Отели в Вене

вена или прага что лучше на новый год
Тань, достопримечательности как и везде, в самом центре. Но жить там думаю, будет дороговато. ЖД вокзал даже не видела, или я просто на него не обращала внимание. Из аэропорта добрались на электричке, до станции Wiene Mitte (ехать минут 30-40). Эта же станция пересекается с линиями метро, села и поехала. То, где вы хотите селиться зависит от того, какие планы у вас в целом. Учитывая, что это зима, может вы предпочтете походить по музеям? Или все же решите прогуляться по резиденциям королей. А может просто захотите погулять по городу, несмотря на погоду?
25.10.2010
я человек не музейный, так что долго бродить не смогу)). день - на центр, день - на резиденции, день - на шопинг). это примерный план. Марин, я вот у тебя хотела спросить про билеты на транспорт: вы покупали простые или еще там есть какие-то ведь специальные туристические.?
25.10.2010
Если не музейный, то и принципиальности нет, где селиться. Лучше поселиться так, чтобы много переходов в метро не делать, т.е. остановка электрички Wien Mitte пересекается с двумя линиями метро U4 зеленая и U3 оранжевая, с них можно и в центр попасть. Мы жили по зеленой ветке в 3-х остановках от центра и в 5-ти от этой пересадочной на электричку. Достаточно удобно. Одна из резиденций - Шонбрунн находится далеко от центра (но мы жили в двух остановках от него), там можно провести весь день. Билетов особенных не покупали, брали каждый раз одноразовые.
25.10.2010
ясно. спасибо. а отель дорогой?
25.10.2010
В целом получился не дешевый, но и не очень то дорогой IBIS WIEN SCHOENBRUNNERSTRASSE
25.10.2010
посмотрела его на букинге. 65 Евро. Это нормально, мне кажется,тем более для отеля такого уровня. но питание + 10 Евро с носа. Тебе понравился?
25.10.2010
Отель хороший, не 3*, а как минимум 4*. Питание тоже хорошее, обслуживание, все замечательно. Просто к стоимости тут же прибавляешь 20 Евро за питание. С учетом этого получается, что не так то и дешево для отеля, который не в центре города. Никак не напишу здесь про него отзыв.
25.10.2010
 Мы стабильно раз в год отдыхаем в Австрии (2 дня назад от туда вернулись =), но живем не в Вене (хочется тишины и спокойствия). Но в Вену всегда заезжаем на поезде на пару дней, отель лучше брать поближе к ЖД вокзалу т.к. в центре Очень дорого. От ЖД вокзала до центра на метро (вход в метро прям в здании ЖД вокзала) по моему 4 остановки и можно нагуляться сколько угодно и жить не так дорого.
25.10.2010
спасибо. Я вот тоже склоняюсь к ЖД. из аэропорта и в аэропорт, наверно, тоже удобнее так..
25.10.2010
Австрия - Вена с 21.12-26.12 Вопросы!