Войти

Есть ли на наших югах место где нет летом ротовируса?

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

В прошлом и позапрошлом году в Болгарии все болели, соседи вернулись раньше, слегли всей семьей,говорят там все болели, мы болели в турции, Египте а вот в Краснодарском крае ни разу, знакомые в Испании болели...вирусу все равно)))не угадаете...

Мы в этом году поедем опять в Ейск, но так как едем с годовалым малышом, я долго думала...и нашла такой вариант..нашла отель с закрытой территорией и полностью закрытым для чужих пляжем(это редкость хоть в России хоть в Европе)..но я нашла...конечно на 100% не спасет, но я знаю что в этом отеле пляж даже в июле полупустой...а ротовирус конечно больше шансов подучить где толпа и антисанитария...будем надеяться, кушать будем только в отеле...

Аптечку соберу по полной программе, хотя в Краснодарском крае в аптеках есть все...

У меня дети кишечные инфекции и в Москве в саду школе регулярно хватают...заразится можно везде.

0
23.03.2017

Не поделитесь названием отеля в Ейске? Я в станице голубицкая парочку нашла.написано собственный пляж...Но море то одно на всех....

0
23.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

База отдыха Парус..дороговато вышло..но терпимо..и я знаю что там неплохо(даже очень хорошо давно на нее смотрела), мы отдыхали рядом в Приазовье..там территория своя закрытая с прошлого года..а вот пляж обычный в Приазовье..Единственное в Парусе пляж на лимане, обратите внимание если принципиально..но я подумала что с малышом самое то)

Море одно..но ротовирус с воде быстро инактивируется, если не попадает в организм...и если народу меньше концентрация тоже будет меньше..а заражаемость так сказать от дозы тоже немного зависит...одно дело когда тысяча детей и туалета нет нормального, другое дело когда все только с отеля и на пляже собственный туалет и номер в 2 шагах)... гарантии нет конечно...но удобнее будет точно!
0
23.03.2017

Поэтому не хочу снимать жилье. Пансионат либо санаторий. Из всей информации что изучила за последние дни очень понравились Гагры. Ну вот прям очень! Ты море чистое сравнительно и природа шикарная и народу меньше чем в той же Анапе, Сочи и пр. Еще присмотрела в станице голубицкая ГД со своим пляжем. Пляж нравится а вот то что частная лавочка не очень.... Спасибо что поделились своим местечком отдыха.пойду погуглю

0
23.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Голубицкая там прикольно, мы были проездом, деревня, там спокойно, посмотрите еще очень хороший вариант ст. Должанская Казачий Берег, на должанке пляжи не перегружены, а на Казачьем берегу очень разные варианты размещения и варианты от готовим сами до шведского стола..море там лучше чем в Ейске, я туда думала..но старший и племянница сказали хотят ейск...

И роза ветров там неплохая, на конце косы..очень место красивое где роза ветров, но это если есть желание серфом овладеть)

0
23.03.2017

Спасибо)))

0
23.03.2017

Погуглила немножко...А как туда добраться если на поезде? Вы на чем едете?

0
23.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы на машине, когда ездили без малыша мы могли и в Анапу смотаться и в Ейск и к знакомые еще в краснодарском крае, на машине удобно..

А так туда только поездом, до ейска правда очень убитый поезд едет(хотя моему старшему нравится)),но можно добираться до Староминской на любом хорошем поезде и там минут 30-40 на такси, а аэропорт там только в Ростове, очень неудобно..

0
23.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Посмотрела у вас старший взрослый, вот если надумаете в Парус или Приазовье, там прям рядом Ейская школа серфинга, мой там любит заниматься и думаю более недорого обучения серфингу не найти)..на черном море в разы дороже, в розе ветром тоже наверное подороже будет, хотя могу ошибаться с розой ветров, там пакет проживание питание спорт был...

0
23.03.2017
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

для этого можно выбирать небольшие тихие поселки, где на пляже не попа к попе. соблюдать гигиену, в бассейнах стараться не купаться. мы ездим 4 года и проблем не было.

0
23.03.2017

А я думала в бассейне хлорка.всю заразу убивает((((

0
23.03.2017
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

неа:( тем более их толком не чистят в мини-отелях. плюс многие по отзывам детей с поносом на море не ведут, а в бассейн легко...

0
23.03.2017

Век живи век учись. Я то думала наоборот те кто детей оберегает от вирусов всяких только в бассейн и водит

0
23.03.2017
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

теперь знать будете=) лучше в море, там хоть объем воды больше.

0
23.03.2017

летом как раз те, кто в бассейне купался и болели много. Они целый день тусят у бассейна, а туалета рядом нет. И куда они ходят? А перед нашим отъездом бассейн вообще закрыли, туда кто-то, извиняюсь,"кучу навалил"

0
24.03.2017

Знаете, кто бы что не говорил... мне все уши мамашки знакомые прожужжали что наш юг-говно , черное море-помойка и тд. Крым Феодосия это плохо и тд. И мы поехали с двумя маленькими погодками.(на тот момент им было 1.5 и 2.10) и мы очень очень хорошо и бюджетно отдохнули! Дети безумно были рады! Ездили на машине из Москвы. С детьми проблем не было, я сделала поездку масимально комфортной. На пароме не ждали никаких очередей не было. Останавливались и жили в Феодосии, чему я безумно была рада! Там не много народу, нет безумного количества детей как в Евпатории например (это для меня важно, в Евпаторию с детьми ни ногой!)

Никаких ротовирусов, аклиматизации и прочих страшилок! Ели все без исключений! Купались-воду пили, все отлично! Ездили по достопримечательностям- детям очень понравились пещеры и зоопарк. В самом городе есть где с детьми погулять поиграть. На пляж ходили с утра -до обеда и после 16, 17 часов до позднего вечера, когда уже темно было! Из аптечки ничего кроме пластыря и одного охлаждающего пакета, ну и солнцезащитных средств не понадобилось вообще.

В общем наш отдых на 4 на 17 дней обошелся нам в 58 тыс - ни в чем себе не отказывали. (Сюда в сумму входит все абсолютно и бензин и проживание и тд.). И это был реально замечательный отдых, в этом году снова туда.

Даже наш врач перед поездкой сказал что бояться не надо. Мама должна быть спокойной и уверенной в себе. А всех кто пугает посылать подальше. Мама моя ездила на наш юг с нами когда моя сестра была 6 мес ребенком и все отлично!

В планах с детьми в Грецию еще островную только.

0
23.03.2017
Ирина
Владик, 17 лет 11 месяцевЯрослав, 8 лет 9 месяцев Краснодар

К сожалению нет((( Сами страдаем, на море хоть не едь.

0
23.03.2017

И я теперь боюсь. В кой то веке решила сама детей вывезти и начиталась отзывов. Все окружающие наоборот говорят что мол надо ребенка окунать в море чтоб здоровее был....Но что то не похоже что после кишечки здоровья прибавится

0
23.03.2017
Ирина
Владик, 17 лет 11 месяцевЯрослав, 8 лет 9 месяцев Краснодар

Да нет...это уже не то море, что после него здоровее. Наоборот, если ехать на курорты, или не соваться в море , или вода, чтоб в рот не попадала

0
23.03.2017

мне тут ещё соседка советовала морской водой детям горло полоскать. Ага, как бы ни так

0
24.03.2017

Мне тоже советуют окунать так чтоб нос промывало

0
25.03.2017
Анна
Марьяна, 7 лет 9 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Выберете Азовское море :) там такой напасти вроде бы нет....

0
23.03.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Вот тоже не слышала, ттт...

0
23.03.2017

Есть. Здесь не раз сталкивалась на отзывы

0
23.03.2017

ошибаетесь. Дочка именно на Азовском море в Голубицкой эту заразу и подцепила. Несколько дней валялась тряпочкой с высоченной температурой. В Пицунде 2 раза отдыхали и не болели. В Сочи тоже не болели, а в отеле многие болели

0
24.03.2017
Алла
Саранск

Где меньше народу, там меньше и заразы. Это "дыры"-деревни совсем. Да и в куче народа кишечка не всех " косит". Я лично в июле-августе всегда ездила, поесть на пляже могла, в столовых и ничего. Но ребёнка маленького в горячий сезон не повезу, ибо я это я, отлежусь в случае чего и хорошо, а инфекционки с младенцем собирать, это страшный сон. А Вы на чем хотите ехать? Если на машине, хорошо, можно забраться в "глушь" и будет хорошо, но детям практически ничего не будет из развлечений. Удачи в поиске.

0
23.03.2017

На поезде.

0
23.03.2017
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

В Крыму, вроде, его меньше. И в Грузии. Но чуть меньше, а не совсем нет. Море теплое, народу много.. вы сами все понимаете :) но если соблюдать гигиену, то шансы заразиться значительно снижаются. Особенно, если вы едете в частный сектор и планируете самостоятельно готовить. А другие страны не рассматриваете?

0
23.03.2017

Загранпаспортов нет. Сын летом паспорт получит и будем делать на всю семью.

0
23.03.2017
Анна
Мой старший, 15 лет 2 месяцаМой средний, 13 летМой младший, 8 лет 3 месяца Москва

Мы в том году были в Крыму около 3 недель. За это время переболело очень много детей. Нас, слава Богу, пронесло. Все бывает. Можно дома сидеть и заболеть. Просто надо подготовиться к поездке, собрать аптечку на всякий случай и отогнать грустные мысли ;) Кстати, в Крыму были с середины июля до 8 августа где-то.

0
26.03.2017
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Дело на в месте, а в воде. Воды Черного моря не очень соленые, поэтому всякая​ зараза там не погибает. А учесть тепло и солнце-множится. Азов еще менее соленый. Поэтому бактерии просто там живут. Нг при соблюдении правил гигиены этого можно избежать. Мы в прошлом году 7недель отдыхали в Крыму. Инфекционка была переполнена, а мы избежали этих проблем (тттт).

0
23.03.2017
Ирина
А, 31 год 6 месяцевА, 20 лет 3 месяцаТ, 17 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
05.04.2017

Ейск. Но на машине. И купаться на Должанской косе. Это 40 км от города. Зато гарантия отсутствия сливов канализона в проммасштабах. Да и море гораздо чище и глубже. Пляжи ракушечник.

0
20.04.2022

Мы ездили в Испанию Грецию Кипр.кишечеи не разу не было и ротовируса.

0
23.03.2017
VanilLa
Мой котенок!, 15 лет 6 месяцев Ташкент

Мы не заболели.

0
13.04.2017

Были в Евпатории,все ок было,трое детей.

0
23.03.2017
Прогулка по Новой Зеландии) Дивноморское

Похожие записи