Никак не решу с верхней одеждой-зимой

В вашем возрасте примерно у нас был пух. Один слитник авива, другой раздельный охара. Нужны были оба. На смену. Были теплые всегда. В этом году к пуховым комплектам (слитник  мезами и раздельный иль гуфо) добавила мембрану обермайер. Будет 3 года, поэтому движений больше и пригодится.
10.10.2014
У нас с вами год разница) я брала раздельный каймано (штаны+куртка). Дочери было удобно. У раздельных для меня был еще такой плюс, если испачкали штаны, то стираем только штаны, а в куртке+джинсы можно вечером выйти погулять или в магазин съездить.
09.10.2014
У меня и опрос был по этому поводу, вот если интересно.А заказала я своим в итоге Некст, там тоже свои нюансы с зимними комбезами, если интересно станет расскажу. Заказывала в интернете, на их сайте, там очень легко и просто все, доставляют прямо домой, но мы еще ждем (доставка 5-7 дней).Вот такие комбезы своим заказала, после долгого раздумья и прочтения множества инфы. Когда заказывала были только оранжевые я их и заказала двоим, сейчас и синий появился. Размер взяла 1,5-2 года, говорят большемерят, но посмотрим. Еще к ним заказала вот такие рукавицы и пижамы из флиса, но не для сна, а в качестве поддевы, их носить сейчас уже будем под осенние вещи, ну и на лютые морозы, конечно, пригодятся, мы брали и на первый год жизни наподобие, очень долго выручали в разных ситуациях.А, вообще, в идеале нужно иметь и слитник, и костюмный, хотя бы банально из практичности, что один постирается, а в том гулять. Но хорошие вещи стоят дорого, а мы сейчас в стесненных финансовых условиях. Если бы была возможность, то я бы еще взяла вот такую парку сыну и что-то типа этого комбеза, но для мальчика, а этот взяла бы для дочи и куртку подобрала бы.
09.10.2014
я брала ТСМ Тchibo. термокомбез, он раздельный, но есть молния и куртка пристегивается к штанам. очееень удобно! куртку носили как демисезонную, зимой одевали регланчик с начесиком, колготки , флисовый комбез или кофту и все! при -10 мы не мерзли, ниже -10 мы на длительные прогулки не ходили. в этом году взяла такой же. брала на клумбе, новый можно за 700-800 грн. купить прошлых коллекций. 2013-14 года дороже.
09.10.2014
Не подскажу тебе пока ничем,кроме как где купить-кидстафф!Я там смотрю б у рейму,ленне,коламбия!уже дажеездили  меряли раз ленне в отличном состоянии ,раздельный, зима за 450гр.но маловат нам оказался!Вообще хотела что то из этого,у леннк наполнитель изософт 330гр куртка и 150гр штаны(то что я смотрела)и мне его советовала девочка соседка.ее сын ходил прошлую зиму и эту будет.Рейма,которая тонкая,для более активных деток,те которые однозначно гонять будут)
09.10.2014
в вашем возрасте удобнее слитный, раздельный удобно если ребенок в саду или если вы постоянно катаетесь на машине. если хотите один комбез, то рейму не надо в 1 и 2 в рейме можете подмерзать. Берите на тинсулейте комбез, в пухе сваритесь
09.10.2014
для годолвасика-комбез. ЕСли едите в торговый центр ,то одевайте джинсики и курточку. А на горку, на прогулку- комбез однозначно. И одевать легко-засунул кроху, как в мешок big_smiles_162.gif ,и не задирается ничего-как вы и написали. Факт.
09.10.2014
У нас город маленький, либо в гости к кому то либо гулять, развлекалова типа ТЦ нету... 
09.10.2014
я взяла своему комплект Кико на тинсулейне. заказывала в СП, поэтому намного дешевле розницы вышел. у Кико много моделек большемерок, нам на 2 зимы точно хватит. и удобно, что рукава и штанины можно подвернуть, будет смотреться как широкая манжета. 
09.10.2014
В lindex осенний комбез за 1699 руб Девочки помогите разобраться...