отдых в Крыму

Я до 19 лет жила в Крыму - г. Алушта. Этим летом собираемся туда с дочей. Ну нам проще у нас там бабушка и дедушка. Попробую ответить на ваши вопросы. 1. Едем к моим родителям. 2. Квартира 3. Нам бесплатно))) но сейчас стоимость однокомнатной квартиры (большая, с балконом), с кондиционером и всеми удобствами 1300 руб. (вся квартира, независимо сколько человек в ней проживают) 4. Летим на самолете 5. не ездили и по этому поводу ничего даже не знаю... 6. Только св-во о рождении, в случае если едут оба родителя (если едит с ребенком один родитель, то от другого потребуется доверенность на вывоз ребенка) и ваши паспорта, чтобы там был вписан ребенок 7. Минусы Алушты - это пляжы переполнены, но сейчас такая ситуация по всему крыму, кому не нравятся галечные пляжи - то там такие. и вход в море практически сразу глубоко. И еще т.к. город в последнее время стал молодежным курортом, то чем ближе к морю(набережной), тем шум больше (дискотеки, атракционы, бары и т.д.) 8. Про Алушту могу сказать, город небольшой, поэтому в принципе везде до моря недалеко, самое далекое это минут 15-20 пешком. 9. Переполненны, платные все! Правда одни знакомые в этом году умудрились найти бесплатный, но ходили далеко вдоль берега. 8.Питание скоро уточню. Но есть конечно, просто не все фирмы, которые в россии, есь производители украинские, но гербер есть точно   Ну вот, вроде и все, если возникнут вопросы - обращайтесь, постараюсь помочь!
21.07.2010
Мариночка, спасибо за такой развернутый ответ! Отлично, что сказали, что ребенка в паспорта надо вписать. Это кстати касается обоих родителей или мамы? Марин, а Ялта как? Мы рассматриваем Ялту, Алушту и Евпаторию как приоритетные направления. Ялта сильно по ценам отличается? А пляжи только в Алуште платные или везде?
21.07.2010
Ялта однозначно дороже и как отдых с ребенком я бы не советовала ялту. Вот в евпатории я правда не была, но знаю, что туда предпочтительнее с детьми ехать. Там пляжи (вроде) песчаные, вход в море хороший, постепенный, не сразу глубокий, а вот по поводу платные пляжи или нет, не в курсе. А Алушта просто мой родной город поэтому любимый, но вот то что пляжи платные конечно минус - но сейчас такая ситуация по всему крыму. И переполненность людьми зависит от сезона. сейчас много народа, но мы поедем с 22 августа и застанем там сентябрь. В сентябре намного лучше, все с детьми школьного возраста уезжают и народа поменьше становится, главное чтобы с погодой повезло!
22.07.2010
мы тоже в августе наверное поедем, это от мужа зависит. Есть возможность в начале сентября, я умом понимаю, что народв это время по школам-работам рассосется, а вот так бы с погодой не пролететь. Как в начале-первой половине сетября, намного больше вероятность пасмурной погоды?
22.07.2010
В этом году в крыму вообще погода странная, почти весь июнь и начало июля дожди были и прохладно было. Так что есть все шансы, что сентябрь будет теплым!
22.07.2010
ну и здОрово))) А вообще, на нашем юге тоже говорят дожди в июне неслабые были. Смешно конечно на фоне такой жарищи по всей России)))
22.07.2010
Украина, Севастополь, пос. Андреевка 8-23 июня 2010 Севастополь,с.Орловка,сентябрь))