Я даже не знаю как назвать свой пост....Перечитала я все отзывы здесь и в другой группе об отдыхе в краснодарском крае. И одолела меня печаль и нежелание вообще куда либо ехать. В каждом посте кишечка и ротовирус.....Ну неужели нет в июле-августе места безопасного для малышей? Мы очень восприимчивы к любой инфекции... Понятно что волков боятся в лес не ходить...Но рисковать ребёнком не хочу. Пожалуйста не посчитайте меня ненормальной мамашей. Но у нас мед.карта уже толщиной 2 см....Боюсь всего... Так все таки есть максимально безопасное место?
В прошлом и позапрошлом году в Болгарии все болели, соседи вернулись раньше, слегли всей семьей,говорят там все болели, мы болели в турции, Египте а вот в Краснодарском крае ни разу, знакомые в Испании болели...вирусу все равно)))не угадаете...
Мы в этом году поедем опять в Ейск, но так как едем с годовалым малышом, я долго думала...и нашла такой вариант..нашла отель с закрытой территорией и полностью закрытым для чужих пляжем(это редкость хоть в России хоть в Европе)..но я нашла...конечно на 100% не спасет, но я знаю что в этом отеле пляж даже в июле полупустой...а ротовирус конечно больше шансов подучить где толпа и антисанитария...будем надеяться, кушать будем только в отеле...
Аптечку соберу по полной программе, хотя в Краснодарском крае в аптеках есть все...
У меня дети кишечные инфекции и в Москве в саду школе регулярно хватают...заразится можно везде.
Не поделитесь названием отеля в Ейске? Я в станице голубицкая парочку нашла.написано собственный пляж...Но море то одно на всех....
База отдыха Парус..дороговато вышло..но терпимо..и я знаю что там неплохо(даже очень хорошо давно на нее смотрела), мы отдыхали рядом в Приазовье..там территория своя закрытая с прошлого года..а вот пляж обычный в Приазовье..Единственное в Парусе пляж на лимане, обратите внимание если принципиально..но я подумала что с малышом самое то)
Поэтому не хочу снимать жилье. Пансионат либо санаторий. Из всей информации что изучила за последние дни очень понравились Гагры. Ну вот прям очень! Ты море чистое сравнительно и природа шикарная и народу меньше чем в той же Анапе, Сочи и пр. Еще присмотрела в станице голубицкая ГД со своим пляжем. Пляж нравится а вот то что частная лавочка не очень.... Спасибо что поделились своим местечком отдыха.пойду погуглю
Голубицкая там прикольно, мы были проездом, деревня, там спокойно, посмотрите еще очень хороший вариант ст. Должанская Казачий Берег, на должанке пляжи не перегружены, а на Казачьем берегу очень разные варианты размещения и варианты от готовим сами до шведского стола..море там лучше чем в Ейске, я туда думала..но старший и племянница сказали хотят ейск...
И роза ветров там неплохая, на конце косы..очень место красивое где роза ветров, но это если есть желание серфом овладеть)
Погуглила немножко...А как туда добраться если на поезде? Вы на чем едете?
Мы на машине, когда ездили без малыша мы могли и в Анапу смотаться и в Ейск и к знакомые еще в краснодарском крае, на машине удобно..
А так туда только поездом, до ейска правда очень убитый поезд едет(хотя моему старшему нравится)),но можно добираться до Староминской на любом хорошем поезде и там минут 30-40 на такси, а аэропорт там только в Ростове, очень неудобно..
Посмотрела у вас старший взрослый, вот если надумаете в Парус или Приазовье, там прям рядом Ейская школа серфинга, мой там любит заниматься и думаю более недорого обучения серфингу не найти)..на черном море в разы дороже, в розе ветром тоже наверное подороже будет, хотя могу ошибаться с розой ветров, там пакет проживание питание спорт был...
для этого можно выбирать небольшие тихие поселки, где на пляже не попа к попе. соблюдать гигиену, в бассейнах стараться не купаться. мы ездим 4 года и проблем не было.
неа:( тем более их толком не чистят в мини-отелях. плюс многие по отзывам детей с поносом на море не ведут, а в бассейн легко...
летом как раз те, кто в бассейне купался и болели много. Они целый день тусят у бассейна, а туалета рядом нет. И куда они ходят? А перед нашим отъездом бассейн вообще закрыли, туда кто-то, извиняюсь,"кучу навалил"
Знаете, кто бы что не говорил... мне все уши мамашки знакомые прожужжали что наш юг-говно , черное море-помойка и тд. Крым Феодосия это плохо и тд. И мы поехали с двумя маленькими погодками.(на тот момент им было 1.5 и 2.10) и мы очень очень хорошо и бюджетно отдохнули! Дети безумно были рады! Ездили на машине из Москвы. С детьми проблем не было, я сделала поездку масимально комфортной. На пароме не ждали никаких очередей не было. Останавливались и жили в Феодосии, чему я безумно была рада! Там не много народу, нет безумного количества детей как в Евпатории например (это для меня важно, в Евпаторию с детьми ни ногой!)
Никаких ротовирусов, аклиматизации и прочих страшилок! Ели все без исключений! Купались-воду пили, все отлично! Ездили по достопримечательностям- детям очень понравились пещеры и зоопарк. В самом городе есть где с детьми погулять поиграть. На пляж ходили с утра -до обеда и после 16, 17 часов до позднего вечера, когда уже темно было! Из аптечки ничего кроме пластыря и одного охлаждающего пакета, ну и солнцезащитных средств не понадобилось вообще.
В общем наш отдых на 4 на 17 дней обошелся нам в 58 тыс - ни в чем себе не отказывали. (Сюда в сумму входит все абсолютно и бензин и проживание и тд.). И это был реально замечательный отдых, в этом году снова туда.
Даже наш врач перед поездкой сказал что бояться не надо. Мама должна быть спокойной и уверенной в себе. А всех кто пугает посылать подальше. Мама моя ездила на наш юг с нами когда моя сестра была 6 мес ребенком и все отлично!
В планах с детьми в Грецию еще островную только.
И я теперь боюсь. В кой то веке решила сама детей вывезти и начиталась отзывов. Все окружающие наоборот говорят что мол надо ребенка окунать в море чтоб здоровее был....Но что то не похоже что после кишечки здоровья прибавится
Да нет...это уже не то море, что после него здоровее. Наоборот, если ехать на курорты, или не соваться в море , или вода, чтоб в рот не попадала 
мне тут ещё соседка советовала морской водой детям горло полоскать. Ага, как бы ни так
ошибаетесь. Дочка именно на Азовском море в Голубицкой эту заразу и подцепила. Несколько дней валялась тряпочкой с высоченной температурой. В Пицунде 2 раза отдыхали и не болели. В Сочи тоже не болели, а в отеле многие болели
Где меньше народу, там меньше и заразы. Это "дыры"-деревни совсем. Да и в куче народа кишечка не всех " косит". Я лично в июле-августе всегда ездила, поесть на пляже могла, в столовых и ничего. Но ребёнка маленького в горячий сезон не повезу, ибо я это я, отлежусь в случае чего и хорошо, а инфекционки с младенцем собирать, это страшный сон. А Вы на чем хотите ехать? Если на машине, хорошо, можно забраться в "глушь" и будет хорошо, но детям практически ничего не будет из развлечений. Удачи в поиске.
В Крыму, вроде, его меньше. И в Грузии. Но чуть меньше, а не совсем нет. Море теплое, народу много.. вы сами все понимаете :) но если соблюдать гигиену, то шансы заразиться значительно снижаются. Особенно, если вы едете в частный сектор и планируете самостоятельно готовить. А другие страны не рассматриваете?
Загранпаспортов нет. Сын летом паспорт получит и будем делать на всю семью.
Мы в том году были в Крыму около 3 недель. За это время переболело очень много детей. Нас, слава Богу, пронесло. Все бывает. Можно дома сидеть и заболеть. Просто надо подготовиться к поездке, собрать аптечку на всякий случай и отогнать грустные мысли ;) Кстати, в Крыму были с середины июля до 8 августа где-то.
Дело на в месте, а в воде. Воды Черного моря не очень соленые, поэтому всякая зараза там не погибает. А учесть тепло и солнце-множится. Азов еще менее соленый. Поэтому бактерии просто там живут. Нг при соблюдении правил гигиены этого можно избежать. Мы в прошлом году 7недель отдыхали в Крыму. Инфекционка была переполнена, а мы избежали этих проблем (тттт).
Ейск. Но на машине. И купаться на Должанской косе. Это 40 км от города. Зато гарантия отсутствия сливов канализона в проммасштабах. Да и море гораздо чище и глубже. Пляжи ракушечник.
Мы ездили в Испанию Грецию Кипр.кишечеи не разу не было и ротовируса.
Были в Евпатории,все ок было,трое детей.
