Еще нужно быть готовым к очень маленьким номерам в гостинице. Ну очень. Вплоть что душ висит над унитазом)) Ну в этом вся Италия) А страна просто удивительная. С удовольствием туда вернулась бы.
13.08.2015
Спасибки )хочется как то одним разом несколько стран охватить ,муж предлагает морской круиз
13.08.2015
Ну морской, это вообще сказка. Если бюджет позволяет, то это лучший вариант.
Думаешь стоит ?
13.08.2015
Ну у нас мало было туристов с круизом, но кто был все остались довольны)) Самый большой плюс круиза в том, что вы ночью плывете, а днем в городе. Никаких тасканий с чемоданами из гостиницы в гостиницу (это реально напрягает). Единственное надо тщательно выбирать корабль, каюту, ну и не страдать "морской болезнью". А вообще мне кажется, это так романтично, вдвоем с мужем
14.08.2015
При выборе таких туров нужно учитывать такие вещи: Согласны лы на ночные переезды. Лично я против, т.к. устаешь так, что ничего смотреть не хочется уже. Смотреть сколько времени вы проведете в дороге. Т.е. что бы максимально было мало длинных переездов между городами. Ну дорога из Москвы не учитывается естественно. Ну и сколько времени проведете в данном городе. Может быть от нескольких часов, до нескольких дней. Так же есть туры автобусом из Москвы, поездом из Москвы и самолетом. Самолет в основном, когда экскурсии по одной или двум странам. На мой взгляд это самый оптимальный вариант. И посмотреть и не совсем угробиться. А когда автобусом из Москвы, то может получиться "голопом по Европе" . Ну это тоже смотря какой тур. Так что выбирать нужно исходя из того, что больше хочешь. Или посмотреть большее колличество стран или же одну-две, но по лучше. Еще такие туры можно сочетать с отдыхом на море. К примеру экскурсионка 7дней и 3дня отдых на море.
13.08.2015
Я ездила в автобусный тур по Европе — за 7 дней — Берлин, Амстердам, Люксембург, Дрезден по одному дню и Париж 3 дня.Надо брать с ночными переездами и тогда будет много времени в городе ))) Там есть правило, что после ночного переезда автобус должен 9 часов стоять на месте и водители отдыхают. У вас в это время обзорная экскурсия с сопровождающим и потом свободное время — можно пройти еще раз по маршруту и спокойно пофотографировать, можно зайти в музей или пробежать по магазинам. Удобно для первичного знакомства и для себя уже можно составить мнение, что вот туда еще вернуться и не раз, а вот сюда уже не хочется.
13.08.2015
Вот типа такого я хотела)интересно там?
13.08.2015
Я ездила два раза: летом и на новогодние каникулы.Летом замечательно, одеты легко, на остановках в Европе целые комплексы — тут и кафе и туалет и душ и при желании можно все успеть )))С собой джинсы и футболки, переодели и все нормально )) Зимой сложнее, одежды много, неуютно уже в автобусе получается.Много зависит от организации тура. Нам в каждом городе выдавали схему экскурсионного маршрута и там было обозначено место стоянки автобуса — если заблудились, с этой схемой к местным жителям и уж жестами то точно укажут направление, а то и возьмут за ручку и проводят )))По молодости и без детей мне кажется вполне приемлимый вариант для знакомства с Европой.
14.08.2015
Я ездила дважды. Один раз по Европе, второй по Италии. Хороший экономичный способ познакомиться сразу со многими местами. Показывают основные достопримечательности. Действительно можно устать от переездов. И действительно все очень поверхностно и быстро. Но сфотографировать успеете, не волнуйтесь)
Спасибки)
13.08.2015
нам очень понравилось, но если Вы не любите (не можете) достаточно долгие переезды на автобус, то отдых будет подпорчен
13.08.2015
Я люблю как раз кататься)меня больше интересует правда ли что там на фото не дают времени мол две минуты и все ?все очень по быстрому? ,и где выбыли?
13.08.2015
ой, где мы только не были) в таких турах обычно все спланировано для удобства туристов, ну для большинства туристов, поскольку всегда найдутся недовольные всем и вся) Вы можете брать только тур и те экскурсии, что в него включены, а можете взять что-нить из предложенного дополнительно (за доп плату естественно), можете сами что-то спланировать посмотреть и даже куда-то самостоятельно съездить... я думаю Вам понравится!!
13.08.2015
Спасибо ,а вы ездили по замкам?брали такой тур?
13.08.2015
да, ездили, брали тур по чехии и германии
Нет не правда)
13.08.2015
Отдых с 7-8 месячным малышом Доминикана или Таиланд ?