Подскажите по вещам в садик

У нас был слитник и раздельный комплект. Воспитателям нравились оба. Слитник на моей одевали в последнюю очередь, а раздельный дочка сама одевала. Так что не потела. Шапки удобнее шлемами, но моя шарфы вообще не любит, вместо перчаток — варежки. В группу одеваем по-разному. Сарафан с футболкой или лонгсливом и колготками для нас удобнее всего. Чередовали с патьями. Наши воспитатели умудрялись на платье напялить свитер и заправить все в прогулочные штаны. Я сначала удивилась тому, а дочка сказала что ей и так удобно)))
04.08.2015
1. Раздельные. Увы, шлемы.2. лучше всего джинсовые сарафаны с колготками. Меньше пачкаются футболки/лонгсливы, можно накупить самых простых без принтов, сарафан джинсовый можно одеть и на след.день, а кто-то носит их по неделе. Если грамотно выбрать размер, то их можно носить по 2-3 года. Колготки дешевле, чем леггинсы+носки, ребенок вырастает из них медленнее, чем из леггинсов. 
04.08.2015
Мне кажется, любая одежда с закрытыми ногами быстрее становится мала. В колготках предел есть-длина ноги, а в леггинсах нет, их можно носить пока в ширину помещаешься ))) Размер одежды у дочки сейчас 74-80, леггинсы мы донашиваем 68 размера , они чуть-чуть выше щиколотки, а колготки 68 размера до коленок только дотянуть можно))
04.08.2015
Короткие леггинсы зимой под комбез не оденешь, голая нога и мороз-не совместтмые вещи. Колготки можно купить размер в размер и они быстро станут малы, а можно и на азмер больше. Болтаться они не будут-т.к. не чистый хб и вырастать с них молниеносно не придется.
04.08.2015
Голой ноги нет-носок и легги, всё закрыто. Но вопрос не удобстве был, а в размере и долговечности колготок. Леггинсы 68размера носим с марта, то есть уже 5 месяцев одни и те же нам как раз. А их ведь тоже можно купить на размер больше, тогда вообще носить придётся, пока не протрутся )))
04.08.2015
у нас разный возраст, поэтому с вещами немного по-другому) У меня не получается взять леггинсы на размер больше, тогда они велики в талии. А если их чуть натянуть(ну в процессе вырастания), то они сползают сверху, либо задираются внизу. это если 100% хлопок, без добавок. Были когда малышами размер леггинсов отличался друг от друга только длиной, т.е. можно было носить леггинсы до победного(вначале леггинсы, потом бриджи). Сейчас такой номер не проходит, и чтобы преобразовать леггинсы в бриджи, мне приходится увеличивать объем талии, разрезая швы и вшивая эластичную резинку
05.08.2015
Лосины нравились, но на деле платье и колготки тонкие практичнее. Ничего не задирается, ничего по 300 раз не переодевается. Утром нет никаких проблем выбора, просто выбрать платье. Варежки попросили воспетатели принести вместо перчаток.
04.08.2015
верхнюю одежду удобнее раздельную. Колготки я не люблю, поэтому моя ходит в тунике и леггинсах. Удобно еще тем, что перед улицей не надо платье снимать, кофту надевать, а сразу натянул куртку и штаны и готов
04.08.2015
а на прогулку не переодевают в колготки?
04.08.2015
а зачем? леггинсы у нас длинные, под ними носки. Я специально покупаю такую одежду, чтобы меньше возни и ребенку и воспитателю
04.08.2015
У меня в сад куплены раздельные комплекты, 2 на холодную осень и один на зиму. Под куртку на футболку водолазка(горлышко хорошо закрыто, кофточки на замке обычно на выход и летом активно используются), под комбинезон колготки. Моя дочка шлемы не носит, поэтому шапочка в размер и шарфик, либо куртку с хорошей утяжкой, липой на горлышке. В сад просят обычные рукавицы на резинке 2 пары(одна сменка), у нас краги есть, но в них не удобно ребенку брать ту же лопатку(поэтому краги для прогулки с мамой).Перчатки если только умеет одевать сама...Самая удобная одежда в группу для девочки-платья с длинным, коротким рукавом, юбочки с футболочкой, шортики с футболкой если жарко в группе...также леггинсы с туникой(вот летом для прогулки в саду это актуальнее)...Когда прохладно в группе можно спортивные штанишки с кофточкой, либо колготочки с утепленным платьем и т.д.
04.08.2015
Моей наоборот неудобно в обычных рукавицах(
04.08.2015
Кому как, вы уже большие;)
04.08.2015
По нашему опыту расскажу. Верхняя одежда в группе у большинства, и у нас, была - и слитники, и раздельные. Удобно было в обоих вариантах. Шапки и шлемы тоже носили, шапки всем хорошо завязывались, шарфы провязывали без проблем. Шлем неплохо, но бывает в них уши открываются и задняя часть их-под воротника выбивается и шея голая..В группу мы ходили в основном в лонгсливах, колготках и юбочках на резинке. Другие дети носили и платья, и лосины, кому как удобно. Но мы исходили из простоты переодеваний и утром, и на прогулку/с прогулки, и на музыку/ физ-ру и когда вспотеет/испачкается/описается. Если вам нужно, чтоб переодеваться было очень легко, то это именно блузка-колготы-юбка.
04.08.2015
сколько лет ребенку?
04.08.2015
3,9 вижу.моей почти столько же, но мы давно в сад ходим, с 1и9.т.к. в группе  у нас жара, то носим мы в основном платья до колен тонкие, всех цветов и фасонов, а ещё шортики и футболочки. Короткие юбки я б не советовала, т.к. играют на полу сидят, балуются.лосинки есть, но чаще платья с юбками. Колготки только на улицу под штаны, когда холодно.На зиму раздельные костюмы. Шапки только Шлемы!!! сама лично видела как дети зимой в обычных шапках с открытыми ушами гуляют....
04.08.2015
Да, а мы только пойдем.. В общем надо исходить из того жарко в группах или нет)
04.08.2015
По своему пока небольшому опыту скажу, что вещи в группу зависят от того, насколько ребенок самостоятельный. Мы для себе пока выбрали вариант: юбка с футболкой, потому что с горшком пока на "Вы" и лосинки может не успеть спустить, да и описается если, трусики поменял и все. И на улицу вместо юбки лосинки или штанишки натянет и все, ничего сложного. А колготки у нас в сад не нужны, в группах круглый год жара.Про верхнюю Вам уже написали.
04.08.2015
Про юбки не подскажу ))) Комбез лучше раздельный. Слитник по всему полу поваляют пока оденут и потом еще в нем стоять потеть. На голову лучше шлем, шапки бывают и не завязанными и не плотно одетыми. А тут без вариантов, уши и шея закрыты и варежки непромокаемые, а то вечером домой в мокрых или со сменкой в сад
04.08.2015
Пуховики papermoon. Нужны отзывы. Одежда на осень