В защиту мультиварки

Насчет времени не подскажу, но зато у плиты стоять не надо, так сказать загрузил, выставил время и пошел своими делами заниматься.
19.08.2015
Готовлю ежедневно! Если и первое и второе есть ставлю пирог, каждое каша обалденная! Я очень довольна! Теперь только чищу и режу,а гулять идем я знаю, что обед у меня будет готов к приходу!
19.08.2015
Выскажу нейтральное мнение, защищать не буду, ругать сильно тоже:У меня дома пароварка, на даче у нас есть мультиварка.В пароварке готовлю ребенку котлетки, овощи, рыбу. Очень хорошо получается рис. И главное, что мне нравится, особенно в готовке мяса — вся вода стекает, а не остается в общей чаще.На даче готовлю в мультиварке, но вся вода от мяса и овощей остается внутри. Вот поставил на минимум времени тушить — все потушилось, но лично мои (муж и сын) не хотят есть 'суп' в котором поавают паренные овощи и кусочки мяса. Эту воду сливаю или есть не получается отделить воду от гущи, то включаю функцию жарки. Тогда вода выпаривается, и получается сочно и вкусно. Но это долго!!! Так вкусно и сочно, я получу в духовке гораздо быстрее!Если ваши домашие паровареное будут есть, то мультиварка вам в помощь — все быстро.У меня в мультиварке вкусно тогда, когда все это небыстро!
10.08.2015
Сегодня привезли , будем привыкать к друг другу
10.08.2015
Во- первых, мультиварка мультиварке рознь. Приехала на дачу к родственникам, они подешевке в прошлом году мультиварке купили, но ничего приготовить я в ней не смогла, хотя пользуясь своей Панасонькой уже 8 лет каждый день и опыт имею достаточный. Во- вторых, ничего не заменит чугунного казанка на плите, в нем все вкуснее, но вот беда: времени с двумя детьми нет совсем. Поэтому все блюда в принципе можно приготовить в мульте, даже котлеты, пельмени прочее. Лучше всего в ней выходит мясо, особенно жесткое вроде баранины. Её я на ночь ставлю на тушение, к утру получаю нежнейшее мясо. Творог, бисквиты, суфле в ней же. Каши не готовлю, геркулес в моей не сваришь, рис- гречку только. Но за мясо я ей уже благодарна. Если сомневаетесь, берите мультиварку- скороварку. Или вообще посудомоечную машинку- она то точно ну осень много времени экономит :))
09.08.2015
Не посуду я и сама люблю мыть, взяла редмонд буду юзать
10.08.2015
Готовою только в двух мультях!творог,сметана,йогурт,бисквит,тушенка,тушеные овощи и мясо,гарниры,супы,но всё готовлю только по проверенным р4цептам с сайта мультиварка.ру или адаптирую свои,книга рецептов только в качестве ознакомления работы режимов Суп варю как обычно:сначала бульон,потом всё остальное
09.08.2015
Недавно приобрели тоже, готовлю каши по таймеру нравятся только те, что долго варить, хлопья пригорают(( плов стал мужа любимым блюдом, дома у нас индукционка проблема купить для неё хороший казанчик, омлет хороший, творог из кефира, мясо потушить, мы сейчас на даче очень удобно.
09.08.2015
А подскажите пожалуйста как из кефира творог сделать?)) какую программу выбрать?
09.08.2015
У меня 5литровка, 1 литр кефира варить 15 мин в режиме варка, и на сито/марлю. Но не всякий кефир подходит( если совсем жиденький (красная цена из пятёрочки) убегает через клапан
09.08.2015
Ага, спасибо)
09.08.2015
У меня их две))) одна мультиварка и вторая мультиварка-скороварка. Чаще пользуюсь мультиваркой-скороваркой. Холодец- за час, свекла -20мин, рис- 12мин. и тд. В мульте варю манную кашу, пеку и пользуюсь как пароваркой. Сейчас ничуть не жалею, что не послушала мужа и купила обе)))
09.08.2015
Я люблю мультиварку) закинула мясо тушиться, сама пошла с детьми гулять,и не надо стоять намешивать и ждать когда сварится, кашу с вечера засыпаю,утром уже все готово, ничего готовить не надо) и выпечка мне очень нравится в мульте,воздушная получается, у меня духовка газовая и в ней вечно все как сухарь выходит,так что я за мультиварку!!!
09.08.2015
А какая у вас модель? У мамы полярис, для выпечки всё равно духовку использует тк все падает, считает это ее единственным минусом
09.08.2015
У меня самая обычная panasonic sr-tmh18
09.08.2015
У меня мультиварка совсем не прижилась, соблазнилась варкой супов, варила пару раз и тут же выливала. Ну и бесит она меня, когда на столешнице стоит, сразу как будто бардак на кухне. 
09.08.2015
Почему выливали ?
09.08.2015
на мой вкус это было несъедобным, хотя делала по приложенной книжке с рецептами (у меня рэдмонд)
09.08.2015
Посмотрите рецепты к своей мультиварке на сайте мультиварка.ру,книга рецептов очень плоха :(к сожалению
09.08.2015
Я бы не сказала, что времени меньше. Удобство для меня лично в другом) на ночь на отсрочку таймера ставлю кашу, утром встаем - каша готова. Перед выходом на прогулку закидываю обед ребенку (через день правда)), приходим - опять же все уже готово) да и вообще, не надо смотреть, ничего не убегает, мыть только кастрюлю, а не все вокруг, если не углядел) Папа вообще фанат мульти, он в ней все готовит. А запеканка творожная в ней просто балдеж))) Мой любимый и самый не напряжный рецепт- мультистакан гречки промытой, сверху лук кольцами, сверху куриные бедра без кости, залить сметаной с водой и сверху можно немного сыра. Соль, перец по вкусу. И на тушение на 1 час. Гречка от сока курочки становится оч вкусной и кроме лука ничего резать не надо))
09.08.2015
А говорите не меньше времени! Спасибо
09.08.2015
Ну все относительно) плита у меня индукционная и вода закипает на ней быстрее и сварится что то тоже быстрее. Тут же кашу в мульте ставлю на час готовиться, но так как следить не надо и ставлю ко времени, мне так без разницы ск она вариться) у меня первая мультя была япоша maruchi, счас купила бранд 502, она недорогая ок 3тр, но вполне достойная. Читайте отзывы, у всех мультиварок свои сильные и слабые стрроны) та же маручи каши варила плохо, молоко убегало, в бранд ничего не убегает. Я только стандартные программы использую, поэтому взяла простенькую, в ней тоже есть ручной режим, но не добралась до него еще)
10.08.2015
Выбрала редмонд, оказывается у мамы стоит полярис очень простенький, но она ей безумно довольна
10.08.2015
Пробовала еду из мультиварки у разных знакомых-гораздо хуже собственно сготовленной! Я против всего мульти
09.08.2015
Может просто они готовят хуже вас?)))
10.08.2015
Собственно сготовленной-это еда которую готовят те же люди, но сами. Для меня готовка это искусство, в результат которого надо вкладывать душу. Не вижу я искусства в ссыпании всего в одну кучу и нажатии кнопки)
10.08.2015
Видимо я к искусству вернусь не раннее, чем через три года, а пока буду изучать дивайс
10.08.2015
))
10.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увлажнитель воздуха Ищу термос, который будет долго держать тепло