Гуашь в Ситилинке просрочена больше года.

Мы рисовали гуашью которая от племянницы осталась на даче, лежала больше 10 лет, ничего страшного :).
13.05.2016
Одно дело когда у меня пролежала и срок вышел. А когда покупаешь сам, хочется хорошего качества. А не засохшую потом водой разбавлять. Тем более цена не копеечная.
13.05.2016
если не протухла, ничего с ней не будет.......
12.05.2016
Не есть же её, никогда не смотрела срок годности на гуашь.
12.05.2016
Мне почему-то кажется, что срок годности не просто так ставят. Конечно, ее не есть, но дети могут и пальцами рисовать. Лично я бы не дала такое своему ребенку, так что автора поддерживаю
13.05.2016
срок годности ставят по гостам ;-) На многие продукты реальные сроки годности в несколько раз больше, чем их проставляют. Ту же тушенку вспомнить если, у нее реальный срок годности под 40 лет, если не больше........ а стоит на банках около года. Я такую не ела, но знаю, что в 90х списывали тушенку времен после ВОВ и все знакомые, у кого был доступ ели и ничего не случилось ни с кем
16.05.2016
Знаете, моего мужа в армии кормили мясом, на котором стояло клеймо послевоенное, конечно ничто ни с кем не случилось, но это же не значит, что такое мясо есть здорово и давать его ребенку тоже. И где же взять полный список товаров, которые безопасны после истечения срока годности, и которые нет? Лично я никогда не дам ребенку ни просроченные краски, ни просроченную еду. Вы можете поступать так, как вам кажется правильным и нужным.
16.05.2016
Ребенку до 3 лет или аллергику я бы вообще взрослую гуашь не давала, если он не понимает, что ее нельзя кушать или, что рисовать надо кисточкой. На всей гуаше почти маркировка от 3 лет, на некоторой от 5. Это к слову о маркировках ;-) Если говорить о детской гуаше, то да, ее лучше не давать после истечения сроков, т.к. она может зацвести. У взрослой срок службы 5 лет, ни разу просрочку не встречала.
16.05.2016
Коляска... Пришёл ответ из магазина(((