Войти

Обитатели морей и океанов. День 1.

Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва
Ух!!!! И мама умница и дочь молодец! Столько всего интересного подобрали. Вы сами придумываете и подбираете материал или черпаете идеи где-то? А младшая дочь чем занимается в  это время? Когда вы время на все находите? Еще и нам все показать))) Спасибо. Очень интересно!
0
01.07.2014
Ольга
Екатерина, 15 летДарья, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Спасибо! Идеи и из инета и из головы или просто адаптирую задания под темы, в общем, всего помаленьку. Младшая рядом в это время играется во что-нибудь или сидит на коленях и "помогает" мне, или спит. Это, если не нужно делать домашние дела и Даша не требует к себе особо сильного внимания. Со старшей играем по вечерам, младшая в это время пытается ей помочь вовсю или находится с папой, если он дома. А все готовлю (рисую и т. д.) по вечерам-ночам, когда обе спят.

0
01.07.2014
Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва
Откуда столько энергии??? Я ложусь вместе с дочерью. Не ложусь — падаю. Спим мы не каждый день, а если и спит днем, то не долго. Минут 40. Может, когда появятся все зубы станет лучше спать. Жду этого светлого часа. Тогда и со временем станешь получше. Мечтаю)))
0
02.07.2014
Ольга
Екатерина, 15 летДарья, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Я не каждый день так, у нас тоже  зубы сейчас лезут со страшной силой. Ночью спим плохо, мне кажется  я уже привыкла к такому ритму. А вот по утрам тяжко, когда  Даша в 7 встает и начинает звать, то ооочень хочется спать в этот момент. И днем бывает ляжешь, только заснешь, а она уже проснулась -- легче не ложиться, ложусь уж если совсем падаю. Вот скоро на работу выйду, совсем не будет времени на это все.

0
02.07.2014
Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва
Когда на работу собираешься?
0
04.07.2014
Ольга
Екатерина, 15 летДарья, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Осенью планирую.

0
04.07.2014
Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва
Почему так рано? Вам же еще и двух не будет! В садик пойдете или есть кому дома сидеть?

Хотя я и сама бы отдала ребенка в сад примерно в этом же возрасте, но муж говорит рано и маленькая еще будет. Жалко ему. А мне кажется там веселей бы было. И общение со сверстниками пошло на пользу.

0
05.07.2014
Ольга
Екатерина, 15 летДарья, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Может и рано, конечно (старшая в 2,3 года пошла садик дали только в это время), а с младшей нам сейчас садик дают, буду переживать, но надеяться на лучшее.  А вообще, я сижу дома с детьми уже больше 3 лет и, если честно, устала уже от всех домашних дел. Может поэтому и пытаюсь делать столько всего с Катей (тем более, что и на работе все это пригодится).

0
05.07.2014
Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва
За домашними делами много не успеваю, но как подумаю еще и работа, так прямо жутко становится. Сморю на свою сестру — загнанная лошадь(((
В садике хорошо детям. Там и дети, и занятия разные, и сон. Сама бы ходила)))  Жаль не возьмут уже.
0
05.07.2014
Ольга
Екатерина, 15 летДарья, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Это я тоже понимаю, просто хочется смены деятельности.

0
05.07.2014
Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва
Я бы в интернете работала. Наверно)))
0
07.07.2014
юлия
Димон, 14 лет 11 месяцевМакс, 10 лет 2 месяца Киев

Так хорошо раскарашивает! Умничка!

0
01.07.2014
Ольга
Екатерина, 15 летДарья, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Спасибо! Да, сейчас у нее получается намного лучше.

0
01.07.2014
Надежда
Полюша, 15 лет 8 месяцев Ижевск

как у вас интересно! какая вы мама замечательная, столько занятий интересных! очень хочется с вами подружиться!)))

0
02.07.2014
Тематическая неделька "Лето". Обитатели морей и океанов. День 2.

Похожие записи