Помощь в выборе логотипа для детских магазинов Да-Детям

Первый, равно как и второй, не понравились из-за того, что в основе один цвет — неудобно печатать на пакетах, вывесках на магазине, да и в рекламе в журналах тоже.Выбрала третий. Тот, что посередине из трех.Четвертый — непонятно название из-за шрифта.Пятый — как фирма однодневка, слишком просто.Шестой — как у фирмы по производству натуральных (деревенских) продуктов (ассоциации с лугом и полем у меня))))Седьмой и восьмой — не уидила в нем индивидуальности, в частности вашего магазина.Девятый и десятый понравились, в десятом просто колобок не понравился.Остальные не понравились, не запоминающиеся или слишком громоздкие.В итоге третий или девятый.
14.02.2015
Спасибо, Ольга, за подробный комментарий))
14.02.2015
такое ощущение, что дизайнер делал первый для проекта, а остальные с целью чтобы выбрали первый. многие из списка откровенно ужасны (4, 8, 11, 12, 15, 16, 17), в 5 и 7 ужасный шрифт, над остальными можно было бы поработать. Я бы выбрала 1 или 2, если бы 2 разработали получше (цветовую гамму сменить, кружочки избитые на что-то другое поменять)
14.02.2015
Евгения, благодарю за комментарий) здесь работало 17 дизайнеров) т.е. мы просто конкурс объявили на лучший логотип ) и это более или менее, на наш взгляд, подходящие работы) но мы ни в чем не уверены, так как, в первую очередь он должен быть приятен взгляду и запоминающимся нашей любимой ЦА)) а у нас кроме нравится не нравится, еще куча других вопросов возникает:, как это будет смотреться на сайте, как заказывать вывески и другой рекламный материал для магазинов, как он будет смотреться на пакетах)) и тут уже про нравится и не нравится совсем забываешь))) а мы так не хотим)
14.02.2015
№ 1, только запросите дизайнера несколько цветовых решений. Желтый на зеленом не сильно выделяется.
13.02.2015
спасибо за совет)
13.02.2015
13! А именно черный. Сразу скажу, не траурно, это самый стильный и современный вариант, это самый смелый вариант, а на рынке не чего тушеваться! Только вот не люблю я русские букавки:/ уродливы они. Мне и самой известно что значит подобрать русский шрифт:( . Если есть возможность перейдите на латинский. 
13.02.2015
Спасибо за мнение) у нас в Домус Ауреа все лого, визитки, бланки) все черное, но вот захотят ли черный в детский проект — это большой вопрос)
13.02.2015
1 интересен ( только пусть дизайнер подумает, как он данный логотип в черно- белом исполнении представит, т.к при разработке логотипа всегда учитывается его вид в черновой печати, например на документах, факсах, ксерокопиях), 5 логотип лаконичен и читабелен, 7 логотип будет отличным если сделать белый фон и сделать заливку буквам ( например Да - красным цветом, Детям - оранжевым). - это я вам как графический дизайнер советую:) Логотипы с тонким, прописными шрифтом всегда плохо читаются и воспринимаются.
13.02.2015
Спасибо, Татьяна)) мнение профи всегда очень полезно) Это сырые варианты. Когда выберем вариант, он будет доработан)
13.02.2015
Ну тут все зависит от цели. Какую вы цель ставили перед дизайнерами? Кто целевая аудитория? Нужно больше вводных) Ну ясное дело, что главная ца - мы, мамы с детьми. Новот лично мне, честно, на логотип всё равно. Главное для меня удобство вашего сайта и сервиса. Ну а по лого, мне кажется чем меньше рюшей, тем лучше: весь мир стремится к минимализму. Взять те же картерс или Некст. Никаких цветочков, зато прекрасное качество и сервис. Но это мое личное мнение.
13.02.2015
Юлия, спасибо за отзыв)) Вы полностью правы) мы как раз и хотим уйти от того, что  у нас сейчас на сайте, и у нас и будет минимализм)) в розничный продажах мы уже давно и сервис у нас достаточно высокий)) на интернет, хоть сайт у нас давно и с него мы тоже продаем, стали обращать внимание практически недавно и хотим, чтобы он тоже стал полюбившейся площадкой для покупок и общения у мам, пап и других родственников детей ))) т.е. наша ЦА это те люди у которых есть дети, внуки и дети друзей, крестники и т.д. и которым время от времени нужно что-то покупать)) Поэтому мы сейчас усиленно работаем над всеми аспектами, потому что важен не только внешний облик, в этом Вы правы)) но все же логотип это важная вещь, по нему узнают, например Mothercare это Mothercare, Сarters это Carters )) Вот и мы хотим иметь свое обновленное лицо, по которому нас будут узнавать )) и мы хотим, чтобы он был приятный глазу и все же имел что-то общее с нами лет 10 назад:) да, и еще вселял оптимизм и приятные ощущения) потому что все же Вы покупаете для детей, а мы продаем товары для детей и это должно в чем-то выражаться)) это тоже на мой взгляд))
13.02.2015
1 или 13
13.02.2015
 в свое время плотно изучала рекламу, так вот если не вдаваться в подробности, то первый! еще чисто внешне понравился третий (3,2)
13.02.2015
спасибо super_smilies082.gif
13.02.2015
6 второй, я бы разделила два слова прям явно и четко и отдельно детям, вообще мне кпжется корявое название, уж лучше бональное "все детям", детям, а че за "да"????
13.02.2015
Спасибо за комментарий) Да -Детям это исторически сложившееся название. Дело в том, что наша компания это детище интерьерной компании Domus Aurea, у которых была  сеть интерьерных салонов . И название выглядело DA-Детям. Т.е. Domus Aurea детям, ну и соответственно еще и игра детям т.е. детям всегда наше ДА! По аналогии Да — миру, Нет-войне.)) Потом этот проект отделился от основного и учредители, также пошли каждый своей дорогой, хотя двое из них так и занимаются нашим проектом, но название потеряло свой посыл и решено было оставить версию и смысл Да-Детям)) Для нас как для старожилов компании — это важно, мы это любим, потому что это еще и позитивно и оптимистично, а так же мы планируем еще некоторые вещи, которые не совсем связанные с продажами)) 
13.02.2015
Вот именно, да- детям это хорошее название для клиники, где делают эко;) но в любом случае, вы молодцы, люблю и уважаю предпринимателей!!! Все будет супер!!!!
13.02.2015
спасибо super_smilies082.gif
13.02.2015
Однозначно первый,лаконично стильно и с каким то даже намеком на время,что детство летит очень быстро... Вообщем я за него!
13.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не могу понять... Магазины