ББ-шечки, похвастайтесь, пожалуйста, горшочками ваших малышей! У нас активный период приучения, три недели без луж уже, и почти всегда и большие дела успеваем. Но только практически у меня на руках, из двух имеющихся горшков ни одного удобного для малыша. Хочу, чтобы возникло желание усесться самому, хотя бы в штанах для начала.
Удобный горшочек?
Я очень долго выбирала горшок. Выбор остановила на
горшке фирмы Комби. Он очень удобный и классный. Ребёнку в нём нравиться
сидеть.
Если Вас заинтересовал, могу скинуть ссылку сайта, где покупала.
Было у нас 5 Горшков! От 150рэ до 1500 тыщ. В итоге идеально писаем без проливов в Чикковский!!! При чем заказывала старую версию, т.к. ее очень нахваливали, но мне прислали новую, сперва расстроилась, но сыну очень понравилось!!! И если до этого его нужно было уговаривать сесть и хоть минутку посидеть- попробовать посикать, то на этот он уже неделю сам без напоминаний ходит и даже по-большому!!!)
Мне в вашем возрасте это тоже только снилось))) я и не настаивала, сажала раз от разу, он и секунды на них не сидел, сразу вскакивал и тут же сикал на пол))) или истерики устраивал, если уговариваешь сидеть.. А тут САМ!!! Я вообще в шоке была)))
У нас один единственный. До полутора лет, сколько не пыталась — не сидел и все. Даже не садился. Только с 1.7 стал садиться, игрушкам показывает, как писать надо))) Редко.
У нас тоже LIKO BABY.Пользуемся 2 года, правда без мягкой накладки, она сдвигается.Как впервые увидела, прям влюбилась.Правда ребенок привыкает к подлокотникам, а в садике таких не будет.Но очень красивый.Сейчас еще другая фирма выпускает аналогичные, но в других цветах(мне понравились в бежево-коричневых).
У нас для девочки нук супер. Он и для мальчиков бывает. Но насчет его удобства не знаю.
Горшок дб не высоким, в коленях не прямой угол, а немного ниже. Это физиологичная поза, облегчает процесс дефекации.
А насчет в штанах: лучше даже не показывайте этого! Потом отучать придется. Легче сразу правильно приучать все делать, чем потом переучивать
Мы с 9 мес начали пользоваться Чиковским,рановатто, т.к. ножки до пола еще не доставали,сейчас нам 10 мес -все отлично ! Самый классный горшок (сравниваю с горшками , которые были у старшего сына),для мальчиков Супер, Модель хотела старую , в аптеке были только новые ,взяла не пожалела,Очень удобный ребенок сидит с удовольствием
у нас три горшка(дома и две дачи), все самые обычные от120до 150руб. самый удобный для нас с высокой перемычкой между ножек
а вот в таком у нас часто через край писается:
у меня дочь, с телефона не видно какого пола ваш ребенок.
У нас ok baby relax, и какой - то ноунейм, но такой же по форме. Оба нравятся)

Супер!!!!