Войти

Детский шампунь и средства ухода за волосами

Мама мальчика (2 года) Москва

Ну Lush имеет отнюдь не щадящий состав, хотя мне очень нравится эта косметика.

Попробуйте малышке купить шампунь Weleda, Mustela, Linea Bimbi. Хотя, наверное, вам хотелось бы бальзам/кондиционер малышке, вот их как-то не встречала.

0
19.10.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Да, но по сравнению с Джонсонс, даже более щадящий. (хотя вряд ли я буду использовать Лаш для нее, это, скорее, мысли вслух)

Тоже думаю над теми марками, что Вы написали, спасибо! Да, с кондиционером беда прям, в детских линейках их нет практически. Даже наш рассчитан на более взрослых детей. Но это, наверное, от того, что большинство малышей лысенькие, спрос маленький((( Найти бы хотя бы взрослых, но приближенный максимально к натуральному

0
19.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

У нас тоже с ирокезом родился, так и стоял ровно в 5 месяцев упал, очень не хочется стричь, но на затылке волосики очень тонкие и дико путаются, в год придется все-таки стричь(((Мы кстати с рождения пользуемся мустеллой, нам нравится, но волосы она нифига не распутывает . Наверное поэтому в детских марках и нет кондиционеров, потому что распутывают волосы в основном силиконы.

0
19.10.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Мальчика стричь хоть не так обидно, наверное)) Я и в год не решусь ножницами прикоснуться, должен же быть еще выход)))

Про кондиционеры, видимо, Вы правы(((

0
19.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

ну сестра племяшку не стригла у нее как-то сами заменились волосы на более жесткие как раз к году и уже не путаются так

0
19.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Если хотите максимально натуральный состав, может сделать самой-на сайте аромазон и рецепты есть и составляющие, можно через посредника заказать.

0
19.10.2016
Мама мальчика (2 года) Москва

Я вот думаю, для малышей нет кондиционеров еще и потому, что надо проходить жесткую сертификацию косметики. А так как на кондиционеры спрос маленький, то и сертифицироваться не выгодно, а выгодней написать на бутылке "для детей с 3-х или 5-ти лет".

Если цель применения оправдана (в вашем случае спутывание и желание сохранить волосы), то, думаю, нет ничего страшного в том, чтобы пользоваться кондиционером для более взрослых деток.

0
19.10.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я вам могу посоветовать наш шампунь baby o от Oriflame. Это идеальный шампунь по всем параметрам: без аллергенов, красителей и отдушек. При этом он не стоит по цене самолета - вполне доступная цена, как у любого шампуня из масс маркета.

0
21.06.2020
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Мои с роддома волосатые ( папины восточные корни). Старшего подстригла к 8 месяцам, вместо длинных тонких через месяц вырос ОЧЕНЬ густой ёжик, так и стрижёмся теперь по разу в месяц, волосы даже водой не промачиваются . С младшей пользовалась нашей детской линейкой, типа наша мама. С 1,5 лет стала покупать бальзам Балет от Свободы. После него хоть расчесать легко. Но все равно стригу часто, дочь терпеть не может мыть голову, волос много и они волнистые,прически делать не даёт. В 2 года сделала каре. Так хоть аккуратно выглядит.

0
19.10.2016
Москва

детский bath therapy, покупаю в подружке, можети еще ге есть, в составе нет SLS этикетка полностью на английском на русском только наклеечка. Лично для меня это означает, что товар предназначен для внутреннего рынка, а не как все шапнуни и порошки - вся инструкция на русском, а типо изготовлено - где-то там . Соответсвенно изготовлено для нас по другим рецептам )))

0
19.10.2016
Мама троих (10 лет, 2 года, 5 лет) Москва

Мне здесь же форуме посоветовали итальянскую косметику Хелан. Я правда только начала пользоваться. Это экопродукцию. Запах не привычный, отдушек нет. Только срок годности всего 6 месяцев. Объясняется как раз натуральностью продукции. А смогла я её купить в Детском 1.

0
25.10.2016
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Я честно мажу своим бальзамом. Только не кожу конечно, в саму косичку. Она ненавидит расчесываться и заплетаться Волосы тонкие, путаются моментально. Бальзам помогает и спреем для волос. Шампунь сейчас сиберика, ещё витекс Белорусский понравился.

0
19.10.2016
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Плюсуюсь к айхерб, составы на сайте написаны, Веледа нравится, мягкий, с овсом, Лаш мне сушит волосы, раньше там был лаурил сульфат и пропиленгликоль- не самые лучшие соединения для любой кожи

0
19.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

К веледе и мустелле еще порекомендую Mummy care израильский бренд органической косметики. У сына корочки на голове только после их шампуня отошли, причем от самого простого не специализированного.

0
19.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

детский uriage, покупаю только в проверенной аптеке, от других у ребёнка дикий дискомфорт. от лаш у меня жуткая перхоть терез месяца и через месяц использования

0
19.10.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Девочки, спасибо!!! Столько информации, буду изучать) Уверена, что благодаря вашим советам решу проблему))

0
19.10.2016
Москва

Джонсон Бэби очень некачественная косметика. Посмотрите шампунь детский Веледа, напр. Есть и на WB, кстати.

0
19.10.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

на ум пришла кометика лунден илоны, там есть детский шампунь+кондиционер, но сама не пробовала , шевелюрами не блещем)) Правда, цена негуманная, наверное

0
19.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Киев

Igerb вам в помощь. Там для детского купания целый раздел. От себя - понравилась линия beautiful curls

0
19.10.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Из тех что можно купить в России Веледа. На лаш у меня взрослой женщины была сильная аллергия. Ребенку бы в жизни не взяла

0
19.10.2016
Тула

я с iherb заказала шампунь здоровую бутыль, уже год пользуемся, натуральный без всяких силиконов, парабенов и т.д., и сыну и дочке отлично подходит, ничего не спутывает

0
19.10.2016
Москва

кстати эти шампунир ооочень ароматные, муж на него тоже перешел. классно пахнет

0
19.10.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Щелково

Литр сиберика использую и шампунь и бальзам

0
19.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Почитайте у меня в дневнике пост про детские шампуньки ;)

0
19.10.2016
Детский стиральный дезинфицирующий порошок. крем от непогоды

Похожие записи