Помогите выбрать мультиварку:)?

я практически только в ней и готовлю. у меня редмонд м-70. Но можно взять и дешевле. Смотрите, чтобы была функция "отложеный старт". Я допустим ставлю овощи на пару и иду с ребенком гулять, прихожу всё готово. Или закладываю ингридиенты на кашу ночью, утром в 7 часов мужу завтрак. В ней можно стирилизовать бутылки, соски, пустышки.
23.04.2013
Нужно брать мультиварку-скороварку,у меня Лендлайф на 6 литров. Варю суп за 40 мин, если надо быстрее, то поворачиваем клапан. Варю каши, ооочень вкусные, даже муж просит, раньше редко ел.Сейчас йогурт поставила в детских баночках с абрикос джемом, смород вареньем и без всего малышу, тк кефир не желательно давать малышам из-за дрожжевых грибков, они провоцируют аллергию. Тушу мясо с овощами, очень мягонькое получается. Запеканка творожная вкусная. Вообщем это моя любимая труженница каждый день!
23.04.2013
панасоник 18. отличная вещь. по праздникам спасает не реально, холодец отварить или рулет забабахать ... самое милое дело. :) супы и пироги я в ней не делаю, люблю такие вещи готовить руками, как и плов. основное использование - варка на пару, варка 2в1, и каши ... это ежедневно в меню. вообще, имхо, мультиварка вещь не простая, просто закидать все в "котел" не всегда получается. нужно все-таки знать и пропорции, и режим приготовления. в частности я намучалась с кашами, пока нашла нужную пропорцию, не смотря на то, что есть огромный форум http://www.multivarka.ru/forum/ на котором просто куча рецептов и рекомендаций.
23.04.2013
У меня панасоник18 и мне она не нравиться.Начиталась супер отзывов еле нашла в продаже(в позапрошлом году) и никаких эмоций. Дома газовая плита,приготовлю все то же самое вкуснее. Может у кого электрич.плита она и подойдет. Молочная каша на любителя-крупа как бы отдельно друг от друга,в кастрюле каша получается погуще,здесь как бы молочный крупяной суп. Про тушеную с мясом картошку вообще отдельная песня,готовилась часа 3! Запеканка творожная получается вкусная.Суп из тушенки на даче тоже на ура,все закидал,кипяток налил и идешь полоть-сажать,через час суп готов. Гречка с грибами и жарен.луком вкусно,а вот плов вкуснее в казане.А ребенку мне тоже удобнее сделать на плите или купить банку.
23.04.2013
У меня поларис 0506 уже год, довольна ей очень. Как же я без неё раньше жила... И брала я её за 2400 руб.
23.04.2013
Вот только что засыпала пакет замороженых овощей, засыпала сырой рис и налила воды, закрыла включила и все. Потом только специй добавила и готово. Сами решайте нужна она вам или нет
23.04.2013
Я только изредка в ней тушу мясо, т.к. в мульте оно однозначно мягче, чем на сковороде. Пеку иногда, т.к. духовка не печет. Остальное мне удобнее на плите и в духовке. Позадавайте вопрос в сообществе Мультиварка или поищите там темы, многие говорят, что так и не привыкли к мульте, а кому-то нравится. Но ребенку однозначно готовим на плите, т.к. порции маленькие нужны, незачем из-за этой мелочи электричество тратить и время :)
23.04.2013
http://irecommend.ru/content/chudo-tekhnika-foto это отзыв на мою мультиварку!
23.04.2013
Копия на мою поларис.
23.04.2013
есть сообщество мультиварка 
23.04.2013
И еще одна мысль. Бытует мнение, что банка однозначно хуже, чем еда, приготовленная дома. Лично убедилась, что это не так. Чтобы домашняя еда была лучше баночной, нужно 1) иметь дома Эко-тестер и прочие тестеры для проверки нитратов, паразитов и проч.,   2) готовить исключительно из свежих продуктов в малых объемах. Причем после измельчения блендером еду нужно есть немедленно. Всякая бяка там быстро размножается. 3) банка дешевле, чем домашняя еда: чтобы дать ребенку 50г мяса, нужно еще 50г размазать по стенкам кастрюли и блендеру. 4) с банкой удобно путешествовать на авто и гулять - всегда можно подкормить проголодавшегося кроху. 5) домашняя еда подается по мере готовности, а не в момент, когда ребенок захотел есть. Отсюда кормления через силу и голодные капризы, пока еда не готова. После 1-1,5 года ребенок переходит на общий стол и ест то же, что и родители (печеное/вареное и диетическое), и смысла в отдельном столе уже нет.
23.04.2013
Спасибо:))) но ребенка я точно не буду кормить банками:)))
23.04.2013
а мой не есть, то что готовлю я....а банки ест с удовольствием, и никаких проблем с животом или аллергией кстати у меня мультя vitesse с функцией пароварки, на ней и готовила...приходилось много выбрасывать, и про капризы, написанные выше, правда. с банками проще
23.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пакеты и контейнеры для заморозки молока Зачем нужен Ниблер?