Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Новая схема? Авито

Мама шестерых (от 12 лет до 22 года) Москва

В сбере да и в др банке вам должны были сказать :ни в коем случае никому не сообщать номер карты!!!! Только номер счета либо номер тел привязанный к карте.

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

А почему нельзя сообщать номер карты?- о таком слышу впервые.

0
27.03.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот ерунда) номер карты для перевода не является секретной информацией. Это стандартно что переводят по номеру карты. Но,учитывая сколько у Сбера дыр в системе и косяков,они могут и такой абсурд придумать)))

0
27.03.2017
Мама шестерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Позвоните в сбербанк и попросите чтоб вам все досканально разьяснили)))))). Я не в том возрасте чтоб такие вопросы банку задавать))если мне говорит банк или какая то орг-я,что нельзя ,значит просто не делаю-это моя безопасность прежде всего)

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Мне кажется, что вопросы задавать полезно в любом возрасте) Учитывая, что позвонив 2 раза по одному вопросу можно получить 2 различные консультации.

0
28.03.2017
Мама шестерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Ну не глупые же вопросы задавать)))) вы же не спрашивали при получении карты :,, а из нее можно суп варить?,,

0
28.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Ну если б это не стоило заданного вопроса, то Вы бы знали ответ на "почему нет", а не "мне сказали- я пошел".

Утрированные примеры нет необходимости приводить :)

0
28.03.2017
Мама шестерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Ну я думала что даже школьник поймет почему нет)))) )))) оказывается не каждый поймет:- безопасность!!!)))) вам детально рассказать каким образом происходит взлом?)))))))

0
28.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

если можно- очень интересно

0
28.03.2017
Мама шестерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Планируете новую профессию освоить?))) бедных бб-шек разводить?)))

0
28.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

за сим откланяюсь

0
28.03.2017
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Москва

Не номер карты ,а код !

0
28.03.2017
Мама шестерых (от 12 лет до 22 года) Москва

А потом удивляемся откуда беруться разводимые))))они просто не слышат что им говорят)))) им про номер а они про код))))))

0
28.03.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

что было - развод, уже даже банальный. Когда международный перевод на такую мизерную сумму, не перезванивают получателю, НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ!!!. Мне переводили 100-200 тыщ в рублевом экв, из других стран, банк не перезванивал никогда.

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Как сотруднику компании сотовой связи, мне до чертиков интересно КАК они позвонили с номера БМ)))- я отчасти пост из-за этого и написала))))

0
27.03.2017
Мама девочки (13 лет) Саранск

Может есть свои люди/контакты именно в этих двух предложенных банках?) ну мало ли, кто в колл-центре из знакомых у этого "покупателя"

Мутная схема, лучше не связываться...

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

завтра повоню- пусть проверяют

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Кстати, смс так и не дождались) затишье пугает))))))

0
27.03.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Банк может перезвонить при международном переводе, более того, вот встал сотрудник ни с той ноги и блокирнул ваш перевод, на любую сумму) либо,если методично деньги вам поступают с одного номера-тоже могут блокировать. Вариантов много) а могут т не обращать внимания и зачислять

0
27.03.2017
Москва

Вот абсолютно согласна. Как

0
27.03.2017
Москва

Финмониторинг работает так и будет) захотели- блокирнули, захотели- не заметили))

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

мне ежемесячно с разных физ. лиц поступали деньги, карты у меня были в 2-3 банках, за 2 года никто не позвонил. Я работала с зарубежными компаниями, со странами СНГ, продажи были "по-черному": т.е. физ.лицо переводило мне как ФЛ деньги. Мы потом эти деньги по кассе пробивали и делали продажу. Никогда не было проблем с переводами или с банками. Возможно, что если большая сумма 500 тыщ и выше, то звонят. Допускаю человеческий фактор, НО, что банк не обязан перезванивать о каждом зарубежном переводе - это точно.

0
28.03.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Так тут и речи нет,что обязан-может. А насчёт блокировки сумм я вам как сотрудник банка говорю) вот захотелось и можно блокировать сумму и менее 600 тыс.

0
28.03.2017
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Я продаю на Авито коляску. Сразу написала, что оплата только наличными, номер карты и код из СМС не сообщаю.
Разводилы не звонили. Но стали донимать всякие козлы, предлагающие свои услуги. Пришлось в объявлении написать, что таких посылаю лесом. Чтобы эти тоже не звонили.
Такое ощущение, что там либо разводилы сидят, либо те, кто телефоны для впаривания и втюхивания собирает.

0
28.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

:):):):)вот не поверите- я много чего продала на авито в последнее время- не было инцидентов... Тут случилась эта история, а сегодня по другому объявлению вопрос "у вас мобильный банк есть?"))))

0
28.03.2017
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

все когда-нибудь случается впервые.
Эх! Где бы найти сервис где можно продавать без этих проблем? Мечты!

0
28.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

это развод, скорее всего. но с картой - я девочек, у которых покупаю, предупреждаю, что с альфы на сбер могут деньги идти до 3х дней. сбрасываю скрин

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Не поняла про карту?- ведь с одним только номером и фио владельца с картой ничего не совершить?

Завтра позвоню в банк, пусть проверят, кто звонил. Я до последнего думала- может какая-то подстава с определением номера, но не подтвердилось.
0
27.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

не, я к тому, что если у владельца сберовской карты спрашивают есть ли другая - это не всегда развод)

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

а, поняла) спасибо!

0
27.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

О! И я с альфы перевожу когда тоже предупреждаю и скрин кидаю, и да, тоже спрашиваю, ну вдруг Альфа есть)))

0
28.03.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Только вчера читала, как пытались"развести" на деньги пенсионерку в нашем городе. Ей звонил сын и просил перевести деньги на определенный счет, что-то там у него случилось. Но самое интересное, что номер звонившего определялся как - сын и пенсионерка два дня с ним разговаривала, думая что это он.

Только случайно, она проговорилась другому родственнику о случившемся. И они позвонили во время звонка лже -сына, на тот же номер настоящего сына по вайберу, только после этого бабушка поняла, что ее обманывают.

0
28.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

обратились в банк, пообщались с СБ- они были удивлены звонку с и номера, сказали будут проверять, как такое могло произойти.

0
28.03.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

а что нового то? опять ключевое слово- сообщите код который придет, а вообще этот бред с выбором карты другого банка сразу вас не насторожил? человек который хочет купить- так не усложняет все

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Ну он как бы предоставил мне выбор, предупредив, что в Сбербанк дольше перевод идёт...

Если б просто код попросили- все стало понятно, но этот звонок...

0
27.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня нет карты Сбера, я спрашиваю, а может есть карта Альфы, если нет, перевожу на Сбер, просто деньги до 3-х дней идти могут. Скрин перевода кидаю, чтоб видео было, что я перевела)) так что вот для меня вопрос про другую карту - это ещё не мошенничество, вот вопрос про код - это даааа))

0
28.03.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

согласна с вами!

0
28.03.2017

Да, это развод и этой схеме не меньше 3х лет. Не вздумайте сообщать пароль из смс, а также код, который на обратной стороне карты. Сотрудники банка ни в каких случаях не могли запросить у вас код.

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Схеме с сообщением кода- да, но чтобы звонили с номера банка...- для меня это в новинку.

0
27.03.2017

Бывшие сотрудники банка и не на такое способны. ( не про всех сотрудников речь).

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Про бывших- не знаю, но вероятность с задействованными действующими сотрудниками есть) завтра позвоню ещё- пусть заявку составят- проверят- кто отличился...

0
27.03.2017
Москва

Вас разводят. Надеюсь, вы не отправили товар?

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Нет, конечно. Без денег точно не отправила бы, про код услышала, подумала "ну вот, теперь и до меня дошли"))))

0
27.03.2017
Москва

Забейте на этого покупателя. У меня схожая схема с коляской была. Пошли лесом:) другие люди взяли.

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

ох, слишком уж я обрадовалась- после окончания сезона сноуборд продать- удача же ж! Ну ничего, еще полежит :)

0
27.03.2017
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

До меня тоже добрались, на авито часто продаю, и тут пришла пора продавала коляску 2 в 1, позвонили якобы из комиссионного магазина и сказали что сегодня на карту переведут мне деньги( уточняли привязанали к телефону и подключена ли услуга сбербнк), а за коляской приедут завтра ( уже вечер все водители по дресам )... Я то обрадовалась... Но не долго... Через 20 мин сообщают что у них там какая то система, что сейчас нужно сообщить код который придет в смс... Сволочи...

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

кризис- все зарабатывают, как могут)))

0
27.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Если просили код,то точно подстава.

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я б в это уверена была, если б не номер банка))) (коды никакие сообщать не будем в любом случае)

0
27.03.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

Номер ни очем не говорит...может это уборщик банка мухлюет...

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Если б с подобных номеров могли звонить все мимо проходящие) то возможно) у уборщика должны быть как минимум логины-пароли для входа в систему)))

0
27.03.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

Ну я образно....имела ввиду ктото из сотрудников

0
27.03.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Муж предположил насчёт звонка: знаете, что смски некоторые отображаются не номером телефона, а неким названием (например, Tinkoff, info), то есть номера фактически не видишь? Возможно, аналогичным образом настройки у звонящего были такие, что вы видели не номер телефона, а "маску", в которой в качестве отображаемых символов добавлен номер телефона Банка Москвы.

0
30.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Все дело в том, что потом перезванивали на этот номер- попали в банк. В детализации тоже он.

Но банк уже подтвердил, что это мошенники- скорее всего программа какая-то.

На днях ВТБ сделал всем рассылку-предупреждение с возможностью подобных звонков

0
30.03.2017
Москва

Это чистой воды развод. Я так диван продавала, мужик просил к банкомату подойти, а то у него перевод какой-то особый.
0
28.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Код из банка никогда не запрашивают, это секретная инфа. Составьте обращение в банк, и укажите время звонка-очень легко будет отследить, как это получилось и кто виноват.

0
28.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

уже)

0
28.03.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

возможно, номер был не 8-800.., а 8-8OO..?

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

после перезванивали и нам ответил автоинформатор банка. на 8-8ОО звонок скорее всего не уйдет.

0
27.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

с кодом точно разводят.
0
27.03.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

У вас код попросили. А ко мне вчера из пенсионного фонда пришли и говорят дайте нам номер СНИЛС мы по нему качество обслуживания проверим 😂😂😂😂

0
28.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Если на авито просят карту банка Москвы - 99 процентов мошенники! Всегда можно перевести на удобный продавцу счет, это несложно.

0
27.03.2017
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Москва

ДА ! Это схема ,Но не новая!! Точь в точь , показывали в программе Аферисты в сетях

0
28.03.2017
Мошенничество или нет? Кэшбек за Кораблик

Похожие записи