Выбор бутылочки
Принадлежности для кормления и кормящих мамДевочки подскажите пожалуйста, я кормлю грудью и смесью из бутылочки моя малявка стала отказыватся от груди, есть ли бутылочки имитирующие грудь?Что бы сосать было не так легко из бутылки
Ирина
у нас и медела и др.браун и авент и спец. поильная ложка медела и все равно грудь бросила, тк из бутылки во первых поток лучше(независимо от дырки)))во вторых когда деть грудь сосет то ротик широко открыт а при сосании бутылки губы в трубочку, и после бутылки тяжело так рот широко открывать))
02.05.2011
Ответить
Ольга Удовихина
Бутылочку Доктор Браун советую, там процесс сонания схожий с грудным, я оставляла своего на время учебы с такой бутылочкой, и не разу не отказался от груди в пользу бутылки, удачи!!!
24.04.2011
Ответить
Нора
Мы тоже на СВ. Пользуемся Доктор Браун, после них ребенок очень хорошо грудь сосет. Были Авентовские - не понравились, колики замучили и сосать стала плохо грудь. Прочитала тут, что многие жалуются на Авент, потому что в нем много пузыриков остается в смеси. В Доктор Браун такого нет, там специальная система вентиляции в каждой бутылочке.
05.04.2011
Ответить
Ксения
Значит убирате докорм :)
Оставляйте только грудь по требованию, и молока больше станет.
Говорят, у Авент соски 0+ с маленькой дыркой, сосать будет тяжелее, чем грудь.
05.04.2011
Ответить
Елена
Суть не в том, какой бутылочкой ты пользуешься, а как быстро течет жидкость, т.е. молоко. Дырка в соске на бутылке должна быть такой, чтоб в вертикальном перевернутом положении молоко капало со скоростью не более 1 капли в секунду. А там сама регулируй. Вся проблема не в том, из чего давать, а как легко ребенок это получает. Груть ему приходится сосать, прилагая усилия, а тут только вовремя глотать надо. Но, хочу спросить: а почему докармливаешь? У нас в поликлинике требовали, чтоб я докармливала грудью, но переходила на искуственное вскармливание. Я отказалась. Но стала есть больше орехов(сгущают молоко), сухофруктов(но не грушу и поменьше кураги: пучат живот и слабят), есть мюсли со сливками или молоком. Ребенок сам регулирует, сколько он хочет есть. Главное, чтоб от голода не орал, не был дистрофиком и не страдал ожирением. Ато у моей знакомой ребенку 10 мес.(девочка), а она без поддержки сидеть не может и еле передвигает ножки. А весит 13 кг! при росте 64 см.
05.04.2011
Ответить
Наденька
Мы такой пользуемся, довольны. кушаем и маму и бутылочку, посмотрите у меня в дневнике. Тема бутылочки)
Мы такой пользуемся, довольны. кушаем и маму и бутылочку, посмотрите у меня в дневнике. Тема бутылочки)
05.04.2011
Ответить
мариша
мне муж покупал тоже подобный поильничек medela ...только дешевле, мне кажется намного..но уменя как-то не очень получилось с ней:(
05.04.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
