Мама мальчика (1 год)
Краснодар
А надо ли ?
Девочки, как-то врач сказала, что можно купить йогуртницу и в ней делать йогурт дитятке своей. Что это намного лучше и качественнее.. вот хочу спросить у вас совет... как вы считаете нужная вещь? и в двух словах хотела бы услышать принцип действия.. что? куда? заливается и что выходит в итоге? а самое главное вкусно ли? Нравится ли деткам? Буду очень благодарна, ваш опыт очень ценен для меня.
Мама мальчика (16 лет)
Новосибирск
мой никогда йогурт и не пробовал
в нем, йогурте, столько же пользы сколько в том же кефире, к примеру
0
26.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Краснодар
ну так то да.. а вы сами кефир делаете?
0
29.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Новосибирск
делала раньше
в молоко кефирный гриб добавляете и на сутки оставляете. Если кефир не нравится (мой малыш не ел), на водяной бане можно творожок сделать.
0
29.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Новосибирск
гриб этот в аптеках есть, ну и подружек можно поспрашивать, он постоянно размножается спорами. поэтому поделиться им не проблема
0
29.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Краснодар
у моих подружек нет такого-я б знала..да и подружки то еще почти все бездетные...
0
29.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Новосибирск
тогда в аптеке можно взять, он недорого стоит
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
у нас уже йогуртнице больше года - используем постоянно, очень нравится. там надо смешать молоко с йогуртом или закваской специальной и поставить - она держит температуру 37 градусов и получается йогурт. думаю, это очень ползеная вещь, все меньше химии, чем в покупных йогуртах.
0
26.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
в аптеке продается
0
29.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Краснодар
спасибо-) я теперь продвинутая в теме йогуртниц-) а молоко обычное покупаете?
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
молоко покупаю пастеризованное максимальной жирности и туда же добавляю сливки, кипячу, потом остужаю и добавляю йогурт. чем жирнее молоко, тем гуще полуается цогурт.
а когда на даче - там у фермеров молоко покупаем.
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
ЗАЧЕМ??????? я сама делаю - беру закваску 2-3 столовых ложки на 1 литр молока (разогреваю его до 45-45 град) сверху марлечку на банку надеваю. Все это дело в стеклянной банке размешиваю, банку оборачиваю полотенцем(чтобы сохранялось тепло подольше) и на ночь ставлю около батареи - все утром встаю - а у меня литр йогурта)
0
27.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Краснодар
а где закваску взять? и в чем нагреваешь до этой температуры?
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
мне закваску дали - это 3 ложки столовых получившегося йогурта))
а вообще можешь купить хороший йогурт дорогой в магазины (например руззкий) и 3 стол ложки этого йогурта добавить в 1 литр теплого молока.
Молоко подогреваю в кастрюле обычной-проверяю пальцев -должно быть очень тепло-но не горячо-это примерно 40-50 градусов .. и все - переливаю молоко в стекл банку-туда 3 ложки закваски-перемешиваю и оставляю
Еще можно закваску купить в аптеке-зайди в аптеку спроси-у вас есть кисломолочные бактерии для закваски? они там точно етсь-девочки тут писали -но я название не запомнила(
а вообще можешь купить хороший йогурт дорогой в магазины (например руззкий) и 3 стол ложки этого йогурта добавить в 1 литр теплого молока.
Молоко подогреваю в кастрюле обычной-проверяю пальцев -должно быть очень тепло-но не горячо-это примерно 40-50 градусов .. и все - переливаю молоко в стекл банку-туда 3 ложки закваски-перемешиваю и оставляю
Еще можно закваску купить в аптеке-зайди в аптеку спроси-у вас есть кисломолочные бактерии для закваски? они там точно етсь-девочки тут писали -но я название не запомнила(
0
29.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
вы попробуйте сделать в банке, обернув ее полотенцем или термосе, если понравится вкус, купите йогуртницу. Она всего лишь облегчает процесс изготовления, поддерживая температуру
0
26.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тула
Вещь хорошая, только молоко не очень сейчас. Если настоящее молоко можно достать, то йогуртница вещь, а так даже с какой-то закваской - такая дрянь получается.
0
26.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Краснодар
прям из под коровы...это наверное можно постараться..надо узнать будет...
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
купила, надоело покупать магазинные йогурты...
0
26.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Краснодар
я не очень уверена в этих магазинных.. а тут уж точно знать буду что гадостей никаких нет..
0
29.03.2011
Ответить