Рюкзак

Удобнее чемодан для ручной клади, 10 кг на плечах не очень приятно, а его катишь спокойно. Габариты лучше уточнять на сайте авиакомпании, у лоукостеров они сильно меньше. Но рюкзак в принципе любой пройдёт по габаритам.
24.04.2017
Меня интересует именно рюкзак. Будем заграницей, от туда еще перелет на 2 дня в другое место. Мне нет смысла брать чемодан, т.к. До отеля сразу на экскурсию хочу попасть. А так рюкзак мужу на плечи и вперед))
26.04.2017
А, ну так конечно, у меня дочка на пару дней тоже всегда с рюкзаком летает. Как школьный по объёму.
26.04.2017
В бизнес классе и маленький чемодан можно в салон. В эконом классе смотря какие авиалинии и куда, они могут сами при регистрации сказать сдать в багаж рюкзак, если маленький 100*100 то вроде можно)
24.04.2017
Я в багаж не хочу, в том-тои дело. Так с собой взял и пошел, не надо вещи получать) и именно рюкзак; на плечи одел и руки свободны.
24.04.2017
Ну большой или несколько точно нельзя, опять же надо уточнять у авиакомпании или смотреть страну куда летишь. К моему докалебались последний раз в Беларуси, выкинуть маникюрные ножницы (?) мы где только небыли такую ересь первый раз слышали, в Германии (где самый строгий досмотр по клади итд) молчали, а тут..и ничего не скажешь
24.04.2017
Вообще странно, что немцы пропустили. Сколько раз летала, всегда строго. Может не заметили. Ножницы нигде нельзя брать на борт. Это техника безопасности. При мне немцы и более безобидные вещи выкидывали. У меня раз крем от растяжек груди для беременных хотели выкинуть. Я первой дочкой тогда Б была. Но я попросила и они оставили. А колюще-режущие это вообще не обсуждается.
26.04.2017
Не не)) я не просто так говорю. Везде можно по-всему миру! Маникюрные, в косметичке, все равно бизнес класс или эконом, куда мы только не летали за все время никаких нареканий не было. Никто ничего не говорил, крем твой видимо был в таре большего объёма, поэтому нарекания. У моего даже пена в миниатюре и он Ее в салоне провозит только (!) потому, что на ней значек что не легко воспламеняющиеся предмет, нигде придирок поэтому нет, все в нормах. А так, во всей Европе, ну во всяком в Италию, Францию, Германию, Швейцарию, Эмираты точно, нигде ничего, это не нож или ещё там что, не путай тут разные вещи) даже не спорь)) что провозить с собой и в каком классе я информирована от и до, летали знаем.)
26.04.2017
А чего спорить) в интернете даже открыла и написано, в большинстве авиакомпаний нельзя брать на борт маникюрные ножницы.
26.04.2017
Повторюсь, в бизнес(!) классе можно, (хотя и не везде досмотр отдельный) и маникюрные, а не обычные там есть разница, да и нигде у нас нареканий за несколько лет не было, даже когда в эконом летали по-Европе или странам СНГ. В любых крупных авиакомпаниях это норма, поэтому, хочешь спорь хочешь нет, я говорю по-опыту. Может ты все-таки с обычными путаешь ножницами) Совдеп как в Беларуси - нонсенс. А если вернуться к вопросу габаритов- то маленький рюкзак пропустят, чуть будет больше нормы или не понравится кому он из персонала все пиши пропало..
26.04.2017
Я не спорю, я читала правила компаний) В бизнес классе не летала, честно говоря, поэтому возможно есть исключения. Тут конечно, тебе виднее)
26.04.2017
Юльчик досмотр бывает в общем потоке, и все норм) поэтому я и говорю может большие нельзя, маленькие всегда у моего мужа в косметичке мыльной его) а он оч не любит когда по его вещам копошатся, я всегда обычно отличалась провозом запрещённого)) ну уже и на своих ошибках знаю что можно и что нет)
26.04.2017
Тогда поехали с нами) провезем все, что нельзя ))
27.04.2017
Ахах я бы с радостью, но меня теперь только в багажном отделении вести с моим пузенем)))
27.04.2017
А косметичку без проблем у тебя пропускают в ручную кладь?
27.04.2017
У меня даже воск керастаз пропустили спокойно, не то что косметичку)) главное чтобы никакой тары более 100мл
27.04.2017
В победе рюкзаки в ручную кладь не проносят!Даже микроскопический((
В победе это где?
авиакомпания так называется.
24.04.2017
До 10 кг в аэрофлоте , обычный типа школьного Естественно не такой с которым в поход ходят ))
Спасибо )
24.04.2017
Самостоятельное бронирование В самолет с детским самокатом/беговелом