Войти

Нужен ли стерилизатор и подогреватель для бутылочек?

у меня были, стерилизатором пользовалась пока бутылочки были небольшие - потом стерилизовала в пароварке. Подогреватель греет очень долго, грею все в микроволновке

0
27.01.2012
Anastasia
Егорка, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
читала, что грудное молоко и смеси нельзя в микроволновке....
0
27.01.2012

Я уж не знаю что может греть быстрее подогревателя, а в микроволновке еще и вредно, я выбираю подогреватель 2-3 мин и все готово

0
29.01.2012

жить вообще вредно и дышать тоже

0
30.01.2012
Зара
Казань

согласна. маленьких детей лучше оберегать от еды "в микроволновке". кому-то может и "вредно жить и дышать", но это должен быть уж точно не ребенок.

0
16.02.2016
Татьяна
Москва
Обойтись можно без всего )) но с чем будет удобно именно Вам только Ваш опыт и покажет. мы на ИВ стерилизатором пользуюсь раз в день, купила столько бутылок чтобы не надо было чаще мыть, и довольна что с кипятком не вожусь, а вот подогреватель не пошел почемуто... Наловчилась кипяченую воду подогревать в чайнике приблизительно до нужной температуры, занимает секунды.
0
27.01.2012
Anastasia
Егорка, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вопрос не по теме- а вы в какой воде смесь разводите? спец. покупаете?
0
27.01.2012
Татьяна
Москва
Нам 2,5 месяца. Сначала покупали в бутылках, а потом пару раз гости сами чайник налили из фильтра а я и не заметила и этой водой детеныша покормила, не мать а ехидна))) и после этого не парюсь и наливаю из фильтра. Думаю если ее кипятить то не важно, так как не известно что еще за вода в бутылках. Говорю не голословно, мнего лет занималась сертификацией медикоментов, эта же лаборатория проверяла воду))
Чаще всего это вода пропыленная через фильтр, в лучшем случае)
0
27.01.2012
ЕЛЕНА
Олеся, 28 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 11 месяцев Москва

мы обычной фильтрованной водой. 

0
04.02.2012
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

стерилизатора у меня не было, ошпаривала кипятком просто всегда, а вот подогреватель для бутылок - вещь! мне очень пригодилсь и до сих пор иногда пользуюсь, сначала воду для смеси подогревала, потом банки с пюре) фирма thermobaby, брала на распродаже рублей за 600-700

0
28.01.2012

Стерилизую бутылочки с элетрическом стерилизаторе, вместительный, удобный

0
29.01.2012
Anastasia
Егорка, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А что это за фирма? сколько стоит? 

0
29.01.2012
A_lis_A
Сыночек, 14 лет 6 месяцевДоченька, 10 лет 9 месяцев Москва

Активно пользуюсь, и всем советую:

Стерелизатор и подогреватель, все авент серии IQ.

я не любитель покупки вещей БУ в принципе, но, вот данную технику купила принципиально бу ))) тк тех денег, каких просят за новые, эти вещи не стоят :) 

0
22.03.2012
Софья
Дарья, 16 лет 3 месяца Москва

у нас был такой стерилизатор и мы пользовались им довольно активно.

удобная штука

ссылка

0
28.01.2012
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Мне очень пригодились обе штуки. Стерилизатор (Авентовский для микроволновки) появился у нас месяча через 3-4 после рождения дочки, до этого все бутылочки кипятила в кострюле с водой, за которой надо следить и главное не забыть, нето хана бутылкам, а стерилизатор поставил на 4 мин в микроколновку и все. Подогревателем до сих пор пользуюсь (воду для каши подогреть, творог подогреть), у меня Авент, но считаю он немного дороговат, есть аналогичные модели и подешевле, хотя этот 1год и 9 мес работает несколько раз в день и ни разу не подводил (т-т-т)

0
27.01.2012
Лариса
Елизавета, 14 лет 9 месяцев Москва

У меня есть стерилизатор Авент для микроволновки (раньше сцеживала молоко). Мне было очень удобно. Но когда, например, нужно одну бутылочку помыть, то я просто ее мыла со специальным средством для детской посуды в очень горячей воде. А подогреватель можно использовать в различных целях: и смесь/молоко подогреть, чай/сок, пюре/кашу, согреть воду для стрелизации (удобно в больнице, например, или в машине/поезде).

0
28.01.2012
Юлия
Cофья, 22 года 9 месяцевМаксим, 14 лет 8 месяцев Кинель

Мы на ИВ практически с рождения,кипятили в кастрюльке,но портится внеш вид бутылок и сосок,оседает на них накипь,кипятила недели 2-3,потом стала просто мыть с  детским средством для мытья посуды.Смесь не подогреваем,а наливаю холодную кипяченую воду в бутылочку в микроволновку на 10-30 сек и затем засыпаю смесь,готовую смесь долго хранить нельзя,если надо немного подогреть тоже в микроволновке.

0
28.01.2012
Ирина
Григорий, 13 лет 10 месяцевМаксим, 21 год 3 месяцаСвета, 11 лет 3 месяца Москва

Я покупала стерилизатор и подогреватель в одном агрегате.
У производителя Миниленд есть такие, у нас он и в автомобиле работал, брали его с собой. Очень удобно, так что берите, мамочки, на заметку.

0
21.10.2015
ЕЛЕНА
Олеся, 28 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 11 месяцев Москва

Стерилизатор классно, когда ИВ и много бутылочек за день. Вечером все собрал и окультурил. А у нас 1 бутылочка в день и я прекрасно стерилизую в микроволновке один раз в неделю, а так просто кипятком обдаю. И все нормалек.

0
04.02.2012
Викуся
Макар, 14 лет 9 месяцев Харьков

мы на гв поэтому нам это ненужно, а если были моменты когда кормила с бутылочки, то ошпаривала кипятком, а подогревала тоже с помощью горячей воды)))пару раз не напряжно, а вот кто полстоянно с бутылки, то наверное нужно)))))))))))))))

0
28.01.2012
Ирина
Костя, 8 лет 1 месяцВероника, 3 года 9 месяцев Москва

Мне был нужен, покупала специально компактный, чтобы можно было с собой брать. У меня был и стерилизатор и разогрев miniland warmy plus. Кстати, для автомобиля он тоже подходит.

0
05.09.2016
Светлана
София, 11 лет 9 месяцевАлександр, 15 летЕвгений, 21 год 5 месяцевЯрик, 5 лет 3 месяца Москва

А сколько стоит такой? Материал у него прочный?

0
05.09.2016
Анастасия
Роман, 14 лет 10 месяцевПланирую Москва

а вот интересно, стерилизатор ведь можно использовать и как подогреватель  бутылочек и быночек с пюре...или нет?  Там же нагрев паром ...

0
10.04.2012

у меня аветовский нагреватель.Мы на ГВ,но свекровь подогревает моё молочко,которое в холодильнике стоит-оч удобно,1 минута и готово)Но я думаю,если его нет,то не беда!)

0
28.01.2012

стерилизовала в пароварке и то первые недели 2 как бутылкой стали пользоваться (это где-то месяцев в 6), подогревателя не было, все грела в микроволновке...

0
27.01.2012

кипятила только после покупки, потом просто мыла бутылочки. грела под водой.  не вижу смысла в постоянном кипячении.

0
27.01.2012
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Стерилизовала в кастрюльке с дуршлагом сверху))))) Шикарная вещь! Стерилизатор считаю пустой тратой денег и электричества...

0
27.01.2012
МАМАлина))
Станислав, 17 лет 5 месяцевВладислав, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

был подогреватель бутылочек, ни разу не был использован, до сих пор где-то пылится

0
27.01.2012
Christosya
Тимофей, 15 лет 4 месяцаСемушка, 13 лет 7 месяцев Великий Новгород
Нет ни того ни другого, пока не пригодилось.
0
27.01.2012
Какой блендер купить? Молокоотсос Авент

Похожие записи